Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
870
0

Ренато Паскуали: «Эта команда должна быть сильнее!»

Главный тренер БК «Киев» рассказывает о проделанной селекционной работе

Буквально накануне отъезда команды БК "Киев" в итальянский Тревизо, представителю нашего сайта удалось встретиться с главным тренером «волков» Ренато Паскуали и получить его комментарий касательно селекционной работы проведенной в межсезонье.

– Та команда, которая у нас сформировалась на данный момент, на мой взгляд, – сказал итальянский специалист, – более сбалансированная, чем в прошлом сезоне. У нас в наличии фактически три первых номера – Луковски, Грир и Буцкий, атакующие защитники – Кецман, Лебедев и тот же Ламарр. Причем Андрей, при необходимости также может сыграть на позиции плеймейкера.

По сравнению с прошлым сезоном, когда мы вынужденно использовали Чикалкина в третьем номере, на этот раз у нас есть американец Харрис, который, правда, не имеет опыта выступления в Европе. Однако рядом с ним будет такой партнер, как Ангелов, который знает и умеет достаточно много.

Говоря о Варде, нужно отметить, что он игрок совершенно иного плана, чем Яннулис. Ратко способен атаковать с дистанции, тогда как Яннис предпочитал действовать исключительно в трехсекундной зоне. Помимо Варды, в распоряжении "Киева" есть Лончар, который может действовать как в паре с сербом, так и подменять его, давая тому отдохнуть. Также у нас есть Салтовец и Печеров, которому я постараюсь дать больше игрового времени, чем в прошлом сезоне.

Таким образом, сейчас у нас сформировался коллектив, в котором хватает и опытных, и молодых исполнителей. Нужно только, чтобы они нашли между собой общий язык. Кроме того, пока остается вакантной еще одна позиция четвертого номера, которую, возможно, займет Марсело Никола.

– Как вы считаете, эта команда получилась сильнее коллектива прошлогоднего образца?

– Она должна быть сильнее! Предстоящий европейский сезон с его турниром будет очень сложным, гораздо сложнее чем прошлогодний, а потому нам предстоит работать еще больше. В минувшей Евролиге мы были порой просто удачливее своих соперников, ведь нам удавалось трижды выигрывать в овертаймах, когда все решал один-единственный бросок.

Теперь нам нужно избежать подобной лотереи, и очень надеюсь, что мои подопечные смогут это обеспечить. К примеру, в позиции первого номера мы получили настоящего плеймейкера, которого в клубе раньше не было. Опыт Луковски и его способности как дирижера атак, несомненно, помогут коллективу. Считаю, что в этом амплуа Драган будет смотреться лучше Норриса. И вообще, сейчас у нас есть настоящий пойнтгард, настоящий центровой и настоящий легкий форвард, чего не было раньше.

Есть и определенные сложности, которые связаны с тем фактом, что из-за новой формулы еврокубка, нам нужно форсировать свою подготовку. Если в минувшем сезоне на пик формы мы вышли к февралю, то теперь готовыми нужно быть гораздо раньше.

 

Источник – официальный сайт БК «Киев»

 

Материалы по теме:
Бархатный сезон на Адриатике
Гатт станет помощником Паскуали
Ближайшие планы БК "Киев"

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.