Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
994
1

Адебайора подвела «огнестрельная» футболка

Тоголезский нападающий «МанСити» вызвал бурю негодования среди своих поклонников

Адебайора подвела «огнестрельная» футболка
Адебайор в той футболке

Он явился на концерт в черной футболке с изображением револьвера. Инцидент произошел на выступлении рэпера 50 Cent в Манчестере. Нападающий отправился туда со своим одноклубником Коло Туре из Кот-д`Ивуара. 

В январе накануне старта Кубка Африки автобус со сборной Того был обстрелян террористами по пути в город Кабинда, где должны были выступать. Погибли водитель, пресс-секретать и помощник главного тренера сборной. Команда Ганы в итоге отказалась выступать на турнире, за что была дисквалифицирована на два следующих континентальных чемпионата. 

Проходившего на концерт Адебайора то и дело останавливали и отчитывали за рисунок. «Я был шокирован, увидев Эммануэля в такой футболке после того, что случилось парой месяцев ранее в Африке. Его выбор безвкусен и оскорбителен для пострадавших в том инциденте», — сообщил один из посетивших концерт фанов «Манчестер Сити».

Осудила Адебайора и активистка движения против насилия Эрмина Белл: «Он более других должен избегать подобного безобразия. На него же смотрит молодежь, с него берут пример». Также госпожа Белл отчитала 50 Cent за пропаганду бандитизма в его текстах и поведении на сцене. Непонятно, правда, зачем же она пошла на концерт с двумя детьми.

Олег СИВАК, Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serj666777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил