Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3289
1

ВЕРНИДУБ: «Вы сами знаете, что это был за матч для нас»

«Заря» - «Кривбасс» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

ВЕРНИДУБ: «Вы сами знаете, что это был за матч для нас»
Юрий Вернидуб

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Максимов:

- Игра была равная, скажу честно. До конца матча оставалось 15-20 минут, и нам надо было или выигрывать или проигрывать. Ничья нас не устраивала. Пропустили контратаку, были последние минуты, пошёл авантюрный футбол. Если бы был очковый запас, играли бы совсем по-другому. Я благодарен ребятам за то, что выходят и отдаются игре.

- Те 9:0 (напомним, что в первом круге «Кривбасс» выиграл у «Зари» 4:0 и 5:0 в чемпионате и Кубке) не сыграли свою злую роль сегодня?
- Меня тогда не было в команде. 

Тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб:

По причине дисквалификации главного тренера команды Анатолия Чанцева (напомним, что в прошлом матче против «Таврии» его удалили с поля) на вопросы журналистов отвечал Юрий Вернидуб:

- Вы сами прекрасно знаете, что это был за матч для нас и для «Кривбасса». Над ребятами довлело определённое психологическое давление. Хотя мы взяли три очка в Симферополе, мы знали, что если мы сегодня возьмём три очка, то естественно, что мы намного облегчим себе судьбу. Не будет таких переживаний, ребята психологически расслабятся и начнут играть в другой футбол. Поэтому, на установке было сказано, как можно больше упростить игру, меньше играть через центр. Хотя поле было не в лучшем качестве. Старались упростить игру за счёт длинных передач на наших нападающих: Джихани, Лазаровича и Силюка. Не получилось. В перерыве переговорили с ребятами, и вы увидели, что во втором тайме была совсем другая игра. Я всех поздравляю с победой.

- В основе не было сегодня Шуста и Езерского, Шевчука…
- Шевчук был в запасе. В Симферополе он пропустил игру из-за перебора жёлтых карточек. С «Таврией» на этой позиции хорошо сыграл Чайковский и не было смысла что-то менять. Вместо Шуста играл Шуховцев. Шуст на предыгровой тренировке получил микротравму. Поэтому, пришлось в срочном порядке ставить Шуховцева и в запас брать Полтавцева. По Езерскому скажу, что он в Симферополе получил травму. Но из-за плотного календаря он не успел восстановиться до конца и мы не стали рисковать сегодня его здоровьем. Он сам сказал, что он не может играть, когда не готов на сто процентов. Надеемся, что в следующей игре он играть будет. Эта игра будет одна из самых важных для нас.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Спасибо за все...