Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2448
1

Ванесса Селбст — чемпион NAPT Mohegun Sun + ФОТО

Неудержимая американка выиграла $750 000

Ванесса Селбст — чемпион NAPT Mohegun Sun + ФОТО

Когда на фотофинише предфинального дня NAPT Mohegun Sun Ванесса Селбст уступила лидерство Майку Бизли - покерные обозреватели сочли это лишь досадным недоразумением. Иначе и быть не могло: Селбст выдала семь часов доминации, а тут какой-то выскочка-бизнесмен упаковывает в персональный пакет на несколько тысяч фишек больше, чем она. И выходит в финал чип-лидером. В свежем весеннем воздухе Коннектикута запахло жареным.


Предмет раздора

На следующий день, рассаживаясь за финальный стол, игроки Ванессу побаивались, но все-таки надеялись на лучшее. Они еще не подозревали, что месть имени Ванессы Селбст - это блюдо, которое подают горячим. Очень горячим.


Финалисты NAPT Mohegun Sun

Вообще говоря, это был ее турнир - с самого первого дня. C того самого момента, как турнирный директор NAPT Mohegun Sun провозгласил свое "Shuffle up and deal!" Ванесса не опускалась ниже третьего места в чип-каунте. Ее 3-беты и 4-беты, героические коллы и добродушная агрессия замучили оппонентов. Это был мастер-класс по своевременному переключению передач: Ванесса Селбст ставила конт-беты на 90% флопов - и получала коллы только от более слабых рук. Она создала себе неповторимый имидж. На финальном столе Селбст могла бы давать рейзы и ставить конт-беты вообще не имея карт на руках - и все равно выигрывать банк за банком.

Она вернула себе лидерство уже на 30-й минуте финала. Еще через два часа удвоила свой стек, ни разу не побывав в олл-инах. Потом Селбст выбила из турнира Дерека Реймонда и Майка Вудса, осталась один на один с Майком Бизли и расправилась с ним за 20 минут.


Дуэль


Майк Бизли перед хэдз-апом


Ванесса Селбст - чемпион NAPT Mohegun Sun

Подробности триумфа. Первым не устоял против женской экспансии Дерек Реймонд. Он поставил 4-бет олл-ин с A♣10♥, Селбст заколлировала с 6♦6♠ и оказалась права. Дальше последовал Майк Вудс. Он перекрутил очередной конт-бет от Селбст, имея 9♥10♣ на флопе 9♦8♣6♠. У Ванессы процент фолдов в таких случаях уверенно стремится к нулю. На этот раз у нее были весомые основания для колла. Она заплатила с парой восьмерок, и все взгляды устремились на доску. Терн и ривер вышли бланками, и Ванесса обзавелась очередным скальпом. В решающей раздаче турнира Ванесса забрала банк с A♥8♠ против Q♥T♠ Майка Бизли. К тому моменту Ванесса уже превосходила соперника по фишкам в 10 раз. Победа была неоспоримой.


$750 000 для Ванессы Селбст

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Devic
супер конечно