Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
641
0

Александр Волков: «Наша задача – победа в Кубке Европы и Суперлиге»

Президент БК «Киев» говорит о задачах и перспективах на следующий сезон

На сегодняшний день селекционная работа еще не закончена, так как нам необходимо подписать еще одного баскетболиста – сказал в интервью нашему сайту президент БК "Киев" Александр Волков. – Кроме того, оценивать селекцию пока еще рано: несмотря на то, что взяты хорошие исполнители, им еще необходимо сыграться и показать себя в деле. Здесь свою роль сыграют такие компоненты как внутренний микроклимат в коллективе, взаимоотношения игрок-игрок, игрок-тренер, мотивация исполнителей… Как говорится, вскрытие покажет.

Нужно отметить, что по сравнению с прошлым годом, "Киев" вышел на новый, более качественный уровень по комплектации баскетболистами. Команда стала сильнее физически, моложе… Возможно мы где-то потеряли в опыте, но это компенсируется другими плюсами, кроме того, нехватку того же опыта теоретически может восполнить контракт с Марсело Николой, что вполне возможно.

Фактически мы усилились в каждой линии. У нас появился плеймейкер, можно сказать, с мировым именем – Драган Луковски. С атакующими защитниками у нас было все в порядке и в минувшем сезоне, но и тут нам удалось укрепиться за счет такого молодого и интересного исполнителя как Кецман.

В этом году у "Киева" очень неплохо закрыта позиция третьего номера, на которой будет действовать молодой, очень крепкий и мотивированный форвард Харрис. Кроме того, имеется Ангелов, способный выступать и в роли за щитника и в роли легкого или тяжелого форварда. Ко всему, оба эти парня могут появляться на месте четвертого номера, где мы возлагаем определенные надежды на Печерова. А ведь есть еще Лончар и Салтовец…

Ну и наконец у нас появился настоящий центровой – Варда, который способен и бросить и полезно сыграть под кольцом.

Нельзя пропустить тот факт, что в этом году на трансферном рынке нам работалось намного легче. Имидж и авторитет клуба серьезно выросли и есть случаи, когда баскетболисты отказывались от очень привлекательных предложений, ради того, чтобы играть у нас. Плюс ко всему, очень серьезную работу провел профессионал своего дела Рани Кахана. И если раньше подобными вопросами занимались я и Паскуали, люди для которых подобная сфера не конек, то теперь эту ношу взвалил на себя Рани, попавший в свою среду и здорово справившийся со своей задачей.

Основываясь на все вышесказанное, мы приходим к тому, что в предстоящем сезоне перед нами стоят максимальные задачи. Даже несмотря на то, что Кубок Европы будет намного сложнее прошлогодней Евролиги, самым минимумом для нас должен стать финал четырех, а оптимально – победа в турнире. Что же до Суперлиги, то здесь, понятно, устроит только чемпионство!

 

Источник – официальный сайт БК «Киев»

 

Материалы по теме:
Ренато Паскуали: "Эта команда должна быть сильнее"
Бархатный сезон на Адриатике
Гатт станет помощником Паскуали

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.