Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
662
0

Пульс ЮАР: 59 дней

Чемпионат мира все ближе, а вместе с ним учащается и пульс у всех поклонников спорта номер один

Пульс ЮАР: 59 дней
ЧМ-2010

ЦИФРЫ
До старта чемпионата мира осталось 59 дней, и на официальном сайте турнира этот день ассоциируется с легендарным голкипером сборной Италии Дино Дзоффом. Спросите почему? Ответ, как выясняется, весьма прост. За свою карьеру Дзофф 59 раз выводил «Скуадру адзурру» на поле с капитанской повязкой. Всего же на счету Дино 112 матчей в составе национальной команды, и по этому показателю он уступает лишь куда более молодым, но не менее легендарным защитникам Паоло Мальдини и Фабио Каннаваро.

СЛОВА
Как известно, в конце февраля и начале марта СМИ называли Гуса Хиддинка главным претендентом на пост главного тренера сборной Кот’д-Ивуара, однако в итоге «слонов» возглавил швед Свен-Еран Эрикссон.

«Для меня стало бы большой честью руководить на мировом первенстве сборной Кот’д-Ивуара, - заявил Хиддинк. - Я вел переговоры с их федерацией, однако, к сожалению, успехом они не увенчались. У ивуарийцев отличный подбор исполнителей и хорошая команда, которая обладает немалым потенциалом. Если бы у меня были хоть какие-то сомнения в силе этой сборной, то я бы даже не рассматривал возможность работы с ней. Впрочем, все уже в прошлом, и я желаю команде удачи».

ЛАЗАРЕТ
Голкипер сборной ЮАР Эмиль Барон получил травму плеча еще в середине марта, однако лишь теперь выяснилось, что это повреждение может лишить его возможности выступить на домашнем мундиале. Правда, стоит отметить, что 30-летний страж ворот «Суперспорт Юнайтед» провел за свою национальную команду всего 4 матча, и летом он бы вряд ли мог рассчитывать на место основного голкипера.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.