Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1447
1

Между раем и адом

Иван Демидов в битве за человечество

Между раем и адом
Иван Демидов

Денис Шахов и Чемпионат.ру постарались представить, что получится, если соединить покер , адронный коллайдер и первое апреля…

«Давным-давно идет борьба добра со злом. Война на всех фронтах порой приобретает причудливые очертания. Однажды судьба Земли решалась в хедз-апе между сторонником Сатаны и простым землянином...
 
После повторного запуска адронного коллайдера неожиданно открылась дверь в параллельный мир. К несчастью, учёные открыли дверь… в ад, откуда хлынули местные жители. Эта планета была слишком мала для землян и адских существ. Остаться должен был кто-то один. Тогда было принято справедливое мужское решение разыграть власть над планетой в игре в покер между двумя избранниками…
 
Риверсайд, штат Калифорния
 
Группа мужчин в костюмах и тёмных очках безуспешно пыталась уговорить Фила Айви представлять интересы планеты Земля.
- Но мистер Айви, от вас зависит судьба всей планеты!
- Мне каждый день так говорят, достали. Пошёл в задницу, - сказал Фил и смачно захлопнул дверь.
 
После небольшой паузы один из мужчин (высокий и очень стройный) радостно вскрикнул: «Вы слышали? Меня послал в задницу сам Фил Айви! Надо Джону рассказать, обзавидуется». Остальные не разделяли его оптимизма. Список избранников, способных достойно сыграть за Землю, постепенно таял. Следующим в нем стоял русский игрок – Иван Демидов.
 
Москва, Россия
 
Всё та же группа мужчин стучалась в дверь Ивана Демидова. После некоторой паузы дверь им открыл солидный мужчина средних лет в тёмных очках.
-Вы Иван Демидов?
- Что? Я? Ну да.
- Именно вы нам и нужны! Вы должны сыграть против избранника сатаны в покер.
- Вы серьёзно? Я сейчас не так много играю.
- На кону судьба планеты, вы должны стать нашим спасителем.
- А почему я то? Почему не Даниэль Негреану?
- Нет, нельзя. Он с точностью угадает руку соперника, а потом заколлирует её с более слабой комбинацией.
- А Патрик Антониус?
- Он недавно себе сделал большую татуировку «Full Tilt», а землян будет спонсировать «Pokerstars», так что не получится.
- Хм, а Фил Айви?
- Ну… он отказался.
- Да-да, он меня лично послал, - заявил всё тот же мужчина и гордо тряхнул своими длинными волосами.
- Нет, ребята, я не могу. Ещё и ехать в офис ада в Швейцарию неохота.
 
Иван закрыл дверь, но услышал диалог стоявших на пороге гостей.
- И что теперь делать? Кто там следующий?
- Дарио Миньери.
- Хм, ну он должен согласиться, поехали.
 
Дверь распахнулась. Демидов выскочил и закричал: «Стойте, не надо Миньери. Я не позволю никому поставить судьбу планеты в 5-бет блеф. Я сам сыграю!».
 
Цюрих, Швейцария. Пресс-конференция участников матча
 
Зал был наполнен журналистами. Демидов несмело зашёл и сел за стол. В это время в углу за ним наблюдала группа мужчин в костюмах. Их начальник с удивлением смотрел за происходящим.
- Вы кого мне привезли, идиоты?
- Ивана Демидова!.
- Но это не он. Этот постарше. Он хоть в покер умеет играть?
- Ну вроде как…
 
В это время началась пресс-конференция, желающих задать первый вопрос было уйма.
- Иван, а вы в курсе, кто будет вашим оппонентом со стороны ада?
- Если честно, я не знаю даже. До меня доходили слухи, что должен был играть Макс Кац, но они с Сатаной не сошлись в вопросах рекламного контракта.
- Вашим соперником будет сам Исильдур! Вы знаете, как он выглядит, говорит, пахнет?
- Нет. Я ничего про него не знаю. У вас есть вопросы ко мне лично?
- Ну тут у всех только один вопрос. А кто вы вообще такой?
- Как это кто? Я бывший телеведущий, а сейчас…
 
Тут пришла новость, что в здание прибыл Исильдур, все потеряли к Ивану интерес и побежали встречать избранника ада. Через 10 минут началась его пресс-конференция. Исильдур медленно снял маску с лица. По залу прокатился восторженный гул.
- Это же…. Это же…. Чёрт, кто это?
- Здравствуйте, мы долго держали наш проект в тайне, но теперь я готов открыться. Пока кто-то пытался создать компьютерного бота, учёные создали из меня идеального игрока, собрав качества лучших покеристов мира. Смотрите сами. У меня туловище Грега Рэймера – это самое вместительное, из тех, что было, лицо Патрика Антониуса, руки Илари Сахамиса, причёска Антонио Эсфандиари, борода Ильи Городецкого, аура Питера де Корвера, интуиция Даниэля Негреану и рекламный контракт Фила Айви.
 
- Рекламный контракт Фила Айви, - восторженно повторили журналисты.
- Помимо этого, из недавних усовершенствований у меня появилась рубашка Криса Манимэйкера.
- Так он же фиш, - крикнул кто-то из зала.
- Ага, но рубашка красивая. Вот ещё ношу с собой топор Дарвина Муна.
- Но он ведь тоже фиш?
- Ещё какой. Он мне вчера как раз топор проиграл, сыграв ужасно. А ещё у меня есть моё супероружие. Смотрите, - сказал он, расстёгивая симпатичную рубашку.
- Это же… грудь, как у Ванессы Руссо!
- Она самая. Один в один.
 
Цюрих, Швейцария. Матч
 
В победу избранника землян не верил никто. В букмекерских конторах все ставили на успех Исильдура. Лишь одна ставка была принята на Демидова. Помимо этого ходили слухи, что Гас Хансен купил большую долю у Сатаны, которая позволяла ему после успеха стать совладельцем планеты. В покерных кулуарах долго обсуждали - было ли этично со стороны дьявола продавать долю с наценкой или нет.
 
Эпическая битва за судьбу планеты транслировалась по десяткам телеканалов. Впрочем, в России трансляция всё равно заметно уступила в рейтинге сериалу «Доярка из Хацапетовки». Зрители в зале через несколько часов пришли к выводу, что через год, если снова будет матч за право владеть Землёй, то надо сделать структуру более турбированной и пригласить Фила Хельмута.
 
Когда большинство зрителей уснули или переключили на другой канал, события немного оживили грабители, которые ворвались в зал, чтобы похитить симпатичную рубашку Манимэйкера. Никто не знал, что это был хитрый план Сатаны, чтобы слегка оголить супероружие Исильдура и отвлечь внимание соперника. Следующая раздача стала решающей. У избранника Земли 2-3 бубновые на большом блайнде. На стандартный рейз соперника он поставил 3-бет, но получил быстрый 4-бет, который решил заколлировать. Флоп выпал А-А-4 (две бубны). Иван сделал ставку, но в ответ получил олл-ин. Мысли участников происходящего в этот момент, а также рассуждения нашего эксперта:
 
Эксперт: «Это довольно простое решение. При всей агрессии соперника землянин не бьёт здесь ничего, с другой стороны у нас есть большое количество аутов на стрит и флэш. Однако в таких турнирах (в битве за Землю) набить дистанцию довольно тяжело, поэтому выставляться с дро большой риск. У нас имеется 1 аут на стрит-флэш, который здесь смогут побить только «йеллоубой» или «рибблстрайп». Но так как это вымышленные комбинации, то они крайне редко будут входить в диапазон оппонента».
 
Исильдур: «Давай же, уравнивай и увидишь мои два туза. (Адский смех)».
 
Иван: «Ванесса Руссо….Интересно, а если я выиграю, меня возьмут в команду Pokerstars Pro? У них же наверное там какие-то мероприятия есть, может удастся с ней на природу съездить. Классно было бы. Так, что тут у нас? 1 аут на победу… Годится, коллирую!»
 
Исильдур показал каре тузов, но на ривере пришла бубновая пятёрка, которая дала стрит-флеш Демидову. Земляне победили! Исильдур в ужасе прибежал к Сатане.
- Как же так, Сатана, ты же говорил, что колода будет подмешана?
- Так оно и было. Глупцы. Вы думали, кто сделал единственную ставку на телеведущего? Это был я. А ещё мне Хансен от души отгрузил денег, теперь я с огромным состоянием возвращаюсь в свой параллельный мир. (Смеётся как адский сатана, хотя, он и есть адский сатана).
 
В это время Демидов подошёл к Ванессе Руссо.
- Я сделал это! Я спас планету!
- Не могу поверить, что мы доверили всё в руки такому идиоту. Как ты мог заколлировать 4-бет с 2-3? Я же говорила надо было Сахамиса звать, он в запое и то лучше сыграет! В зале продолжались возмущения по поводу последней раздачей сыгранной Иваном и обсуждение о возможности ежегодного проведения таких поединков. Вскоре все ушли, а Иван остался один. Он подошёл к столу, взял колоду и подкинул её так, что карты упали у него за спиной. И произнёс: «А новостей на сегодня больше нет».
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог
Другие виды | 23 апреля 2024, 19:22 0
Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог

Алафилипп замкнул топ-3

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flyagaric
Супер!!! С 1 апреля!!