Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3359
5

Ворскла - Ильичевец. Анонс

Павлов - Мариуполь: пока ничья

Ворскла - Ильичевец. Анонс
Ворскла - Ильичевец

Немного неожиданно обладатель Кубка Украины прошлого года и участник Лиги Европы сезона нынешнего – полтавская «Ворскла», постепенно превратился в потенциального претендента на вылет. Пока никаких причин для паники нет: до конца чемпионата еще достаточно туров и загадывать, кто и на каком месте закончит чемпионат, еще рано. Но турнирное положение говорит о том, что субботний матч в Полтаве между местной «Ворсклой» и мариупольским «Ильичевцем» будет архиважным для обоих соперников.

Во-первых, встречаются соседи по турнирной таблице: мариупольцы на данный момент одиннадцатые, а полтавчане двенадцатые. И расстояние между ними всего одно очко. Во-вторых, обе команды находятся в непосредственной близости от зоны вылета (преимущество «Ворсклы» над идущей пятнадцатой «Зарей» исчисляется лишь пятью пунктами). Ну и в третьих, нас ожидает очередное противостояния Николая Павлова и его бывшей команды, которой он отдал семь далеко не самых худших лет своей тренерской карьеры.

Пока у Николая Петровича с «Ильичевцем» ничья: «Ворскла» под руководством Павлова выиграла в Мариуполе в первом круге прошлого чемпионата (3:1), но уступила в драматичнейшей встрече во втором (тогда мариупольцы, забив два гола в последние пять минут игры, вырвали победу в Полтаве со счетом 3:2). Как показали дальнейшие события, во многом именно та волевая победа позволила подопечным Ильи Близнюка сохранить прописку в элите. Матч первого круга этого чемпионата прошел в малоинтересной борьбе и принес закономерную нулевую ничью.

Но тот факт, что оба соперника в новом году пока так и не смогли порадовать своих почитателей хотя бы одной победой, обещает бескомпромиссную борьбу. «Ворскла» в шести весенних официальных встречах сумела добыть лишь два очка. Команду сейчас не критикует разве что ленивый. Но в этой ситуации хотелось бы немного стать на защиту футболистов. Пожалуй, не было весной ни единого матча, который бы полтавчане провели в оптимальном составе. Начиная с первой игры в Донецке, поочередно выбывали из-за травм Есин, Красноперов, Медведев, Долганский. Пропускал матч из-за дисциплинарных санкций Матвеев. Да и двухматчевая дисквалификация Николая Павлова и его последующее отсутствие на скамейке запасных, думается, наложило свой отпечаток на игру команды.
Матч с «Ильичевцем», скорее всего, тоже в этом плане не станет исключением. Не так давно должны были снять гипс Долганскому, дисквалифицирован Цурри (его позицию левого защитника может закрыть Красноперов), только выйдя на замену, в Кривом Роге сломался Главина…

Мариупольская же команда хоть и не имеет возможности приглашать в свой состав звезд, старается выжимать из наявных футболистов максимум. Во многих  моментах недостаток класса игроки «Ильичевца» компенсируют недюжинными бойцовскими качествами: из четырех весенних очков три были добыты на выезде, при чем в борьбе с достаточно мощной сейчас «Таврией», всегда неуступчивой на своем поле «Оболонью» и потенциальным конкурентом – одесским «Черноморцем». Да, был провал в домашнем матче с «Кривбассом». Но, думается, что Илья Близнюк и его подопечные провели работу над ошибками.

Говорит в пользу мариупольской команды и статистика: «Ильичевец» на данный момент является одним из самых неудобных соперников для полтавской «Ворсклы». В высшей лиге команды провели между собой 23 встречи и в 14 побеждали именно мариупольцы. «Ворскла» сумела выиграть лишь шесть раз. Хотя не стоит забывать, что в сезоне 2006/07 именно полтавчане, разгромив в последнем туре «Ильичевец», отправили его в первую лигу.
 
Александр ДАННИК

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Величко – Красноперов, Даллку, Матвеев, Ярмаш – Чеснаков, Оника – Чичиков, Маркоси, Кулаков – Янузи.

«Ильичевец»: Романенко — Мельник, Самусиовас, Савин, Чучман — Тищенко, Пуканыч, Кашевский, Ярошенко — Кривошеенко, Касьян.

Травмы: Долганский, Медведев, Главина, Есин («Ворскла»), Кирильчик, Козориз («Ильичевец»).

Дисквалификации: Цурри («Ворскла»).

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,7 – 3,1 – 5,1
William Hill – 4/6 – 43/20 – 15/4

3 апреля, суббота
«Ворскла» «Ильичевец»  
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 15.00
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 65
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Ильичевец»?

0:0

7 голосов 10.77 %

1:0

18 голосов 27.69 %

2:0

10 голосов 15.38 %

3:0

2 голоса 3.08 %

1:1

5 голосов 7.69 %

2:1

8 голосов 12.31 %

3:1

2 голоса 3.08 %

2:2

2 голоса 3.08 %

3:2

1 голос 1.54 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

4 голоса 6.15 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

1:2

4 голоса 6.15 %

1:3

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 1.54 %

Другой результат

1 голос 1.54 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nick147
titi29 — 02.04.2010 17:00
-------------------------------------------
закройся
titi29
Б ля какое говно эта Ворскла
nick147
Гость — 02.04.2010 10:18
-----------------------------------------------------------
та на*ер ему этот клуб. он на Кразе по комбинате своём катается, колбасу Кременчутскую хавает. ему больше ничего не надо, а клуб, ну как хазяин имеет собаку, так и Жеваго имеет Ворсклу: будку поставил, завтракать даёт и харош.
Djum1979
Выграет Полтава,я вам говорю как знаток отечественного футбола