Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2101
0

Энергия – Локомотив. Анонс

Скитания «Локомотива» продолжаются

Энергия – Локомотив. Анонс
Энергия - Локомотив

Пятое место «Локомотива» (по версии АМФУ) по итогам первого этапа и привходящие обстоятельства обусловили не самый благоприятный календарь харьковчан на втором этапе – это четыре (!) выездных матча. Два из них как раз из-за тех самых обстоятельств.

Наша теннисная федерация облюбовала для матчей национальных сборных Дворец спорта «Локомотив» им. Кирпы, и в апреле женская команда будет играть матч плей-офф первой мировой группы Кубка Федерации со сборной Австралии. Уже сейчас к нему началась подготовка, а он, напомним, будет играться на грунтовом корте, поэтому харьковчане проведут свой первый матч второго этапа в родном городе только 25 апреля, да и то, по предварительной информации, во Дворце спорта, что на Маршала Жукова.

Первый выезд ничего хорошего подопечным Евгения Рывкина не принес. 0:1 – в турнирную таблицу, «минус» Журба, который не сыграет во Львове из-за дисквалификации. Итого 0:2 плюс тревожный звоночек для главного тренера – команда впервые в сезоне не смогла забить за игру ни одного гола. Не иначе, у футболистов возник комплекс своего земляка в составе «Шахтера». Всем памятно, что именно Алексей Сагайдаченко выбил «Локомотив» из Кубка Украины, блестяще отработав серию послематчевых пенальти, и вот еще один большой привет Харькову от голкипера «Шахтера», который оставил «Локомотив» без очков. 

У «Энергии» ситуация прямо противоположная – три домашних матча в начале второго этапа. Взять шесть очков в двух из них, тех, что предшествуют предстоящему через неделю матчу с «Таймом», это задача-минимум для подопечных Николая Сыча. 50 процентов это плана футболисты уже выполнили, без всяких оговорок выиграв у своего ближайшего конкурента из Ивано-Франковска.

После победы 4:1, образно говоря, бронзовый рассвет стал для «Энергии» просматриваться весьма отчетливо. Все-таки семь очков (продолжаем настаивать именно на этой цифре, ведь при равенстве очков у «Энергии» гораздо лучшая на данный момент разница забитых и пропущенных мячей) это солидное преимущество, и даже не столько самим «энергетикам» растерять его, сколько «урагановцам» отыграть – будет очень непросто.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 апреля, воскресенье
«Энергия» (Львов) – «Локомотив» (Харьков)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 14.00
Арбитры: Коваленко (Донецк), Гроховецкий (Киев)
Результат первого круга – 3:2
Результат второго круга – 3:5
Прогноз www.sport.ua – 4:2

Опрос

Голосов 10
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Локомотив»?

Победа «Энергии»

5 голосов 50 %

Ничья

1 голос 10 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 40 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.