Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
934
0

Борьба за Лищука – провокация или каприз?

Возможный трансфер Сергея Лищука приобретает скандальный оттенок

Борьба за Лищука – провокация или каприз?

Сергей Назаренко: «Лищука пытаются переманить деньгами».

Президент южненского Химика Сергей Назаренко был неприятно удивлен желанием ведущего баскетболиста его клуба покинуть команду. Но в происходящем больше винят не Лищука, а мариупольский "Азовмаш":

– Накануне своего отъезда за океан Лищук заверил нас в том, что ближайший сезон проведет в «Химике», поэтому его уход из клуба станет для нас неожиданной и практически невовосполнимой потерей. Тем не менее чинить Сергею препятствия в случае серьезного интереса со стороны сильного европейского клуба мы не намерены. Совсем другое дело – провокационные действия руководителей мариупольского «Азовмаша», пытающихся за спиной у клуба переманить нашего игрока огромными деньгами. Поступая таким образом, вице-чемпионы нарушают не только неписаный моральный кодекс, но и регламент ФИБА. Хочу напомнить, что личный контракт Лищука с «Химиком» действителен вплоть до окончания сезона-2006/07, а его трансферная цена, установленная нами совместно с агентской компанией FSХ, хорошо известна всем потенциальным покупателям.

 

Сергей Мельников: «Химик» может потянуть время».

Мариупольский «Азовмаш» всерьез надеется заполучить в свои ряды Сергея Лищука, после чего комплектация команды, по словам менеджера клуба Сергея Мельникова, будет завершена:

– Подписание контракта с Сергеем Лищуком на данный момент для нас приоритетная цель. Сам Сергей хочет продолжить карьеру именно в Мариуполе, личные условия соглашения его устроили, поэтому вопрос его перехода в «Азовмаш» – это лишь дело времени. Почему не удалось достичь компромисса с «Химиком», дело в том, что у Лищука действующий контракт с южненцами, в котором есть пункт, согласно которому он может покинуть клуб спустя три месяца после того, как подаст заявление об уходе. Срок этот истекает 9 ноября, а навстречу руководство «Химика» пока что идти не хочет. Постараемся ускорить этот процесс на уровне клубов, ведь 9 ноября сезон уже будет в разгаре, Сергей до этого времени может остаться без игровой практики, от чего не выиграет ни «Азовмаш», ни «Химик», ни сам Лищук.

 

Источник – "Спорт Экспресс в Украине"

 

Материалы по теме:
Лищук пока еще "Химик"!
Лищук – в "Азовмаше"?

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.