Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17865
97

Динамо – Металлист. Анонс

Станет ли летнее время началом новой игры «Динамо»?

Динамо – Металлист. Анонс
Динамо - Металлист

Прежде всего, освежим в памяти фрагменты выступлений Валерия Газзаева на послематчевых пресс-конференциях по ходу весенней части сезона.

-- Это была довольно сложная игра. Первый матч после перерыва всегда дается тяжело. Чувствовалась некая нервозность в действиях наших футболистов. К счастью, нам удалось забить гол, который и стал решающим. Мы выиграли и я очень доволен. (На пресс-конференции после матча с «Кривбассом» 27 февраля).

-- Иметь большое преимущество, это еще не означает качественно его реализовывать. Поэтому, качество игры, спешка привели к тому, что мы сегодня не выиграли. (На пресс-конференции после матча с «Ильичевцем» 6 марта).

-- Очень недоволен качеством реализации создаваемых нами практически стопроцентных голевых возможностей. (На пресс-конференции после матча с «Ворсклой» 13 марта).

-- Сегодня мы сыграли вничью, что является для нас плохим результатом. Конечно, мы теряем темп в чемпионате, а это недопустимо. Но ничего, впереди еще десять туров, так что, я думаю, все поправимо. (На пресс-конференции после матча с донецким «Металлургом» 20 марта).

24 марта. На пресс-конференцию после игры с «Закарпатьем» в Ужгороде главный тренер «Динамо» не явился. Причина, по словам ассистента – плохое самочувствие.

Как видно из динамики, каждое следующее выступление – «оптимистичнее» предыдущего.

В общем, как говорится, приехали. Или приплыли, кому как ближе. Только и слышно было после каждой весенней игры (одна была бледнее другой), что все нормально, никакого кризиса в команде нет. Да вот не зря говорят, что, сколько не говори «сахар», а слаще во рту не станет. И трудно не согласиться с одним из моих коллег, что динамовская команда больна, а главный тренер не может подобрать для нее лекарство.

Вымученные победы чередовались с неубедительными ничьими, а закончилось все посреди недели вообще конфузом. Крайне неприятным и вместе с тем, не вызвавшим на фоне всего вышесказанного особого удивления. Даже, несмотря на то, что досталось от борющегося за выживание «Закарпатья», которое нанесло динамовцам первое (!) поражение в сезоне.

Произошедшее переполнило чашу терпения не только болельщиков бело-синих, особенно тех, кто проделал путь в полстраны, чтобы поддержать на ужгородском «Авангарде» любимую команду. Не меньшая ярость исходила от президента клуба Игоря Суркиса, сказавшего, что динамовцы играли так, будто одолжение кому-то делают, без какого-либо стремления изменить неблагоприятный результат. И заверившего, что главный тренер во всем разберется, а он (Суркис) ему в этом поможет. Вообще-то давно пора, особенно на фоне высказывания отдельных игроков, которые не могут объяснить причины того, что происходит с командой.

Есть и другая точка зрения. Слишком часто и с каждой весенней игрой все отчетливее звучит из уст многих специалистов и болельщиков, что в команде неблагоприятный микроклимат, и игроки просто «плавят» тренера.

Сам наставник команды не снимает с себя вины за то, что сейчас происходит, и, в частности, за результат и качество игры в Ужгороде. При этом заверяет, что «идет достаточно непростая перестройка, которая должна принести свои плоды ближе к старту «Динамо» в новом еврокубковом сезоне». Как говорится, дай Боже. Да вот только если продолжать в том же духе играть, то вся эта перестройка может оказаться разве что для конспектов с мемуарами: есть шанс вообще мимо еврокубков пролететь. Верится в такой исход, конечно, с трудом, но ведь нет ничего невозможного.

В общем, одни гадания да предположения. Да вот, как в басне у Крылова, воз и ныне там. От «горняков» «Динамо» уже отстает на два очка, не имея больше в запасе игр. И теперь на оставшейся дистанции нужно не только самим очки не терять, но и надеяться на подарки от соперников «Шахтера».

Уже в ближайшее воскресенье бело-синим предстоит домашняя встреча с набравшим приличный ход «Металлистом». В последних двух играх харьковчане «покрошили в мелкий винегрет» запорожский «Металлург» (4-0) и «Черноморец» (5-1). Кто-то скажет, мол, соперник не чета. Так, то же самое можно было сказать и про весенних соперников «Динамо», почти все из них – аж никак не гранды. Но имеем то, что имеем. Сами себе динамовцы усложнили жизнь, самим из всего этого и придется выкарабкиваться. Тем более, что у харьковчан мотивации хоть отбавляй. В случае победы они приблизятся к «Динамо» на расстояние одной победы, увеличив свои шансы побороться за серебро. Второе – их наставник еще и тренер национальной сборной. Где еще засветиться перед ним как не в игре с чемпионом? Плюс ко всему, несмотря на то, что статистика встреч команд в чемпионате страны пока не в пользу подопечных Маркевича (27 игр, 21 победа у «Динамо», 3 у «Металлиста», еще столько же ничьих), два подряд сезона (2007/2008, 2008/2009) харьковчане уезжали из Киева с победой.

Можно ли надеяться подопечным Газзаева на положительный итог воскресного матча? Однозначно да. Уже не раз мы были свидетелями, как выходили и играли динамовцы после того, как известная птица клевала в не менее известное место с анатомическим названием «ягодицы». Да и как говорилось выше, засветиться перед Мироном Маркевичем как перед наставником сборной шанс отличный. А как оно будет – узнаем в последний мартовский уик-энд.

P.S. Чтобы прийти на матч вовремя, не забудьте в ночь на воскресенье перевести часы на летнее время (на 1 час вперед).

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский – Данило Силва, Каддури, Юссуф, Алмейда – Вукоевич, Нинкович, Гиоане, Маграо – Шевченко, Милевский

«Металлист»: Бажан – Папа Гуйе, Обрадович, Путивцев, Селин – Шелаев, Валяев, Эдмар, Рыкун – Коэльо, Девич

Травмы: Богуш, Гусев, Кравец («Динамо»), Горяинов («Металлист»)

Дисквалификации: Хачериди («Динамо»)

Котировки букмекеров:
Bwin -- 1.50 -- 3.50 – 6.25
William Hill -- 1/2 -- 12/5 -- 21/4

28 марта, воскресенье
«Динамо» «Металлист»
Киев. Стадион «Динамо им. Валерия Лобановского». 15.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 395
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Металлист»?

0:0

2 голоса 0.51 %

1:0

10 голосов 2.53 %

2:0

27 голосов 6.84 %

3:0

17 голосов 4.3 %

1:1

29 голосов 7.34 %

2:1

48 голосов 12.15 %

3:1

8 голосов 2.03 %

2:2

20 голосов 5.06 %

3:2

5 голосов 1.27 %

3:3

1 голос 0.25 %

0:1

25 голосов 6.33 %

0:2

32 голоса 8.1 %

0:3

22 голоса 5.57 %

1:2

109 голосов 27.59 %

1:3

28 голосов 7.09 %

2:3

11 голосов 2.78 %

Другой результат

1 голос 0.25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kombat642008
интересно сколько сурки отвалили этому дырявому судье позор в судействе этому продажному мерину дворовые команды судить и то боковым
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость — 28.03.2010 16:24
Ты тоже завали!
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость — 28.03.2010 15:53
====Пидорское Динамо, уебан вукоевич, судья пидарас.
Хлебало завали,гнида!!!
Жоня(Севаст-Днепр)
KPOT1936
Пижонские дырки?Дырки у вас в...А скоро они будут еще шире!
academynow
Интересно, что ничья не нужна ни ДК ни МХ. Так что по закону подлости она скорее всего и получится, к всеобщей радости Донецка.
dmitry9
kiev yda4i tebe zavtra
SharkOd
Я хоть и Одессит но за Металлист и Шахтёр тоже болею !
SharkOd
Давай Метал Одесса с тобой !
fairplay
Мой анонс и расстановка игроков МХ:
http://blog.sport.com.ua/~fairplay/posts/@378239/?startMessage=196
sts29
O_MOJ_GOSPODIN — 27.03.2010 23:17 просто думаю что именно в этом причина отсутствия командного духа у ДИНАМО
fanat1975
Динамо ваше место № 3 и Метал вам это докажет.
O_MOJ_GOSPODIN
sts29 — 27.03.2010 23:06
Любишь желтую прессу почитать
sts29
Как стало известно, после ничьи с донецким "Металлургом" в раздевалке "Динамо" произошел конфликт между украинскими футболистами и легионерами команды.
Учитывая ничейный результат матча, наэлектризованную атмосферу взорвала претензия Огнена Вукоевича к Андрею Ярмоленко по поводу реализации голевого момента, на что был получен нецензурный ответ. Словесная перепалка переросла в рукопашную, причем не ограничилась двумя бойцами. Команда разделилась по национальному признаку: украинцы против легионеров. Впрочем, до серьезной драки стенка на стенку не дошло. Все достаточно быстро остыли, но обиду друг на друга затаили. Результат не преминул себя долго ждать. Уже в среду киевляне сенсационно уступили в Ужгороде. СПОРТОБОЗ
Romantiks
я желаю победы только металлисту...накажите сурков на ихнем поле,и это будет полный пинзес для киевлян...
KPOT1936
Харьков!!! Залей металом эти пижонские дырки!!! Пусть они захлебнутся на поле вашими стремительными и результативными атаками!!!
clair-obscur
О-о, так Горяїнов травмований? Для МХ це велика втрата.
Devic
ВПЕРЕД МЕТАЛЛ!!!!!!!!
vadya-metal (Greece)
LEX66 — 27.03.2010 21:15
o daaaa, o ujas - kak strashnoooo )))
fairplay
O_MOJ_GOSPODIN — 27.03.2010 20:39
И в первую очередь надо будет позаботиться о числе.. чтобы их было больше харьковских а уже потом про крики думать
LEX66
vadya-metal (Greece) — 27.03.2010 20:57
Что будет завтра - время покажет.
Трепещите Киевляне!!!