Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
9034
36

ГАЗЗАЕВ: «Сегодня сыграли уверенно»

«Динамо» – «Металлист» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция

ГАЗЗАЕВ: «Сегодня сыграли уверенно»
Валерий Газзае, фото soccernews.ru

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

- Нам очень важно было выиграть сегодняшний матч, поскольку последние игры, в частности поражение в Ужгороде, крайне отрицательно сказались на футболистах, тренерском штабе, и вообще на руководстве всего клуба. Поэтому, естественно, психологическое состояние было, мягко говоря, не очень хорошим. Сегодня, на мой взгляд, команда, как в тактическом, так и в психологическом плане, сыграла уверенно, особенно в первом тайме. Мы планировали очень активно начать игру, прессинговать соперника, что и получилось в первом тайме. К сожалению, опять не все голевые моменты, которые создавались у ворот «Металлиста», были реализованы, но, тем не менее, я удовлетворен игрой и самим результатом.

- После поражения в Ужгороде к команде были применены суровые санкции?

- Не было никаких санкций. Провели обстоятельный разбор, оценили состояние, в котором находилась команда. Приезжал президент клуба, также беседовал с игроками. Я считаю, что с профессиональным отношением мы провели серьезную беседу с игроками. Они сами все прекрасно понимают и переживают. В целом, я думаю, это была общая неудача, а сегодня, естественно, был общий успех.

- Насколько серьезная травма у Нинковича? Кого видите на его позиции в дальнейших матчах?

- Еще пять дней до следующего матча. Посмотрим, как Милош будет себя чувствовать. Да и у нас не 11 футболистов, поэтому, в случае необходимости, будет кому заменить Нинковича.

- В очередной раз Ярмоленко не реализовывает очень хорошие моменты…

- Согласен с вами. К счастью, у Ярмоленко много моментов практически в каждой игре. Ведь если футболист играет плохо, у него не будет столько моментов в матче… Конечно, оставляет желать лучшего качество реализации, поэтому над этим компонентом он работает, присутствует и психологический момент. В каждом матче он находит моменты для взятия ворот, но если вот такая тенденция пойдет к улучшению, то Андрей будет забивать практически в каждом матче. Да и вам необходимо набраться немножко терпения, потому что он первый год играет в стартовом составе. Футболист потихоньку растет, естественно, от неудач никуда не деться, поэтому надо терпеть.

- Некоторые болельщики призывали бойкотировать сегодняшний матч. Но сегодня на стадионе собралось столько народу, сколько не собиралось никогда. Поддержка болельщиков вам помогла сегодня?

- Безусловно. Хочу выразить благодарность тем людям, которые сегодня пришли на стадион. В такие минуты команда нуждается в поддержке, и, действительно, было приятно играть при такой атмосфере. Эмоциональное состояние на трибунах передавалось на поле, с поля – на трибуны, и подобная взаимная симпатия и поддержка способствуют настоящему футбольному спектаклю. Тех же, кто призывал бойкотировать наш матч, иначе как популистами назвать нельзя. Их просто нельзя называть болельщиками.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Металлиста»:

- Игра была интересной до удаления. Хорошие скорости, было видно, что обе команды настроились на бескомпромиссную борьбу, ощущался и тонус игры. Честно говоря, судья был не для такой игры. Он «поплыл», а вместе с ним и боковой. Правда, не хочется дальше комментировать… Есть правило «фэйр-плей», согласно которому в случае получения игроком травмы команда-соперник выбивает мяч. По крайней мере, так делаем мы. А дальше уже не было смысла играть. «Динамо» – не та команда, которая не сможет разыграть лишнего игрока.

- Во втором тайме сложилось впечатление, что команда остановилась. Последующие замены, в частности Коэльо, связаны с тем, что захотели поберечь игроков?
- Какая разница, счет ведь 3:0. Зачем было мучить людей дальше, когда ясно, что игра уже проигранная.

- Будет ли оштрафован Девич?
- Надо посмотреть, за что его выгнали с поля. Лично я не видел эпизода. Да, все толкались, но красную карточку давать… Надо смотреть кассету.

- Сложилось впечатление, что в сегодняшнем матче Олейник и Девич были вдвоем несовместимы на поле…
- Действительно, в первом тайме Олейник был инертным. Точнее говоря, Денис играл не так, как всегда. Девич за то время, которое провел на поле, старался, как мог.

- Какое состояние здоровья Горяинова и планировался ли выход на поле Рыкуна?
- Рыкуна мы берегли на второй тайм, но необходимо было вносить в игру коррективы. Рыкун хорош в подыгрыше, а нам надо было думать о том, как забирать мячи. Удаление же поломало нам все планы. Горяинов же пока болеет, надеемся, что вернется к матчу с «Таврией». Правда, и Бажан сегодня отыграл неплохо.

- Кто ответит за так называемую летнюю «трансферную» кампанию клуба?
- В нашем распоряжении есть игроки, которыми мы будем доигрывать нынешний чемпионат, до конца которого осталось восемь матчей. Отвечать, наверное, будут все, поскольку легче всего будет свалить на кого-то одного. Сейчас основное – собрать все силы и завершить сезон, по крайней мере, не ниже третьего места. А потом уже будем разбираться, кто виноват, а кто нет.

- Вы проиграли «Шахтеру» и «Динамо». Чего вам не хватает для того, чтобы действительно стать грозной силой в нашем чемпионате?
- Если мы хотим действительно бороться на равных с нашими грандами, мы должны летом серьезно укрепиться. Трансферная политика должна быть на серьезном уровне. Не секрет, что 70% нашего состава составляют футболисты, которые начинали восхождение «Металлиста» пять лет назад. Конечно, без усиления ничего не будет. Должны быть футболисты, которые смогут выйти и решить исход таких матчей, как сегодня. Мы можем констатировать, что сейчас «Динамо» совсем не то, и это все видят. Если мы на что-то претендуем, мы должны были выйти и обыграть их. Но этого не произошло. Нужна серьезная трансферная политика, о чем знает президент и все работники клуба. Эта проблема уже назрела. Взять, к примеру, Селина. Да, он хороший молодой футболист, но сегодня допустил таких две ошибки, которых квалифицированный игрок не допустит. Начинать с 0:2 против такой команды, как «Динамо», довольно проблематично.

- А такие футболисты, как Буркхардт и Алексей Еременко, – это ваши кандидатуры или вам этих игроков навязали?
- С этими вопросами обращайтесь в клуб, поскольку я не занимаюсь трансферной политикой. Я тренирую команду и могу сказать, годится для нас этот футболист или нет. Но серьезный футболист на просмотр не приедет, вы сами понимаете. Необходимо, чтобы в клубе был штаб, который сможет следить за конкретным футболистом не в одной-двух играх и даже не на протяжении месяца, а минимум год. Как он тренируется, какой он в быту – это самое основное. Но для этого необходимы другие финансы.

www.fcdynamo.kiev.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
STEELE1973
МАРКЕВИЧ: «Пускай отдадут Киеву золотые медали»
Поддерживаю. Нахрен этот цырк и имитация ЧУ. Сурки тянут ДК всеми гнилыми способами к чемпионству и думают что миллионы любителей футбола это - слепые и тупые существа.
А золотые медали отдавать до начала ЧУ и без ихнего участия.
ser1gio12
С такими судьями «Сегодня сыграли уверенно»
knock_Kyiv
1. Немає в футбольних правилах такого поняття "фейр-плай". Не вірите - почитайте правила.
Жажа симулював, суддя підійшов, переконався і матч не зупинив.
"Динамо" не атакувало! Єременко розвернувся з м'ячем і потрусив у напрямку своєї половини, поглядаючи на суддю.
І тільки Девіч носився, як в жопу ранєная рись і оскаженіло кидався на всіх.
2. "«Динамо» – не та команда, которая не сможет разыграть лишнего игрока."
Богданич, навіщо? Це емоції...
По-перше, "Динамо" саме та команда і іллічі осьдечкі нещодавно це довели. По-друге, навіть у хоккеї не так просто розіграти зайвого. По-третє, якщо команда на щось здатна, то вона і вдесятьох рве суперника. Прикладів безліч, про ДК-Барса 1993-го і я, Микола питерський вже 100 разів нагадували. А коли команда не здатна, то вона...... плаче, кароч.
І останнє. Подивіться відео третього гола. Там троє динамівців забивають, а шість ло... "щёлкают"... Так хто там зайвий, Мирон Богданич? Ну той, якого розігрують?!!
sazan
fairplay — 29.03.2010 12:13
Я сам очень хотел что бы этого удаления не было! Хотел посмотреть интересный футбол, скажу больше, хотел, что бы Метал выиграл! Потому что не симпатизирую Газаеву. Но случилось так как случилось и винить арбитра я не стал бы (грубейший подкат+удар соперника). Вот, что больше тревожит, то что ни Метал ни Динамо не показали хорошей игры.
Хрюн Моржов
Похоже Валерий Георгиевич резко почувствовал себя лучше!
Не только на прессуху явился...
«Динамо» – не та команда, которая не сможет разыграть лишнего игрока.
- Если так судить, то Металлу нужно было признать поражение после 38-минуты и уйти в раздевалку. Ведь все равно, по словам главного тренера Сборной Украины (!!!), сопротивление бесполезно...
Честно говоря, не слишком приятное высказывание для тренера СбУ. Днепр же, после удаления Ротаня, по игре полностью подавил Карпаты, хотя и не забил гол.
fairplay
sazan — 29.03.2010 09:56
Особое обращение к fairplay. Имея такой аватар, я думаю не стоит вообще затрагивать подобные темы, только без обид.
------------------
Лады. Я это делаю так сказать "по принуждению". Просто задалбывает каждый второй матч у МХ с ДК - удаление, причём сомнительное. Я не антидинамовец, у меня на сайте масса друзей болельщиков ДК. Я просто хочу увидеть футбол без ломки игры - как в Харькове например с ДК или с ШД в обоих матчах этого сезона! А мне не дают. А ведь можем же когда хотим! Так почему не хотим?
ВладимирХарьков
lebon — 29.03.2010 11:12
Удаление-удалением, но судья ошибался и в пользу МХ.
__________________
Ну, судьи ж уже тоже "профессинализму" поднабрались, это тебе не пят лет назад. Сейчас так: удалили игрока или поставили пенальти левый в сторону команды-противника Динамо, а потом весь оставшийся матч незначительно "подсуживают" обиженной команде. Типа, шоб потом сказать, что "в оба края" ошибался.
e-g-o-r-Ka
Я не фанат ДК!
Почитайте правила футбола о подкатах:" в момент выполнения тех. действия пятка не должна быть оторвана от газона". Девич прыгал в ноги, а это уже попытка нанесения травмы!
Djum1979
Я не согласен!!!!
lebon
Удаление-удалением, но судья ошибался и в пользу МХ.
Baltacha
Договорной матч!!! Сурки рулят!!!
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sheff_OK_FC-DK
Шо вы мелите?дяволы!!!
Selin
Если гл.тренер сборной Украины говорит,что не было смысла дальше играть и команда хорошего уровня в любом случае разыграет лишнего игрока,то в чем будет отличие от предыдущих сборных?Многие его называют лучшим специалистом Украины,но такое недопустимо слышать из уст тренера,который собрался выиграть Евро...
tenor_77
Как это завязывать тему судейства? Если судья делает ошибки в сторону Динамо, то это правильно? И эта тенденция в Украине естью Надо что-бы такие клубы как Динамо, Шахтёр, Металлист выигрывали чесно, а не судейскими подачками пользавались!
sazan
Уважамемые болельщики, давайте завязывать тему судейства. Сайт из спортивно-аналитического превратился в ноюще-"нацистский"(имеется в виду отношение к болельщикам других команд). Я согласен, что нарушение Девича может и не тянуло на красную (50:50), но если бы аналогичные действия арбитра, скажем, в матче ЛЕ, НИКТО такого бардака не поднимал бы! Обсуждали бы Девича, что он подвел команду, пошел на неоправданое нарушение, и розборки после этого!
В матче Карпаты-Днепр за меньшее нарушение Ротаня выгнали с поля, и нормально, почему никто не ноет, что здесь "Суркис все купил", в матче Шахтер-Арсенал, я так понял, Адриано точно должен был вторую желтую получить за удар после свистка (гол в ворота Арсенала), умышленый удар, это точно видно... и т.д. И такие примеры можно привести практически в каждом матче.
Особое обращение к fairplay. Имея такой аватар, я думаю не стоит вообще затрагивать подобные темы, только без обид. Я всегда гордился тем, что наш УКРАИНСКИЙ болельщик(как и я), в Европе болеет за любой украинский клуб, это приятно, а после таких "перепалок", то и слышиш "...теперь я против Дынамо в Европе" и это совсем не радует. У нас есть проблемы с судейством, но за последние пол года, по-моему, ситуация улучшилась. Извините, что многа букафф
STEELE1973
merty2000 — 29.03.2010 02:45
С чем конкретно ты с мной не согласен?
Я не писал что МХ переигрывало ДК. У ДК состав сильней и дороже чем у МХ. Я написал что они должны быть на две,три головы выше чем ДК, тобишь без покупки высококлассных игроков они в ЧУ не смогут обойти ДК.
А насчёт предвзятого судейства то извини. В ЧУ игроков ДК за такие нарушения не удаляют и в ворота ДК не ставят такие левые пенали как ихним соперникам. И это не моё личное мнение.
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nik_livis
drju88 — 28.03.2010 23:41
babovoz2010 — 29.03.2010 07:53
А тви що батюшки ??? чого б це вам правду казати ?
ідіть до стовпчика до***ться!