Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
942
0

Жажда ничто. Имидж – всё!

Имидж игрока оказывает влияние на игру его оппонентов

Жажда ничто. Имидж – всё!
Всем известно, что имидж игрока оказывает непосредственное влияние на игру его оппонентов. Он строится из нескольких элементов, каждый из которых по-своему важен.
 
Но самая главная составляющая вашего имиджа – это то, как вы играете. Чем чаще ваш оппонент садится с вами за один покерный стол, тем больше он узнаёт о вас и о вашем стиле игры.
 
Кто вы: новичок, слабый, сильный, скала или, может быть, маньяк? Вы обязательно попадёте под определённую категорию.
 
    Ваш микрообраз включает три основных элемента:
1. Образ за столом: внешний вид, манера держать себя и т.д.
2. Ваша «история» за игровым столом.
3. Как вы сыграли три предыдущие дорогие руки.
 
Если ваш имидж за столом подвергается лишь небольшим изменениям (сейчас вы выглядите и ведёте себя так, как и час назад), то ваш микрообраз постоянно в динамике, потому что он напрямую зависит от вашего мастерства.
 
При выборе своего стиля игры ваш оппонент обычно отталкивается от анализа вашего имиджа. Если ваш образ за столом окажет влияние на стиль игры вашего оппонента в течение всей сессии, то ваш микроимидж будет непосредственно влиять на каждую сыгранную руку вашего оппонента.
 
Таким образом, получается, что ваша удача за столом зависит о того, как вы умеете пользоваться своим микроимиджем.
 
Создайте ситуацию успеха
 
Шаг 1
 
Перед тем как вы начнёте пользоваться своим имиджем, вам необходимо знать, как ваши оппоненты воспринимают ваш стиль игры и каким образом строят свой.
 
Посмотрите в зеркало и постарайтесь быть честным с самим собой. Как вы относитесь к деньгам: делаете ставки, не обращая внимания на суммы, или придерживаете каждый доллар? Вы общительны или сдержанны? Какой у вас стиль игры?
 
По возможности поговорите со своим близким другом, который сможет описать ваш образ. Чем больше вы знаете о том, как вас воспринимают другие, тем успешнее вы сможете использовать свой образ за игровым столом.
 
Шаг 2
 
Второй шаг является самым лёгким в создания образа. Всё, что вам нужно, это начать игру и внимательно наблюдать за своими оппонентами. Старайтесь определить их образы с самого начала игры. Ваш микрообраз также начнёт раскрываться с момента вашего появления за игровым столом.
 
Поскольку микроимидж является частью вашего общего образа, вам необходимо проводить за столом много времени для того, чтобы создать свой образ в полном объёме.
 
Шаг 3
 
Мы будем честны: сделать игру удачной довольно трудно. Вам необходимо создать условия для того, чтобы игра стала удачной, а когда это произойдёт, просто воспользоваться предоставленной возможностью. Ваш микроимидж поможет вам создать удачные игровые ситуации.
 
Если у вас образ сильного, агрессивного игрока, оппоненты будут вести себя осмотрительно.
 
Пример:
 
Скажем, вы выходите на рейз с рукой 8♣ 9♣. Вы демонстрируете соперникам реально сильную руку, но это ещё не самый высокий рейз. Конечно, нельзя назвать эту игру безрассудной или проигрывающей, но «скала» никогда не сделал бы такой шаг. Так или иначе, вы делаете ставку на флопе и берёте банк.
 
Ваша следующая рука – разномастные A-Q. Поскольку вы сидите на кат-оффе, вы снова делаете рейз, но на этот раз получаете двух коллеров. Флоп: 7-Q- 4, радуга. Один оппонент коллирует вашу ставку в три четверти банка.
 
Терн - 10, ваш оппонент пропускает торги. Поскольку вы абсолютно уверены в том, что у вас лучшая рука, вы снова ставите, и оппонент сбрасывает карты.
 
Следующая ваша рука – A-A. Вы снова готовы к рейзу, но все оппоненты за столом сбрасывают карты, не желая связываться с вами.
 
За исключением первой руки, вы поднимали ставки, потому что у вас были сильные руки. Ничего безрассудного или абсурдного вы не сделали. Но, по мнению ваших оппонентов (они-то не видели ваши карты), вы заходили в игру рейзом, запугивая их три руки подряд.
 
В результате вы создали себе имидж либо задиры, либо скучающего игрока, которому всё надоело и который готов рейзить каждую руку. В этом случае ваши оппоненты обязательно захотят остановить вашу агрессию!
 
Следующей удачной рукой для вас станет, предположим, A-K, и вы сделаете свой стандартный рейз. Соперник оценивающе посмотрит на вас и медленно сделает три-бет вашей ставки.
 
Наступает момент истины: сейчас вы снова можете воспользоваться своим микроимиджем. Да, вполне возможно, что у вашего оппонента A-A или K-K. Но ситуация сейчас такова, что он, отыгрываясь, обращает внимание, скорей, на созданный вами имидж, чем на силу своих карт.
 
Ему кажется, что в большинстве случаев вы просто запугиваете стол, не имея реально хорошей карты, а потому лучшее, что вы можете сейчас сделать, это поддержать его убеждение. Вы немедленно ставите олл-ин, который примерно в семь раз превышает размер его три-бета!
 
Если все наши действия были правильными и он сделал рейз только потому, что мы, по его мнению, запугивали стол, у него могут оказаться «любые две». И шансы на то, что у него может оказаться слабый туз или средняя пара, довольно велики. Кроме того, очень часто даже такая карта может стать причиной того, что он закодирует явный овербет с вашей стороны, так как считает, что у нас просто не может быть нескольких раздач подряд сильной руки.
 
Результат: вам отвечают, и вы разыгрываете банк в 300 больших блайндов с A- K против его A-9 в префлоп олл-ине. Что может быть лучше?
 
Выводы:
 
Для того чтобы научиться пользоваться своим микроимиджем, нужна хорошая подготовка. Тогда вы сможете поразить оппонентов своими успехами в игре.
 
Вам необходимо постоянно корректировать свой образ, улучшать его. Вы тратите ночи, работая над своим микроимиджем, и надеетесь, что удачные карты сами придут вам в руки.
 
Наш совет: повторяйте шаг 3 как можно большее число раз. Чем чаще вы играете и чем чаще вы строите ситуацию успеха, тем более успешным вы становитесь.
 
Помните: тот игрок никогда бы не вышел на олл-ин с A-9 против вас по своей инициативе - это вы создали такую ситуацию, которая мотивировала его.
 
Всё, что вам понадобится, это пристальное внимание к деталям, вдумчивая игра и умение воспользоваться преимуществом удачной ситуации. Как только вы начнёте действовать в заданном направлении, ваш уровень игры значительно повысится.
 
Sport.ua
покер
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.