Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1946
0

Школа покера: Лимитированный холдем. Терн

Как правильно играть на одном из важнейших этапов раздачи

Школа покера: Лимитированный холдем. Терн

В лимитированном холдеме терн является не только одним из важнейших этапов раздачи, но также и самым сложным, поскольку минимальные ставки увеличиваются вдвое по сравнению с флопом. Это означает, что совершенные на этом этапе ошибки могут стоить очень дорого.

Чаще всего, решение ответить коллом на небольшую ставку на флопе будет считаться правильным, если у Вас рука средней силы, и Вы готовы сбросить карты, если кто-то сделает крупную ставку на терне. По этой причине очень важно активно вести себя на терне, если Вы агрессивно сыграли на флопе, особенно если Вы играете против небольшого количества противников.

Рассмотрим следующие ситуации.

Вы играли агрессивно с сильной рукой

В лимитированном холдеме довольно обычной является ситуация, когда игрок делает рейз на пре-флопе и бет или рейз, если на флопе вышли хорошие карты. В таких случаях очень важно продолжать играть агрессивно на терне, если Вы считаете, что Ваша рука по-прежнему самая сильная. Иногда на это не влияет даже то, какая карта вышла на терне.

Если Вы находитесь в невыгодной позиции, то можете выбрать одно из следующих действий.

  • Бет

    Таким образом, все игроки, оставшиеся в игре, должны будут коллировать хотя бы одну ставку, чтобы увидеть ривер. Мы рекомендуем делать ставку, если Вы не уверены, сделают ли это другие игроки.

  • Чек-рейз

    Это более рискованное действие, которое стоит выбрать, только если Вы уверены, что игроки, которые будут ходить после Вас, собираются сделать ставку. Этот вариант отлично подходит при игре против агрессивных противников и позволяет получить довольно крупный банк. Однако стоит соблюдать осторожность с чек-рейзом в случае дро-комбинаций.

Если Вы находитесь в выгодной позиции с сильной рукой, то нужно делать бет, если все остальные игроки сделали чек. Игроки, которые пытаются разыграть свои дро-комбинации, будут вынуждены положить дополнительные деньги в банк, если они хотят увидеть ривер. Однако не стоить делать ставку, если Вы подозреваете, что противнику удалось реализовать дро-комбинацию и теперь, он выбрал тактику чек-рейза.

Вы играли агрессивно со слабой рукой

Эта ситуация намного сложнее. Если у Вас слабая рука, то можно попробовать воспользоваться особым видом блефа, который называется "firing a second barrel" ("выстрел из второго ствола"). Идея заключается в том, что Вы пытаетесь заставить противников сбросить карты, ведя себя так, будто у Вас сильная рука. Если Вы решите воспользоваться таким блефом, учтите следующие моменты.

  • Количество игроков, участвующих в раздаче

    Этот блеф стоит использоваться только при игре против небольшого количества противников. Чем больше противников, тем меньше вероятность того, что все они сбросят карты.

  • Борд

    Некоторые борды позволят более эффективно блефовать. Например, борд с одной старшей и несколькими младшими картами . Борд с несколькими дро-комбинациями представляет большую опасность, особенно если в раздаче осталось несколько игроков.

  • Стиль игры противников

    В общем случае, мы не рекомендуем "стрелять из второго ствола" в слабых противников, которые часто делают коллы до самого ривера.

  • Позиция

    На плохой позиции со слабой рукой мы рекомендуем делать чек/фолд. Однако в случае более выгодной позиции можно сделать бет, если все противники до Вас сделали чек.

    Вы не играли агрессивно, но хотите заполучить контроль над раздачей

    Бывает, что Вы играете пассивно до самого терна, но на терне решаете изменить свой стиль игры. Эта мысль может прийти Вам в голову по следующим причинам.

    • Вы получили сильную руку, вероятнее всего, самую сильную.
    • У вас сильная дро-комбинация и Вы хотите применить полублеф, который заключается в том, чтобы сделать бет или рейз, имея не самую сильную руку, которая, однако, может превратиться на ривере в очень сильную. Главная задача - заставить всех противников сбросить карты. Если это не удалось, то у Вас по-прежнему есть шанс получить сильную руку на ривере.
    • Вы хотите защитить свою руку.

    Если Вы находитесь в выгодной позиции по отношению к игроку, который играл агрессивно, то Вам нужно только сделать рейз. А в случае невыгодной позиции, можно выбрать одно из следующих действий.

    • Бет
    • Чек-рейз

    Чаще всего, правильным решением будет чек-рейз, поскольку это заставит игроков, которые хотят продолжать играть, добавить деньги в банк. Однако при этом есть риск недополучить довольно крупную сумму, если у Вас самая сильная рука, а все игроки перед Вам сделали чек. Если же Вы сделаете ставку, то заставите остальных игроков ответить на нее либо коллом либо фолдом. Чем агрессивнее Ваши противники (а значит больше вероятность того, что они сделают ставку на терне), тем более предпочтителен чек-рейз. Но если Вы считаете, что противники сделают чек, делайте бет.

    Колл в ответ на ставку

    Мы рекомендуем Вам играть агрессивно. Это означает, что колл стоит делать как можно реже, а фолд и рейз - чаще. Если Вы не знаете, сделать колл или сбросить карты, задайте себе следующие вопросы.

    • Насколько высока вероятность того, что Ваша рука самая сильная?
    • Если Вы не считаете, что Ваша рука самая сильная, насколько высока вероятность того, что она усилится на ривере?
    • Если у Вас самая сильная рука, насколько высока вероятность того, что рука противника усилится на ривере?
    • Каковы Ваши шансы банка?

    Колл на терне в ответ на рейз

    Многие игроки совершают ошибку, отвечая на терне коллом на большое количество рейзов. Это часто приводит к ситуациям, когда размер банка заставляет сделать колл и на ривере, что может быть весьма дорогостоящим. Нужно помнить, что многие противники, получив сильную руку, делают колл на флопе и рейз на терне, когда размеры ставок увеличиваются вдвое. Если Вы хотите ответить коллом на рейз противника на терне, сначала подумайте, в каком случае Вы также сможете сделать колл на ривере.

    Играя против пассивных противников, которые делают рейз только с очень сильными руками, следует сбрасывать руки средней силы, например старшую пару с младшим кикером или среднюю пару. А в игре против агрессивных противников, которые чаще блефуют (или полублефуют) не стоит сбрасывать руки средней силы на терне.

    Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап
Другие виды | 25 апреля 2024, 18:28 0
Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап

Бельгиец возглавил общий зачет многодневки

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.