Оболонь – Шахтер – 0:1

«Золотая» нога капитана – три очка для «Шахтера» + ВИДЕО

Оболонь – Шахтер – 0:1
© Оболонь - Шахтер

Матч между «Оболонью» и «Шахтером» должен был стать первой настоящей проверкой боем для тренера киевлян Сергея Ковальца, который после того как принял команду, еще не встречался со столь серьезным соперником. Ковалец снова сделал ротацию в составе, выпустив с первых минут Котенко, Леня и Онисько. Мирча Луческу провел только одну замену в стартовом составе по сравнению с матчем против «Арсенала», выпустив Луиса Адриано и усадив на скамейку Жадсона. Руслан Фомин в этом матче занял место левого полузащитника.

С первых минут «Шахтер», как и полагается лидеру, завладел инициативой, «Оболонь» же, в свою очередь, сосредоточила свои силы на игре в обороне. Очень часто «пивовары» срывали атаки соперника только за счет нарушений правил. Так в одном из эпизодов Сергей Рожок получил «горчичник» за снос Виллиана, а спустя несколько минут и вовсе мог покинуть поле после очередного грубого фола, но арбитр его пожалел.

После стартового навала соперника киевляне понемногу начали приходить в себя и имели просто отличный шанс повести в счете. «Оболонь» организовала быструю контратаку, которая закончилась пасом Ринара Валеева на Куценко, но Валерий, вместо того чтобы убежать один на один с Пятовым, притормозил атаку и единственное, что он смог выжать из данной ситуации - это удар издали. С его выстрелом голкипер «горняков» справился, переведя мяч на угловой.

«Шахтер» сразу ответил и своим моментом. Разван Рац сделал навес в штрафную площадку, мяч нашел голову Луиса Адриано, но удару бразильца не хватило точности. До конца первой половины игры «пивовары» ничем не уступали своему грозному сопернику. Команда сражалась на каждом участке поля. Иногда это борьба переходила в грубость со стороны «Оболони» что и привело к еще двум желтым карточкам.

В перерыве тренеру «оранжево-черных» необходимо было что-то менять, зная о результате матча в Луганске, где «Динамо» несколькими часами ранее одолело «Зарю». Луческу сменил опорника Игоря Дуляя и бросил в бой направленного на атаку Илсиньо. Ковалец сменил своего капитана Андрея Конюшенко на Сергея Сибирякова.

Уже с первых минут второго тайма «Шахтер» прижал соперника к их штрафной площадке. Отлично стрелял  с 20-и метров  Рац, но мяч после его выстрела пролетел в нескольких сантиметрах от дальней «девятки». А спустя несколько минут свое слово сказала «золотая нога» капитана «Шахтера» Дарио Срны. Игроки «Оболони»  нарушили правила на правом фланге вблизи своей штрафной. Все ждали навесной передачи от Срна, но хорват неожиданно пробил, застав врасплох Александра Рыбку. Экс-кипер «Динамо» оказался в дураках, получив обидную оплеуху за шиворот.

После забитого гола «Шахтер» продолжал наседать на ворота команды Ковальца. Киевляне только за счет своей колоссальной самоотдачи сдерживали соперника, так и не сумев создать за второй тайм хоть один по-настоящему опасный момент. В средине тайма Фомина сменил Дуглас Коста и первым своим касанием мог увеличивать счет в матче, но, выйдя на рандеву с Рыбкой, пробил точно во вратаря. Еще один момент упустил Коста уже ближе к концу матча. Александр Гладкий, сменивший Адриано, забросил в штрафную площадь на Косту, но тот не смог как следует обработать мяч.

«Шахтер» довел дело до логичного завершения, одержав минимальную победу и снова потеснив «Динамо» с первой строчки турнирной таблицы.

Сергей КУРДАС

«Оболонь» – «Шахтер» – 0:1

«Оболонь»: Рыбка, Лень, Яворский, Лозинский, Карамушка, Конюшенко (Сибиряков, 46, Комленок, 80), Рожок (Васильев, 65), Валеев, Куценко, Котенко, Онисько.
«Шахтер»: Пятов, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Срна, Дуляй (Илсиньо, 46), Фернандиньо, Виллиан, Луис Адриано (Гладкий, 70), Фомин (Дуглас Коста, 72).
Гол: Срна (51).
Предупреждения: Рожок (8), Карамушка (30), Онисько (45), Яворский (61), Комленок (89) – Фомин (37), Дуглас Коста (88).

Удары (в створ): 3 (1) – 9 (2).
Угловые: 2 – 6.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 5.300
Оценка поля: 3
Честная игра: 5,500 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Срна

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Serg-Leon
      Serg-Leon, 06.04.2010 20:54
    0
    dobroded — 05.04.2010 12:49

    ошибка вратаря и только. никто ему не мешал видеть момент удара,все было открыто...Ковалец просто пожалел своего вратаря, когда сказал что это ошибка всей команды
    ...........................
    а в футболе 90% на ошибках строится, и только около 10% за счет мастерства исполнителя......
    ....Пардон, еще есть судейские ошибки, и за их счет некоторые команды (промолчу какие) выигрывают большинство матчей
    alexchen
      alexchen, 05.04.2010 18:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мерти 2000-Просто ,учитывая как все закрутилось с судейством не хотелось бы,чтобы к 5 мая ДК пририсовали в турнирке то чего оно не заслуживало.Спорить не буду.Даже учитывая,неформу нынешнего Газзаевского коллектива у игроков команды есть огромный потенциал.Надеюсь через месяц он проявится.Я за справедливый результат и честное судейство.Чемпионом должен стать тот,кто этого действительно заслуживает и достоин.Поживем-увидим.
    merty2000
      merty2000, 05.04.2010 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen — 05.04.2010 17:43
    Согласен, к чему эти споры и догадки? 5-го мая всё станет на свои места.
    alexchen
      alexchen, 05.04.2010 17:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мерти 2000- Давай уж лучше Шахтер останется Шахтером ,а Дк ... ДК.Нам чужая слава не нужна.Причем такая.
    merty2000
      merty2000, 05.04.2010 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen — 05.04.2010 17:28
    если бы, если бы.... если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой
    alexchen
      alexchen, 05.04.2010 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер выиграл благодаря красивейшему голу и мастерству Дарио!Тут никакой судья даже рыпнуться не смог бы.А насчет грубых действий Онисько и особенно Рожка,то там горели удаления без вопросов.Если бы ДК присутствовало на поле 1000% эти бы удаления были и никто бы не спорил,потому как это же Дынамо!К концу матча судья немного посвистел справедливо в обе стороны и сразу раздались визги,что шахте подсуживают.А в чем подсуживают?Что пеналь поставили,удалили пивовара,гол из оффсайда засчитали?Смешно.Преимущество более классного клуба присутствовало весь матч и результат должен быть более крупным,но три очка шахта взяла заслуженно и без скандалов!С чем и поздравляю.Так держать,ребята,до окончания сезона!
    efrem1979
      efrem1979, 05.04.2010 16:45
    0
    и правильно Ярославский сказал, все свои великие победы ДК заваевало ДО братьев...
    efrem1979
      efrem1979, 05.04.2010 14:57
    0
    Гость — 04.04.2010 21:37,ДК не обсирают, обсирают Суркиса, это болельщики ДК сами обсирают ДК, объединяя Сукиса Г. и ДК...
    dobroded
      dobroded, 05.04.2010 12:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ошибка вратаря и только. никто ему не мешал видеть момент удара,все было открыто...Ковалец просто пожалел своего вратаря, когда сказал что это ошибка всей команды
    ukraina-usa
      ukraina-usa, 05.04.2010 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Inter i Barselona v Lige Chempionov vseh vynosyat, a Dinamo, pokrayney mere s Interom igrali na ravnyh! Nu za Rubin molchaliby 3:1 doma ,gde i vash Shahter oherel vo glave s gospodinom "Sud'ya vsemu vinoy"!
    ukraina-usa
      ukraina-usa, 05.04.2010 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Inter i Barselona v Lige Chempionov vseh vynosyat, a Dinamo, pokrayneymere s Interom igrali na ravnyh! Nu za Rubin molchaliby 3:1 doma ,gde i vash Shahter oherel vo glave s gospodinom "Sud'ya vsemu vinoy"!
    Narcotic
      Narcotic, 05.04.2010 03:19
    0
    "А вы и в лигу непопали и еще п_здите!!!! "
    Мы то как раз и не п_здим.
    "В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО! "
    Такую ху_ню никто про свои команды не написал, кроме вас...
    Narcotic
      Narcotic, 05.04.2010 03:19
    0
    "А вы и в лигу непопали и еще пиздите!!!! "
    Мы то как раз и не п!здим.
    "В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО! "
    Такую ху!ню никто про свои команды не написал, кроме вас
    Narcotic
      Narcotic, 05.04.2010 03:18
    0
    "А вы и в лигу непопали и еще пиздите!!!! "
    Мы то как раз и не п!здим.
    "В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО! "
    Такую ху!ню никто про свои команды не написал, кроме вас
    serega1927
      serega1927, 05.04.2010 02:05
    0
    контуженый рыбка!!!!блин(((
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 05.04.2010 00:32
    0
    igachok777 — 05.04.2010 00:01
    Ага, нема цього року, за вийнятком :
    Барселони, Інтера і Рубіна(не очне протистояння, а місце в групі ЛЧ).
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:01
    0
    В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО!
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:01
    0
    Бело-синий - самый сильный!
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:00
    0
    соси..е .уй кроты!
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:00
    0
    соси..есоси..е .уй кроты! .уй кроты!соси..е .уй кроты!соси..е .уй кроты!
    Serg-Leon
      Serg-Leon, 06.04.2010 20:54
    0
    dobroded — 05.04.2010 12:49

    ошибка вратаря и только. никто ему не мешал видеть момент удара,все было открыто...Ковалец просто пожалел своего вратаря, когда сказал что это ошибка всей команды
    ...........................
    а в футболе 90% на ошибках строится, и только около 10% за счет мастерства исполнителя......
    ....Пардон, еще есть судейские ошибки, и за их счет некоторые команды (промолчу какие) выигрывают большинство матчей
    alexchen
      alexchen, 05.04.2010 18:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мерти 2000-Просто ,учитывая как все закрутилось с судейством не хотелось бы,чтобы к 5 мая ДК пририсовали в турнирке то чего оно не заслуживало.Спорить не буду.Даже учитывая,неформу нынешнего Газзаевского коллектива у игроков команды есть огромный потенциал.Надеюсь через месяц он проявится.Я за справедливый результат и честное судейство.Чемпионом должен стать тот,кто этого действительно заслуживает и достоин.Поживем-увидим.
    merty2000
      merty2000, 05.04.2010 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen — 05.04.2010 17:43
    Согласен, к чему эти споры и догадки? 5-го мая всё станет на свои места.
    alexchen
      alexchen, 05.04.2010 17:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мерти 2000- Давай уж лучше Шахтер останется Шахтером ,а Дк ... ДК.Нам чужая слава не нужна.Причем такая.
    merty2000
      merty2000, 05.04.2010 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexchen — 05.04.2010 17:28
    если бы, если бы.... если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой
    alexchen
      alexchen, 05.04.2010 17:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер выиграл благодаря красивейшему голу и мастерству Дарио!Тут никакой судья даже рыпнуться не смог бы.А насчет грубых действий Онисько и особенно Рожка,то там горели удаления без вопросов.Если бы ДК присутствовало на поле 1000% эти бы удаления были и никто бы не спорил,потому как это же Дынамо!К концу матча судья немного посвистел справедливо в обе стороны и сразу раздались визги,что шахте подсуживают.А в чем подсуживают?Что пеналь поставили,удалили пивовара,гол из оффсайда засчитали?Смешно.Преимущество более классного клуба присутствовало весь матч и результат должен быть более крупным,но три очка шахта взяла заслуженно и без скандалов!С чем и поздравляю.Так держать,ребята,до окончания сезона!
    efrem1979
      efrem1979, 05.04.2010 16:45
    0
    и правильно Ярославский сказал, все свои великие победы ДК заваевало ДО братьев...
    efrem1979
      efrem1979, 05.04.2010 14:57
    0
    Гость — 04.04.2010 21:37,ДК не обсирают, обсирают Суркиса, это болельщики ДК сами обсирают ДК, объединяя Сукиса Г. и ДК...
    dobroded
      dobroded, 05.04.2010 12:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ошибка вратаря и только. никто ему не мешал видеть момент удара,все было открыто...Ковалец просто пожалел своего вратаря, когда сказал что это ошибка всей команды
    ukraina-usa
      ukraina-usa, 05.04.2010 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Inter i Barselona v Lige Chempionov vseh vynosyat, a Dinamo, pokrayney mere s Interom igrali na ravnyh! Nu za Rubin molchaliby 3:1 doma ,gde i vash Shahter oherel vo glave s gospodinom "Sud'ya vsemu vinoy"!
    ukraina-usa
      ukraina-usa, 05.04.2010 07:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Inter i Barselona v Lige Chempionov vseh vynosyat, a Dinamo, pokrayneymere s Interom igrali na ravnyh! Nu za Rubin molchaliby 3:1 doma ,gde i vash Shahter oherel vo glave s gospodinom "Sud'ya vsemu vinoy"!
    Narcotic
      Narcotic, 05.04.2010 03:19
    0
    "А вы и в лигу непопали и еще п_здите!!!! "
    Мы то как раз и не п_здим.
    "В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО! "
    Такую ху_ню никто про свои команды не написал, кроме вас...
    Narcotic
      Narcotic, 05.04.2010 03:19
    0
    "А вы и в лигу непопали и еще пиздите!!!! "
    Мы то как раз и не п!здим.
    "В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО! "
    Такую ху!ню никто про свои команды не написал, кроме вас
    Narcotic
      Narcotic, 05.04.2010 03:18
    0
    "А вы и в лигу непопали и еще пиздите!!!! "
    Мы то как раз и не п!здим.
    "В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО! "
    Такую ху!ню никто про свои команды не написал, кроме вас
    serega1927
      serega1927, 05.04.2010 02:05
    0
    контуженый рыбка!!!!блин(((
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 05.04.2010 00:32
    0
    igachok777 — 05.04.2010 00:01
    Ага, нема цього року, за вийнятком :
    Барселони, Інтера і Рубіна(не очне протистояння, а місце в групі ЛЧ).
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:01
    0
    В Европе нет,
    Мы скажем прямо
    Команды лучше,
    Чем ДИНАМО!
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:01
    0
    Бело-синий - самый сильный!
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:00
    0
    соси..е .уй кроты!
    igachok777
      igachok777, 05.04.2010 00:00
    0
    соси..есоси..е .уй кроты! .уй кроты!соси..е .уй кроты!соси..е .уй кроты!