Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1761
0

Иван Демидов предлагает обучение покеру

Известный российский профи вернулся к ведению блога в Живом журнале

Иван Демидов предлагает обучение покеру

После некоторого перерыва, связанного с семейными обстоятельствами, Иван Демидов вернулся к ведению своего блога. В новом посте участник команды PokerStars Pro рассказал о пополнении в семействе, о своем мнении касательно беккерства и об обучении покеру под собственным четким руководством.

Понемногу обо всем

"Беспокойный ребенок - это как в армии. Вечно хочется спать. Лика - огромный молодец и берёт на себя основную часть работы, так что я, можно сказать, халявлю. Правда, усталость всё равно есть, и нормально играть это не позволяет. Пробовал покатать в выходные и вышел, проиграв половину бай-ина. Игра не шла, и мозг не работал в нужном направлении. Попробую ещё раз на следующих выходных, пора выходить из декрета!

Пока Демидов Григорий Иванович спит, напишу-ка я быстренько в блог.

Про бекерство и продажу долей

Несколько недель назад бурно обсуждали продажу долей на турниры, с наценкой и без. Я сам частенько покупал и продавал доли, даже успел немного побекерить команду Макса, которая досталась мне "в нагрузку", когда я подключился к бекерству вместе с Джипси. Я сейчас не хочу писать огромный пост об этичности//неэтичности наценки, а попробую взглянуть на это с точки зрения покупателя долей.

Бекерство, продажа долей и т.д. давно распространены в российском оффлайне. На WSOP-2009 Лике были не по банкроллу крупнейшие турниры, и на покупку ее долей был большой спрос. Там я впервые узнал о покупке долей с коэффициентом, один известный игрок предложил выкупить у неё долю с коэффициентом. Если Дикей захочет продать долю на турнир, то он до компьютера дойти не успеет - её выкупят.

Поэтому если вы вдруг видите объявление о продаже долей, то в первую очередь задумайтесь, почему его до сих пор не бекерят//спонсируют и т.д. если предложение действительно выгодное и он хороший игрок. Профессионалы, крутящиеся в оффлайн покерном мире, никогда не упустят +ЕВ ситуаций, и если они не покупают доли, то для этого есть одна простая причина. Они знают, что предложение невыгодное. Конечно, из этого правила есть пара исключений.

1) Молодые онлайн-игроки. Оффлайн про них не знают, и они не готовы бекерить неизвестных им людей. Тут, кстати, есть некая доля логики. Самому сильному онлайн-игроку нужно сыграть довольно много живых турниров, чтобы набраться опыта и перестроиться. Соответственно, спонсору тут интересны только долгосрочные отношения. Тут, конечно, можно погемблить, т.к онлайн-игроки намного превосходят среднее поле турниров чисто по технической стороне игры. В общем, для меня это самый оптимальный вариант для бекерства новых игроков: молодые онлайн-про.

2) Люди у которых уже есть бекерский/спонсорский контракты, но они хотят сыграть турнир, которые не входит в него, либо человек играет от себя 95% турниров, но особо дорогие ему не по банкроллу. Например, Кравченко вроде собирается продавать доли на дорогой 6-макс со WSOP, Джипси продавал доли в Вену и т.д.

Каждый тратит свои деньги как ему хочется. Если для вас покупка долей - это развлечение, возможность поболеть, то это одно. Если же вы хотите заработать на этом, то поймите, что это такой же рынок, как и любой другой. Это как если бы я сейчас сделал депозит на "Форекс", не зная ничего про него, и начал там играть. Шанс нажить денег примерно одинаковый.

Про обучение

Я давно думал о том, чтобы заняться обучением. Не ставить это дело на поток, а взять 1-2-3 человек и обучать их в течение длительного времени. Смотреть, как они прогрессируют, короче, что-то типа RPG, только в покере ! Что-нибудь по типу системы Purity. Оплата не почасовая, а процент с выигрышей, над точной схемой я ещё не задумывался. Речь про 6-макс кэш, если что. Опыта обучения у меня не много: друзья, знакомые и всё. Но я силён как раз в технической игре, а значит, могу чётко объяснить, почему тут нужно играть так, а не по-другому. В общем, это должно быть интересным опытом.

Пока это всё далекие планы. Я не собираюсь тренировать, пока не докажу себе, что хорошо бью лимиты 3-6, 5-10+ . Нужно наиграть дистанцию с хорошим винрейтом, а это займёт время (если вообще получится, конечно). Пока это скорее просто опрос. Есть ли теоретически желающие. Люди, бьющие уже, допустим, НЛ100 и желающие идти дальше. Стоит ли мне вообще планировать что-то в этом направлении, есть ли интерес."

Обсудить с Иваном все его мысли и предложения можно здесь .
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.