Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11274
41

МАРКЕВИЧ: «У нас законы писанные и неписанные»

«Металлист» - «Таврия»: Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «У нас законы писанные и неписанные»
Мирон Маркевич
 Сергей Пучков (главный тренер «Таврии»):

- Конечно, хотелось сегодня выиграть. Этого желает каждый тренер, играя против «Металлиста». Результатом мы довольны, хотя, конечно, хотелось победить. Каждая игра у нас сейчас за 6 очков. Мы ставим задачу попасть в Лигу Европы. Я поблагодарил ребят за проявленный характер. Уже на 5 минуте пропустить мяч и дать фору команде, которая считается у нас лидером, и отыграться – это, конечно, было нелегко. Но мы смогли сравнять счет, могли и еще забить. Но футбол тем и прекрасен, что непредсказуем. Конечно, хотелось порадовать и харьковских болельщиков красивым футболом. Мы хотели бы иметь симпатии харьковчан на своей стороне, так как, возможно, финал Кубка Украины будет проходить у вас в городе.

- В этом году в еврокубках от Украины будет участвовать шесть команд. Насколько это будет полезно для Украины вообще и для вашей команды в частности?

- Ну, мы пока еще не являемся участниками, мы только боремся за это право. Для того, чтобы кто-то из финалистов Кубка добился участия в Лиге Европы, он должен либо выиграть Кубок Украины, либо попасть в пятерку в нашем первенстве. Это тяжело, но мы к этому стремимся.

- Сегодня вам удалось пожать руку Мирону Богдановичу после игры?

- Нет, сразу после игры я давал блиц-интервью телекомпании ТЕТ. Не из-за того, что между нами что-то там было. То, что было – это давно и неправда.

 
Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):

- Действительно, игра была непростой. Мы серьезно готовились к матчу. «Таврия» сейчас сильно прибавила, не зря она вышла в финал Кубка. Конечно, мы должны были брать 3 очка, но иметь такие моменты и не забивать… тяжело рассчитывать при такой игре только на результат 1:0. Не о чем говорить. К сожалению, у нас сейчас пустые ворота, Бажан не оправдал наших надежд. Я не хочу валить на него всю вину. Но «Таврия» и в створ почти не била, так были какие-то полумоменты. Но футбол есть футбол и все продолжается дальше. Еще есть 7 матчей, и нам надо набирать очки.

- Сегодня вы часто выходили к кромке поля. Особенно часто от вас доставалось Олейнику. Что, закончилось терпение?

- Я хотел бы, чтоб он думал в каждом матче, в каждом игровом моменте. Конечно, он прибавил у нас, но хотелось бы, чтоб он играл еще лучше.

- Сейчас в команде есть проблема второго вратаря. У молодых голкиперов есть шансы попасть в основной состав?

- Они должны сами доказывать своей игрой. Я надеюсь, что Горяинов уже будет здоров к матчу с «Кривбассом».

- Какова ситуация с Марко Девичем? Какая есть официальная информация?

- Официально нам вчера сказали, что он может играть. Я видел официальный документ экспертной комиссии о том, что она признала ошибку арбитров и невиновность Марко Девича в том эпизоде. А через несколько часов пришла телеграмма, что ему играть все равно запрещено. Это больше вопрос к руководству клуба. Вообще, у нас есть свои законы писанные и неписанные. А также такие, которые еще не написали. Или они не знают, что им делать?

Игорь КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metalmetal79
Согласен с тобой fairplay но тут тоже палка о двух концов! Спасибо за ссылку, да просмотрел нема там этого! С прошедшим тебя!
То то и оно что этот пеналь збил команду! Команда вышла на бой! А тут на тебе в самом начале пеналь! И Рыкун подсел! Не было его пасов вперёд! Да и без нападения играли! А так после всего этого г....! Игра понравилась!!!!
Я не был есче на стадионе! Поездка в Кривой Рог будет?
Есче раз с праздником!
P.S. И не говорил я что ты ноешь! Правильно сказал насчет пеналя (не зря же мы переживали насчет судейских боков в нашу сторону! Думаю и пацанов он збил)!
fairplay
Metalmetal79:
Привет, разобрался с тем матчем с ДК? Я там ссылку давал, видел?
Я по поводу пеналя не то, чтобы ною. Просто в Англии например или наоборот в Италии - не дали бы такой. И чем меньше, тем я считаю лучше. Потому, что от таких пеналей очень близко до совсем левых и больше скандалов. Особенно в нашей ситуации я бы держался подальше от таких решений.
Metalmetal79
Зря ты так fairplay!!! Пеналь там был 100%!!!
То что завода не было!!! Это да! Но(внесу свои 5 копеек)
1. Пацаны боялись и это было видно! Судейской ошибки в их пользу!!! Потому просматривалась скованность!
2. Прикол с пропуском игры Девичем! Тоже! Хоть они и хорохорились!! Но факт остаётся фактом!! (по себе знаю! Я бывший спортсмен!) И знаю как это до последней минуты надеятся на чудо!
3. Отдельно за Бажана! Не дотягует он!
fairplay
Lradiocom — 05.04.2010 07:53
------------------
Это как посмотреть.. а если со стороны "могли ведь и проиграть вообще!". Разве не так? Скажу были даже ближе, чем к победе. Пенальти помог.
А вот например вспомнив Черноморец скажу, что там и без пеналя (который в отличие от этого - 100%-ный!) было всё ясно. А тут еле-еле.. какой выигрыш?
Lradiocom
да ворота пустые это точно но и МХ не тот скажем честно хотя если бы выиграли то никто и слова не сказал бы
sanitarium
fairplay — 04.04.2010 14:46
_____________________________________________________________
Фейр, по игре - согласен, очень большое разочарование. Если Суркис утверждает, что уровень нынешнего Динамо - Лига Европы, то уровень МХ - это дай бог не потерять бронзу. Ведь Карпаты сейчас поинтереснее выглядят, а Днепр как минимум не хуже. А по пенальти - мое мнение - пеналь был. Твое видео снято с такого ракурса, откуда в принципе ничего не видно. А по картинке ТЕТа было четко видно, что мяч от защитника катился на угловой, там его пытался подобрать Олейник, но второй раз мяча не коснулся ни защитник, ни Олейник, так как ему сыграли в ноги и сбили. Ничего спорного я тут не вижу. Судья нормально разобрался. Кроме того игроки Таврии даже не протестовали против этого решения, ни сам виновный, ни защитник, который видел ситуацию справа.
fairplay
clair-obscur — 04.04.2010 21:00
Воистину воскрес!
Если ты обратил внимание, я виню в ошибках судей не ДК, а ФФУ.
Тобі ці поблажки не потрібні, а Ярославський, здається, не проти. Бо Стороженко регулярно з'являвся з ним на трибуні. ..Почніть з себе.
----------------------
Не торопи, не сразу на следующий день. Ярославский уже начал, свои позиции высказал уже. И Стороженко не главный, порядки не его, сколько б он с себя не начинал - толку будет мало, ибо есть главный.
ти нарешті побачив, що Олійник - типовий шланг
----------------------
Не надо про Олейника, его дело падать, а судьи - судить.
Маркевич знову з соплями про порожні ворота.
----------------------
Посмотрел бы я на твои сопли, если бы ты обнаружил такое на своих воротах!
clair-obscur
Христос воскрес!
fairplay — 04.04.2010 14:46
Только не спешите упрекать МХ в "таких же судейских поблажках". Мне эти стороженковские брошенные кости нафиг не нужны. подачка в расчёте на компенсацию истории с Девичем.
Звичайно - МХ білий і пухнастий.
Ці поблажки почалися ще з 3-го туру - з матчу з Карпатами. (РАНІШЕ за "скандал" з Годуляном в Дніпрі). Немає сенсу згадувати всі незараховані голи, непризначені пенальті, голи з офсайду (тій же Зорі в Харкові). Тобі ці поблажки не потрібні, а Ярославський, здається, не проти. Бо Стороженко регулярно з'являвся з ним на трибуні.
Шахтарю вже два роки не можуть поставити пенальті, а все розмови про гнилі порядки в ФФУ. Не давайте хабарів арбітрам (і як, стверджуть, Карпати, суперникам ) і будуть вам негнилі порядки. Почніть з себе.
Радий, що ти нарешті побачив, що Олійник - типовий шланг, який падає на пенальті вже частіше за Мілю. Але якби він так впав в матчі з ДК, і арбітр справедливо НЕ призначив би пенальті, знову був би шкандаль.
Маркевич знову з соплями про порожні ворота. Він і в збірній буде звалювати вину на окремих гравців?
Ferret
Почему такая нелюбовь к Бажану!
Голов он себе вроде не привозил! Были ошибки, но гол - не вина Бажана!
Хотя, вратарь он конечно невезучий, что не матч то одну пропустит!
Конечно, Бажан не такой авторитет как САША, но вратарь неплохой! А то, что у него взаимодействия с защитой маловато, то это из-за отсутствия игровой практики и все того же авторитета! Во всяком случае Папа его не сильно слушается))!
Vermillion
Mr.Chonkin — 04.04.2010 15:54
----------
я понимаю, у вас комплекс Суркиса. наверное, вам где-то в глубне дужи стыдно, что не можете выиграть без помощи судьи, но что поделать. Но зачем же везде истерить.
SvLutsk
Да Таврія команда яка вміє забивати мячі з нічого, коли ти цього навіть не чекаєш.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
МЕТАЛЛИСТ-ТАВРИЯ. Мои впечатления.
Игра разочаровала. Не счётом, а содержанием.
Сначала сомнительный пенальти, потом невыразительная игра МХ на "холостом ходу", "в полноги" - называйте как хотите. Хотя даже при этом имелось 3-4 вернейших возможности забить у Жажи (две), Папы, 2 штанги.. Но это невезение компенсировалось чудесным выносом с ленточки воторт МХ на последних секундах, так что пенять ненакого. Эта игра из разряда таких, на которые бывает МХ выходит откровенно отбыть номер. Частенько таким образом дома или на выезде с уступающим в классе соперником это удаётся (напр. в Ужгороде), но Таврия из другого разряда. Они терпеливо, монотонно, почти не атакуя ждали своего шанса и дождались. МХ же наоборот своей расслабухой не только упускал моменты, но и ляпами в защите и Бажана лично неоднократно создавал их для "Таврии". Почему это так? Моё мнение "Металлисту" в этом сезоне уже ничего не нужно, а в такой ситуации Харьков всегда смотрелся расслабленно. Меня это всегда расстраивало, но что есть то есть, после таких игр народу на стадионе убавляется. Ведь могут когда надо (Кривбасс. Рвали и метали до последних минут!) Не отставал бы так ДД, чтобы давлела угроза деревянныз медалей на этот раз, вот тогда бы.. А так..
В общем отсутствие нашей нынешней "дюрасельки" Девича сказалось не сколько персонально в игроке, сколько в настрое команды. Хоть Маркевич и покрикивал на Олейника - он едвали не единственный, кто старался. Может как всегда Эдмар.. Перед голом вообще с 60-х минунут МХ перестал наседать и к 80м минутам так вообще остановился, получив заслуженную оплеуху.
Отдельно по пенальти, видео которого привожу: имхо его небыло. крымчанин играл в мяч, кроме того он двигался к воротам, а Олейник - от ворот. И вообще Олейник там прыгает куда-то, а не играет.. Никак не тянет на голевой момент и нарушение. Только не спешите упрекать МХ в "таких же судейских поблажках". Мне эти стороженковские брошенные кости нафиг не нужны. подачка в расчёте на компенсацию истории с Девичем. Очередное свидетельство прогнивших порядков ФФУ, где всё решается не на поле, а в кабинетах.
Видео момента с пенальти с обратной стороны в постах блога:
http://blog.sport.com.ua/~fairplay/posts/@378239/?startMessage=331
il_cetriolo
Andreyhitli — 04.04.2010 13:09
_________________
что это за самогипноз? : ))) дождемся игры и посмотрим.. не говори гоп...
il_cetriolo
ViperMX — 04.04.2010 13:07
---------------------
Пасха как никак!
Andreyhitli
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
Cелин думаю выростит в хорошего игрока, пару посов от него прошли отлично(но пока очень медлителен в принятии решений). Посли ухода Севы, так уж получается, что пас может из защитников отдать только Бордиян (хотя Богданыч называет его полузащитником).
По самой игре, разозлили до неприличия полупустые трибуны. Заж-лись?Ну-ну.
movkli
да Селин упустил подачу с фланга, но гол в ближний угол, да и до этого Игроь нервничал, а может дело и в болельщиках, которые скандируют "Саша Горяинов!!!"-это наверное очень помогает сосредоточится
AleksSergPan
гнать конечно не стоит, все мы люди разные и своеобразные)). и разность наша заключается как раз также и в том что как и в каждой профессии которой занимается человек есть люди которые по определённым профессиональным качествам выгодней отличаются от своих колег по занятию - так вот поэтому моя мысль и заключается в том что селекторам команды нужно срочно поднимать вопросс о поиске достойной замены основному голкиперу на такой вот случай его травмы...бажан-бажаном, но не его уровень рамка Металлиста!
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил