Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
651
0

Сергей Лищук "Хочу участвовать в серьёзных турнирах"

Руководство «Химика» этому всячески противится

– Сергей соответствует ли действительности информация о вашем переходе в "Азовмаш"?
– Я действительно хочу оказаться в рядах мариупольской команды, но контракт с "Азовмашем" не подписывал. А причиной тому препятствия, которые чинит руководство моего нынешнего клуба. Дело в том, что у меня двухлетний контракт с "Химиком", а на уступки в Южном идти не хотят.

– Тогда, наверное, стоит смириться с этим, ведь по контракту вы обязаны следующие два сезона отыграть в Южном...
– В том то и дело что не обязан, ведь в контракте есть пункт, согласно которому я могу покинуть команду до истечения срока соглашения. Какой именно, я не хотел бы рассказывать, поскольку не имею права разглашать конфиденциальную информацию.

– Вы сказали, что руководство клуба не хочет идти вам на уступки. В чём именно это выражается?
– Я общался по этому поводу с президентом клуба Сергеем Назаренко, но к компромиссу мы так и не пришли. Президент своё решение не подкрепил серьёзными мотивировками. Его позиция была построена на элементарных отговорках, что меня, честно говоря, обидело.

– И какого развития событий можно ожидать в дальнейшем?
– Надеюсь, что всё таки окажусь в "Азовмаше", но теперь этот вопрос будет решаться на уровне клубов. В принципе мой переход, это лишь вопрос времени, но сильно затягивать с этим мне бы не хотелось.

– Скажите, почему у вас такое огромное желание уйти из "Химика", ведь ваша нынешняя команда, как и "Азовмаш", является одной из сильнейших в стране?
– Дело в том, что я хочу играть в команде, которая выступает в серьёзных турнирах, а Химик в нынешнем сезоне будет участвовать в заштатном соревновании Кубке ФИБА. Причём это не столько моё желание – в "Мемфис Гриззлис" мне тоже посоветовали подыскать себе клуб, который будет решать глобальный задачи на международной арене, а "Азовмаш" в грядущем сезоне ставит задачу победить в Кубке Европы. Кроме того, в Мариуполе мне предложили очень выгодный личный контракт.

 

Источник – «Спорт-Экспресс»

 

Материалы по теме:
Борьба за Лищука – провокация или каприз?
Лищук пока еще "Химик"!
Лищук – в "Азовмаше"?
Между Штатами и сборной

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.