Оболонь – Шахтер. Анонс

Смогут ли киевляне остановить лидера?

Оболонь – Шахтер. Анонс

Лидер чемпионата Украины донецкий «Шахтер» приедет в столицу, где ему предстоит сыграть с киевской «Оболонью». «Шахтер» в прошлом туре уже снял скальп с еще одной киевской команды «Арсенала», победив «канониров» со счетом 3:1. «Пивовары» же в Ужгороде обыграли обидчика киевского «Динамо» команду «Закарпатье» со счетом 1:0.

История противостояния будущих соперников полностью на стороне «горняков», которые в семи матчах не потеряли ни одного очка. В первом круге «Оболонь» играла с «Шахтером» в день открытия их нового стадиона «Донбасс-Арены» и потерпела разгромное поражение 0:4. Тогда по голу на свой счет записали трио бразильцев – Виллиан, Жадсон и Илсиньо, а также еще один гол забил Василий Кобин.

Донецкая команда имеет серию из 9-ти побед кряду. Последний раз очки «Шахтер» терял еще 21 ноября. Тогда в Киеве они пропустили три сухих мяча от своего прямого конкурента за чемпионство – «Динамо». Сейчас судьба чемпионства зависит только от «горняков», которым нужно обыгрывать всех своих соперников и не проиграть дома, тому же «Динамо».

«Оболонь» в последних двух матчах показывает интересный футбол и, что самое главное, этот футбол приносит очки в их копилку. Сначала «пивовары» на «Оболонь-Арене» сыграли вничью с мариупольским «Ильичевцем», а потом обыграли «Закарпатье», благодаря результативному удару, пропускавшего из-за дисквалификации три предыдущих тура Сергея Рожка. Киевляне уверенно удерживают 8-ю строчку в турнирной таблице и отстают от донецкого «Металлурга» всего на два очка.

К матчу команды подходят в полной боевой готовности. В командах нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. У «горняков» вернулись Александр Гладкий и Николай Ищенко, пропускавшие прошлый тур из-за перебора желтых карточек.

Сергей КУРДАС


Ориентировочные составы:

«Оболонь»: Рыбка – Фартушняк, Яворский, Лозинский, Карамушка – Валеев, Рожок, Куценко, Сибиряков, Мирошниченко – Онисько.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ракицкий, Ищенко, Кобин – Хюбшман - Фернандиньо, Коста, Виллиан, Илсиньо – Адриано.

Травмы: нет
Дисквалификации: нет

Котировки букмекеров:

Bwin: 11.00 - 5.50 - 1.20
William Hill: 12.00 - 5.50 - 1.17

3 апреля, суббота
«Оболонь» «Шахтер»  
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 19.00

ТВ-трансляция на телеканале Футбол

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Прогноз www.sport.ua – 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Исход поединка Оболонь - Шахтер?
    • 7% (7)
      1. 1:0
    • 2% (2)
      2. 2:0
    • 4% (4)
      3. 3:0
    • 2% (2)
      4. 4:0
    • 1% (1)
      5. 0:1
    • 19% (19)
      6. 0:2
    • 16% (16)
      7. 0:3
    • 12% (12)
      8. 0:4
    • 7% (7)
      9. 1:1
    • 0% (0)
      10. 2:2
    • 2% (2)
      11. 0:0
    • 1% (1)
      12. 3:3
    • 2% (2)
      13. 2:1
    • 12% (12)
      14. 1:2
    • 1% (1)
      15. 3:1
    • 6% (6)
      16. 1:3
    • 1% (1)
      17. 3:2
    • 1% (1)
      18. 2:3
    • 1% (1)
      19. 4:3
    • 1% (1)
      20. 3:4
    • 2% (2)
      21. Другой исход
    Результаты опроса Проголосовали — 100
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Nord-West
      Nord-West, 03.04.2010 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только игра от обороны, причем эшалонированной, может принести Оболони очки.
    palko13
      palko13, 03.04.2010 12:38
    0
    я буду вболівати за оболонь.думаю виграє шахтар.якщо оболонь хоче здобути хочаб одне очко треба закритися в загисті і грати на контир атаках може вканає як і фулхему.
    KPOT1936
      KPOT1936, 03.04.2010 08:41
    0
    Fuckoff, на работе нету где смотреть...
    Selin
      Selin, 02.04.2010 22:58
    0
    Никто кротов не будет останавливать.Ковалец уже заявил,что будет набираться опыта...Вот так и приходят законные 3 очка...
    stas91120
      stas91120, 02.04.2010 21:43
    0
    1-2
    thesd89
      thesd89, 02.04.2010 20:33
    0
    0-5
    zveri
      zveri, 02.04.2010 20:13
    0
    titi29 - слышь говно не воняй)))
    Завтра будуть грати укаїнські пацани проти збірної
    "полукровок")
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 02.04.2010 17:46
    0
    Победа за пивом или живчиком. Других вариантов нет и не может быть бугага
    titi29
      titi29, 02.04.2010 17:17
    0
    Оболонь говно
    titi29
      titi29, 02.04.2010 17:17
    0
    Оболонь такойже гавняный как и пиво
    xaoc333
      xaoc333, 02.04.2010 16:34
    0
    Почему вы в прогнозе Жадсона в последнее в основу не ставите? А он в ней играет)
    Bestbodia
      Bestbodia, 02.04.2010 15:42
    0
    Виправилися,Раца забрали...
    Bestbodia
      Bestbodia, 02.04.2010 13:26
    0
    На спорті люблять виставляти "лєві" склади,може не знають про ліміт...
    Хай Оболонь розслабиться і навіть не напрягається,їй нічого не світить,хай сили бережуть,а то графік в укр футболі дуже напряжний,й матч в тиждень,це вам не Англія
    TylerDarden
      TylerDarden, 02.04.2010 13:04
    0
    sulyk.m — 02.04.2010 12:53
    Я тоже, считал-считал, считал-считал ... не, нету 4 украинцев в составе.

    Итого первый результат будущего тура уже имеем: Оболонь – Шахтер, техническое поражение 3:0.
    Chiron
      Chiron, 02.04.2010 13:03
    0
    Голы считаться только забитые украинцами!
    Оболонь ставь роллеты на ворота ! мы в тебя верим ))
    sulyk.m
      sulyk.m, 02.04.2010 12:53
    0
    В орієнтовному основному складі Шахтаря немає 4-ох укріїнців. Думаю має бути Фомін, можливо замість Адріано
    ФускOff
      ФускOff, 02.04.2010 12:50
    0
    KPOT1936 — 02.04.2010 12:27
    А что так?
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 02.04.2010 12:32
    0
    Будет ничья!Оболонь всем составом(+тренерский штаб,медперсонал и т.п.) встанут в свои ворота,Шахтер не сможет забить.
    Kokoc
      Kokoc, 02.04.2010 12:29
    0
    Шахтёр проиграет Оболони
    KPOT1936
      KPOT1936, 02.04.2010 12:27
    0
    Удачи Шахтёру! Жаль матч не посмотрю...
    Nord-West
      Nord-West, 03.04.2010 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только игра от обороны, причем эшалонированной, может принести Оболони очки.
    palko13
      palko13, 03.04.2010 12:38
    0
    я буду вболівати за оболонь.думаю виграє шахтар.якщо оболонь хоче здобути хочаб одне очко треба закритися в загисті і грати на контир атаках може вканає як і фулхему.
    KPOT1936
      KPOT1936, 03.04.2010 08:41
    0
    Fuckoff, на работе нету где смотреть...
    Selin
      Selin, 02.04.2010 22:58
    0
    Никто кротов не будет останавливать.Ковалец уже заявил,что будет набираться опыта...Вот так и приходят законные 3 очка...
    stas91120
      stas91120, 02.04.2010 21:43
    0
    1-2
    thesd89
      thesd89, 02.04.2010 20:33
    0
    0-5
    zveri
      zveri, 02.04.2010 20:13
    0
    titi29 - слышь говно не воняй)))
    Завтра будуть грати укаїнські пацани проти збірної
    "полукровок")
    Capitals_Major
      Capitals_Major, 02.04.2010 17:46
    0
    Победа за пивом или живчиком. Других вариантов нет и не может быть бугага
    titi29
      titi29, 02.04.2010 17:17
    0
    Оболонь говно
    titi29
      titi29, 02.04.2010 17:17
    0
    Оболонь такойже гавняный как и пиво
    xaoc333
      xaoc333, 02.04.2010 16:34
    0
    Почему вы в прогнозе Жадсона в последнее в основу не ставите? А он в ней играет)
    Bestbodia
      Bestbodia, 02.04.2010 15:42
    0
    Виправилися,Раца забрали...
    Bestbodia
      Bestbodia, 02.04.2010 13:26
    0
    На спорті люблять виставляти "лєві" склади,може не знають про ліміт...
    Хай Оболонь розслабиться і навіть не напрягається,їй нічого не світить,хай сили бережуть,а то графік в укр футболі дуже напряжний,й матч в тиждень,це вам не Англія
    TylerDarden
      TylerDarden, 02.04.2010 13:04
    0
    sulyk.m — 02.04.2010 12:53
    Я тоже, считал-считал, считал-считал ... не, нету 4 украинцев в составе.

    Итого первый результат будущего тура уже имеем: Оболонь – Шахтер, техническое поражение 3:0.
    Chiron
      Chiron, 02.04.2010 13:03
    0
    Голы считаться только забитые украинцами!
    Оболонь ставь роллеты на ворота ! мы в тебя верим ))
    sulyk.m
      sulyk.m, 02.04.2010 12:53
    0
    В орієнтовному основному складі Шахтаря немає 4-ох укріїнців. Думаю має бути Фомін, можливо замість Адріано
    ФускOff
      ФускOff, 02.04.2010 12:50
    0
    KPOT1936 — 02.04.2010 12:27
    А что так?
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 02.04.2010 12:32
    0
    Будет ничья!Оболонь всем составом(+тренерский штаб,медперсонал и т.п.) встанут в свои ворота,Шахтер не сможет забить.
    Kokoc
      Kokoc, 02.04.2010 12:29
    0
    Шахтёр проиграет Оболони
    KPOT1936