Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6664
35

Металлист – Ильичевец. Анонс

Предстоит большая драка за «бронзу»

Металлист – Ильичевец. Анонс
В атаке Коэльо

Еще недавно положение «Металлиста» среди других команд Премьер-лиги у харьковских болельщиков особых тревог не вызывало. Питомцы Мирона Маркевича довольно уверенно и ровно двигались по турнирной дистанции и даже пытались бороться за второе место. В ноябре прошлого года им удалось, хотя и ненадолго, потеснить «Шахтер». А весенняя попытка «Металлиста» пободаться за эту позицию с самим чемпионом оказалась неудачной. Мало того, после поражения в Киеве в командной игре у бронзового призера что-то разладилось, особенно в линии обороны. В двух последних играх «Металлист» потерял четыре очка с соперниками, с которыми у него не было проблем последние годы. В обоих случаях и «Таврии» и «Кривбасу» удалось отыграться на последних минутах. Как результат, «Металлист» позволил приблизиться к себе своим главным соперникам. «Днепр» и «Карпаты» совсем рядом, горячо дышат в спину. Конечно, можно сетовать на то, что этой весной «Металлисту» пришлось играть с супер мотивированными командами. Но что поделаешь, если сейчас у нас в Премьер-лиге все за что-то борются. Кто-то бьется за звание чемпиона, а кто-то – за право участия в Лиге Европы. А еще группа аутсайдеров отчаянно цепляется за каждое очко – они просто не хотят вылетать. А таких команд, которым в этом первенстве уже ничего не нужно (кроме премиальных, конечно), раз-два – обчелся.  

Но ближайший соперник «Металлиста» «Ильичевец» к этой группе условных «счастливчиков»  не относится. Проиграв в последнем туре дома донецкому «Металлургу» (0:4), мариупольцы сохранили за собой 12-е место, однако расстояние до зоны вылета сократилось до 4-х очков. И вообще в этом году азовцы пока еще ни разу не порадовали своих поклонников победой. Из восьми игр команда потерпела четыре поражения и столько же матчей сыграла вничью. Правда, в актив «Ильичевцу» можно занести домашнюю ничью с «Динамо» (1:1) и боевые 3:3 в Симферополе.

В первом круге «Ильичевец» уступил на своей арене «Металлисту» 0:2. Интересно, что именно в том матче в составе харьковчан после долгого перерыва появился Александр Рыкун и отыграл против бывшего клуба просто блестяще. Оба мяча Коэльо забил после его точных передач. А будь товарищи Рыкуна поточнее в завершающей стадии, то он мог установить рекорд по количеству голевых передач за игру.

Всего «Металлист» и «Ильичевец» на высшем уровне встречались 19 раз. В активе харьковчан 9 побед, у мариупольцев – 5, и еще в пяти играх был зафиксирован ничейный результат. Соотношение мячей 26:16 в пользу харьковчан. Последний раз «Ильичевец» побеждал «Металлист» 7 лет назад – весной 2003 года в Харькове (1:0). В том же году «Металлист» покинул высшую лигу. После возращения в элиту, начиная с 2004 года, «Металлист» уже не имел проблем в матчах с «Ильичевцем». В девяти последующих играх мариупольцы лишь дважды смогли добиться ничьих. В остальных семи матчах побеждали харьковчане. Кстати, свой первый матч под руководством Мирона Маркевича летом 2005-го года команда провела как раз в Мариуполе и победила со счетом 2:0.

Но вся эта приятная статистика не повод для расслабления. В этом году борьба за «бронзу» предстоит нешуточная, и призером станет та команда, которая приложит для этого максимум усилий. А слабых соперников в Премьер-лиге сейчас нет, в чем мы убеждаемся в каждом туре. 
 
Игорь КРИКУНОВ
 
Ориентировочные составы:
«Металлист»: Горяинов – Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Фининьо – Шелаев, Валяев, Эдмар, Рыкун – Коэльо, Девич
«Ильичевец» Мариуполь: Романенко – Микицей, Самусевас, Яценко, Паулаускас – Пуканыч, Тищенко, Савин, Мельников – Касьян, Кривошеенко
Травмы: Березовчук («Металлист») – Кирильчик («Ильичевец»)
 
Котировки букмекеров:
 
Bwin – 1,25 – 4,8 – 9,8
William Hill – 1,28 – 4,5 – 8
15 апреля, четверг
 «Металлист» - «Ильичевец»
Харьков. Стадион «Металлист». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimon319
Да, неприятная история с Металом получается по поводу матча с Карпатами.
dimon319
Ошибся матчем ! Болелы метала - подскажите про нападющего из дубля - Цвык, как играет. В последнем матче 2 гола забил
dimon319
Ошибся матчем ! Болелы метала - подскажите про нападющего из дубля - Цвык, как играет. В последнем матче 2 гола забил
dimon319
Ошибся матчем ! Болелы метала - подскажите про нападющего из дубля - Цвык, как играет. В последнем матче 2 гола забил
dimon319
Ошибся матчем ! Болелы метала - подскажите про нападющего из дубля - Цвык, как играет. В последнем матче 2 гола забил
dimon319
Ошибся матчем ! Болелы метала - подскажите про нападющего из дубля - Цвык, как играет. В последнем матче 2 гола забил
dimon319
Какие-то пенальти сомнителыные, в 1- пенальти было до штрафной, а 2- борьба ?
talibanslv
любая победа металиста - уверен 100%
fanat1975
4-0 И НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ
FCMKH1988
Гость — 14.04.2010 11:09
Поздоровляю ти порямо Шерлок Холмс
fairplay
Обращение к болельщикам ФК "МЕТАЛЛИСТ"
Дорогие болельщики!
До конца чемпионата осталось совсем немного. Шесть игр. Но именно они будут решающими — и в борьбе за бронзовые медали, и за наш будущий европейский сезон. Сейчас ваша поддержка необходима, как никогда! Уже в четверг нас ждет непростой матч, потому что мариупольский «Ильичевец» еще продолжает биться за выживание в Премьер-лиге. В таких поединках очень большую роль играет ваша поддержка.
Она нас окрыляет и придает дополнительные силы. Кроме того, не забывайте, что если команда, к сожалению, уже потеряла шансы на чемпионство, то у вас, у болельщиков еще есть все шансы стать чемпионами страны! Ведь сегодня именно благодаря Вам мы боремся за право стать первыми по посещаемости футбольных клубов Премьер-лиги. Так что не упустите свой шанс!
А мы постараемся вас догнать уже в следующем чемпионате. Очень ждем вас в четверг на стадионе и обещаем — каждый из футболистов в этой встрече приложит максимум своих усилий, чтобы порадовать вас и результатом, и качеством игры!
Главный тренер – Мирон Маркевич, капитан команды – Александр Горяинов, вице-капитан Милан Обрадович
FCMKH1988
Гость — 14.04.2010 11:09
А Ти напевне суркис?
Baltacha
Вчера видел мальчикофф из города бычкофф возле гостиницы мир, мелкие и худые какие то - совсем на футболистов не похоже... Есть мнение что плоховато кормят...
Baltacha
эх когда уже будет драка за серебро или золото
-----------------------------------------------
Тут лишь бы бронзу пердь не отобрала)))
Marchello_
эх когда уже будет драка за серебро или золото
UgandaMan
Действительно, обсуждать здесь нечего
до тех пор, пока не будет озвучена
официальная позиция ФФУ... Только лишь повод поизголяться на тему "держите вора, Шура, держите!..."
Baltacha
Сурки воще хотят отправить металл в 1-ю лигу!!! Это ответ на действия Ярославского... Посмотрим как оно будет - да думаю у уРКИсов кишка тонка!!!
labarhatin
Сьогодні в інтернеті з'явилася інформація російських ЗМІ, яку моментально розтиражували українські, про те, що комітет з етики ФФУ визнав матч 24-го туру чемпіонату Украіни-2007/2008 "Металіст" - "Карпати" (4:0) договірним, і рекомендував виключити клуби з ПЛ. Інформація ця, як мінімум, не відповідає дійсності.
labarhatin
до чего песдлявая рос пресса
на сайте ФФУ ничего про исключение МХ нет