Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2262
5

Вместимость стадиона Динамо М составит 40 тысяч мест

В Москве обсудили предстоящее строительство стадиона

Вместимость стадиона Динамо М составит 40 тысяч мест

В Москве под председательством главы счётной палаты Сергея Степашина состоялось заседание попечительского совета «Динамо». На заседании речь шла об основных стратегических направлениях развития «Динамо», направленных в первую очередь на увеличение числа болельщиков команды, а также дальнейших действиях по улучшению инфраструктуры клуба. Это касается и базы в Новогорске, которая может быть вновь использована для нужд национальной сборной, и комплекса медицинского обслуживания.

Особое внимание было уделено работе с детской футбольной школой, которую планируется вывести на качественно новый уровень. Также намечено более тесное взаимодействие с поклонниками клуба. В состав Попечительского совета наряду с представителями власти и бизнес-элиты включен президент клуба болельщиков «Динамо» Александр Быковский, информирует официальный сайт бело-голубых.

Обсуждалась и реконструкция главной футбольной арены в Петровском парке. Существенным моментом является вместимость арены. Изначально по плану она была рассчитана на 30 тысяч. Сейчас с учётом поданной от России заявки на проведение чемпионата мира 2018 года необходимо учитывать требования ФИФА, согласно которым количество мест для зрителей на стадионе не может быть меньше 40 тыс. Это влечёт за собой изменения в проекте. В конце июня состоится подведение итогов международного конкурса на архитектурные и градостроительные решения развития и реконструкции территории комплекса «Динамо», по итогам которого начнётся этап проектирования.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Учитывая, что старый "Динамо" (еще с лавками вместо сидений) вмещал 54 тысячи, то 40 тысяч мест - вполне нормально.
qaza79
А мне вообще непонятно зачем строить стадионы меньше 30-и тыс. зрителей.
Вот к примеру Днепр-Арена, ну просто пожалели денег (Коломойский) на более вместительный стадион, хотя там и места нет, но можно было не в центре города строить, а чуть подальше;
- Одесса, да неплохой стадио строят (кстати мне предыдущий проект более нравился, там вместимость декларировали 50 тыс. зрителей), но - 34 000 зрителей, это пока хватает для нашего чемпа, а если вырастет уровень Черноморца, в Европу попадут, что тогда? А тогда будет заявок на 50-60 тыс. от настоящих любителей футбола, а на матч попадёт 34 тыс. абонементов, которым билеты достанутся по каким-то корпоративный правилам от клуба и т.д.
Львов - тут я вообще не понимаю смысла строить такой маленький стадион фактически за пределами города, там же места много???? Сейчас на старую Украину ходит по 20 тыс. зрителей, а что когда построят новый стадион и Львовяне пойдут на матчи, опять будет проблема лишнего билета?
Вот посмотрите на Польшу, они строят красавцы-стадионы от 40 тыс зрителей под то же Евро, что и мы, потому, что делают всё на перспективу, а у нас всё сегодняшним днём идёт, печально.
ne_fanat
если кому интересно - вот ссылка на проекты российских стадионов
http://www.sports.ru/football/6053036.html
кстати в комментах есть ссылки на видео рендеры по отдельным стадионам.
Статья старая, но информативная.
XanTer-FCSD
Да 40 тысяч самый раз,я думаю в Москве с таким количеством населения он будет заполнен.
Интересно,сколько его реконструировать будут по времени...
Зенит уже долго строит..
vuyko47
Было-бы удивительно, если бы проект оставили на 30 тысяч.