Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 октября 2021, 14:22
972
0

Бархатный сезон на Адриатике

Последние новости от чемпиона Украины и его будущих соперников по Кубку Европы

| Обновлено 28 октября 2021, 14:22
972
0

Сегодня в 7 утра чемпионы Украины – баскетболисты "Киева" вылетели к берегам Адриатического моря, в район Венето. Конечно же, в сумках баскетболистов не привычные для бархатного сезона вещи для отдыха, а тренировочная форма. Команда уже прилетела в Венецию, откуда на автобусе выдвинется на 25 км севернее – в древний город Тревизо. Именно там, уже сегодня вечером стартует первый предсезонный сбор двукратных чемпионов Украины. Сбор будет проходить на базе одного из ведущих клубов Италии – "Бенеттон". В свое время, наставник нашей команды – Ренато Паскуали работал в этом клубе и по его мнению, условия для закладки функционального фундамента там идеальны. Первые 2 недели пребывания на базе 4-х кратного чемпиона Италии – "Бенеттона" будут посвящены исключительно работе над функциональной подготовкой, постановке новых тактических схем. И лишь 4 сентября "киевские волки" проведут первый контрольный поединок против московского "Динамо". Затем запланированы еще 2 контрольных матча: 6 сентября с хорошо знакомым стамбульским "Фенербахче" и 8 сентября с "Тюрк Телеком" (Анкара).

 

В составе команды – 14 человек. Присутствуют все новички БК "Киев" – Ратко Варда, Драган Луковски, Душан Кецман, Майкл Харрис и находящийся на просмотре в клубе Шахар Гордон. Вместе с ними будут играть оставшиеся с прошлого сезона ЛаМарр Грир, Олег Салтовец и Крешимир Лончар, а также львиная доля недавних игроков БК "Киев"-2-КПИ – Владимир Орленко, Сергей Горбенко, Вячеслав Кравцов, Владислав Подолян, Дмитрий Дятловский и Артем Швец. Руководить командой будут Ренато Паскуали и его два помощника – Виктор Бережной и Даниэль Гатт. Также наблюдать за действиями команды будет спортивный директор БК "Киев" Рани Кахана.

 

До сих пор неясна ситуация относительно дальнейшего пребывания в нашей команде Марсело Николы. Возможно, этот вопрос решиться недели через две.

 

Интересно, что именно сегодня также улетели на свой первый зарубежный сбор наши соперники по Кубку Европы – баскетболисты ростовского "Локомотива". Они будут готовиться в условиях среднегорья Сербии. На днях железнодорожники подписали контракт с защитником Александром Смиляничем (29 лет, 196 см). Сербский новобранец ростовчан может играть на позиции первого и второго номера. В прошлом сезоне он выступал за греческий клуб "Марусси". В составе сборной Сербии он стал чемпионом мира-2002, а годом ранее выиграл Универсиаду.

 

В стане нашего иного соперника по еврокубку – немецкого "Телекома" вчера царило особое воодушевление! Дело в том, что президент клуба – Вольфганг Видлих, наконец-то нашел общий язык с мерией Бонна относительно сооружения нового игрового зала. Вот еще бы киевской мерии поскорее найти бы общий язык с руководством БК "Киев" и от слов перейти к строительству баскетбольной современной арены! Пока что "Телеком" играет в "Хардвердхалле", который вмещает 3600 зрителей. Клуб, совместно с мерией Бонна, приняли решение строить ультрасовременный, многофункциональный зал, который будет иметь раздвижные трибуны и максимально сможет вмещать 8000 зрителей. Строительство новой арены начнется в конце этого года. После провального прошлого сезона в чемпионате Германии и Кубке УЛЕБ, руководство "Телекома" пошло на революционные кадровые изменения и не стало продолжать контракт сразу с 10 игроками! Пока что в боннской команде 6 новичков и активно идет процесс доукомплектации. Последним новичком стал словенец Паравинья, о чем ранее мы уже сообщали. "Телеком", занявший лишь 9 место в минувшем чемпионате Германии, уже начал подготовку к сезону в родном Бонне.

 

Об иных новостях из стана БК "Киев" и соперников по Кубку Европы, наш сайт будет вас детально информировать.

 

 

Источники – оф. сайт БК «Киев» и оф. сайт фан-клуба БК «Киев»

 

 

Материалы по теме:

Гатт станет помощником Паскуали

Терренс Роберсон уехал в Италию

Ближайшие планы БК "Киев"
Чемпион продолжает усиливаться

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги
Баскетбол | 23 апреля 2024, 20:56 1
Киев-Баскет обыграл Мавп и стал бронзовым призером Суперлиги

Столичный клуб выиграл серию у черкасской команды

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.