Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1427
8

Колесников уехал в Женеву убеждать чиновников из УЕФА

Сегодня состоится заседание Наблюдательного совета Евро-2012

Колесников уехал в Женеву убеждать чиновников из УЕФА
Борис Колесников

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сегодня утром отбыл в Женеву, где в штаб-квартире УЕФА состоится заседание Наблюдательного совета Евро-2012.

Как сообщает пресс-служба правительства, по словам Б.Колесникова, не стоит сомневаться в том, что Украина должным образом подготовится к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. В ходе беседы между Президентом Украины Виктором Януковичем и Вице-премьер-министром, во время которой обсуждались все высказанные президентом УЕФА Мишелем Платини пожелания, глава государства отметил, что Украина будет готова к Евро-2012. «Именно с таким сигналом я еду в Женеву, чтобы убедить руководителей УЕФА в том, что все четыре города Украины, которые будут принимать матчи чемпионата, будут готовы», - заявил Б.Колесников.

Отметим, что на встрече с В.Януковичем глава УЕФА поставил условие в течение двух месяцев показать реальные результаты в работе по подготовке к Евро-2012.

Напомним, 7-8 апреля в Украине находился М.Платини, который посетил четыре украинских города. Во Львове он высказал уверенность в том, что город сумеет вовремя построить новый стадион. Донецку сделал замечание из-за маленького количества отелей. В Харькове главу УЕФА смутило лишь качество дорог, а по поводу Киева Платини высказался однозначно - не будет Киева - не будет Евро-2012 .

liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gri_ngo
можно в два ряда
++++++++++++
А хватить ли в два? )))))))))))
qaza79
в Киеве парковок полно, вот выезжаешь на Красноармейскую, потом во дворик и паркуйся,и так от Лыбидской до Республиканского, можно в два ряда
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gri_ngo
Объясните одно. Согласно требований УЕФА возле стадиона должны быть наземные или подземные стоянки машин в расчете на 10% от вместимости стадиона. В Харькове все вокруг заасфальтировали под стоянки на 4000 машин. А что в Донецке? В Киеве где размещать места на 8000 машин? Во Львове - окраина города, найдут.
qaza79
пускай бы его в Киеве по Борщаговке провезли
gri_ngo
В Харькове главу УЕФА смутило лишь качество дорог ...
=======================
Платини не смущало качество дорог в Харькове. Нех врать.
qaza79
Да, Колесник барыга ещё тот...Евро 2012 будет-небудет. Тоже мне инфа новая, все говорят, а что реально делают?:
- Ахмет стадион построил (и то с многими оговорками, там материалы завозились из-за границы каким-то хитрым способом под возмещение НДС);
- по Харькову - промолчу, вроде стараются;
- Киев, а что ж Янукович со своим другом-Черновецким не займутся решением всех необходимых вопроссов (аэропорты, стадион, гостиницы и т.д.) Колесник вообще убил, мол стадион нужно было убрать и на его месте построить новый...блин, просто глаз народа, а когда всё затевалось только (с ТРЦ Троицким), почему ВЫ, т.е. РЕГИОНЫ, тогда бывшие при власти, не смогли решить этот дивный вопрос, а?
Вообще позор Киеву, как столице, нет нормального ни стадиона, ни спорткомплекса, ни дорог.
Львов, вообще молчу, только красота архитектуры и колличество гостиниц, а дальше ж..а, вот здесь лучше бы занялись реконструкцией стадиона Украина (по примеру Харькова), думаю успели бы, а так...думаю у них сильно много уверенности, что Евро без них не пройдёт, я бы наказал. Всё равно все авто-туристы будут ехать оттуда и так увидят Львов.