Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
98635
924

Динамо – Металлист – 3:0

Реабилитировались в вербное воскресенье + ВИДЕО

Динамо – Металлист – 3:0
Динамо - Металлист

Ну что, оказывается, можем, когда хотим? Или когда, скажем культурно, устроят «разнос» по первое число. Причем не только игрокам. Это, конечно, только предположение, но, думается, наверняка наставнику бело-синих пришлось услышать после ужгородского позора (назовем вещи своими именами) от клубного руководства вроде того, что, мол, Валерий Георгиевич, мы тебя уважаем, но всему есть предел. В частности терпению, которое у некоторых болельщиков лопнуло по окончании матча с «Закарпатьем» в прошедшую среду, после чего главного тренера киевлян сравнивали с четвероногими друзьями человека, плюс вдобавок еще и пивную бутылку в него бросили. Согласитесь, от большой любви никто такого не делает. Вдобавок, конечно, и турнирное положение команды. Потерянные в предыдущих играх с аж никак не грандами (при всем уважении к предыдущим соперникам «Динамо») очки поставили большой знак вопроса относительно чемпионских перспектив бело-синих. А проигрыш не на шутку разыгравшемуся в последних играх «Металлисту» мог стать первой ласточкой к тому, что шансы на золото больше можно было бы относить к разряду теоретических, чем реальных. В общем, сами себе жизнь осложнили, самим надо было ее облегчать.

Уверен, что стартовые минуты у многих родили вопрос – а что команда делала, раньше. Почему в предыдущих играх не было всего того, что зрители на стадионе и у телеэкранов с удовольствием наблюдали воскресным днем 28 марта – скорость, мысль, четкое понимание игроками, что и для чего они делают. Но, а самое главное то, что с трудом просматривалось в прошлых матчах и, не побоюсь сказать, совершенно отсутствовало в последней игре против подопечных Игоря Гамулы – желания. Ведь было оно у Силвы, который фактически закрыл все лазейки на левом фланге Олейнику. Было оно у средней линии, которая не давала разгуляться на полную Девичу с Коэльо. Не могу не отметить Тараса Михалика (заменил в этот день дисквалифицированного Хачериди), и не только потому, что тот положил начало разгрому харьковчан, распечатав ближе к середине тайма ворота Игоря Бажана, который заменил в рамке заболевшего Горяинова. И сыграл, к слову неплохо, пропущенные мячи – на совести партнеров по обороне.

Касательно Тараса, то изголодавшийся, он пахал, не жалея себя, отрабатывая на всех участках поля. Ну и как тут не сказать об атакующей линии, в частности о Шевченко с Милевским, которые в этот день объединили в себе лучшее, что у каждого есть в плане футбольных навыков, постоянно терзали оборону гостей.

Но и соперник был не лыком шитый – «Металлист» Маркевича. И этим все сказано. Как говорится, в рекламе не нуждается. Гости приехали не просто отсиживаться в обороне. Отсюда и футбол, который команды продемонстрировали зрителям – живой, атакующий, одним словом интересный.

Соперники был достойны друг друга, стояли насмерть. Но отсюда и не очень большое количество действительно острых моментов, ведь сломя голову никто друг на друга не несся. «Металлист» хоть и думал о победе, но и о целостности ворот не забывал. Динамовцам пропускать, зная, как харьковчане умеют играть от обороны, вообще было смерти подобно. Отсюда и осторожность, но живая, без мандража. Но все же. Поэтому основанная угроза исходила по такой игре, как и положено, со стандартов. Именно двухминутка штрафных ударов стала голевой точкой отсчета.

15-я минута – штатный стандартист харьковчан Коэльо мощно метров с 30-ти пробил по воротам. Было бы безумием пытаться поймать мяч после такого удара. Чего Шовковский и не собирался делать, дабы не побывать в ситуации аля-Пятов образца финала Кубка УЕФА. Выбитый в борьбу мяч нашел ногу Папа Гуйе, который эффектно, но неэффективно пробивал ножницами – мяч пролетел над перекладиной. И тут же ответили динамовцы, но в отличие от соперника результативно. Маграо навесил со штрафного, и непонятно, о чем думали центральные защитники команды, но никак не помешали Тарасу Михалику пробить метров с 12-ти по воротам Бажана. Отскочив от земли, мяч предательски залетел в сетку ворот «Металлиста».

Харьковчане не стушевались, а продолжали играть в свою игру, на поле по-прежнему была бескомпромиссная жесткая борьба. Ее последствия сполна ощутил на себе Нинкович, который из-за повреждения вынужден был завершить матч досрочно.

Ну а кульминацией матча стала 38-я минута. Сначала на газоне оказался Коэльо. Игра продолжалась, но уже, скорее, игра нервов. Не знаю, тянули ли действия Девича, пусть опасно «заезжающего» ногой в направлении ноги Силвы, но обошлось все, слава Богу, без последствий для бразильца. Но все переросло в потасовку, «разгребать» которую прибежал арбитр встречи Юрий Можаровский. Совещание с ассистентом завершилось красной карточной, которую увидел перед собой Марко Девич. Харьковчане всем составом «атаковали» арбитра, требуя отменить вердикт. Но Можаровский свое решение не изменил.

Произошедшее, безусловно, внесло свои изменения в рисунок игры, оставшись в меньшинстве «Металлисту» больше пришлось думать о сохранности собственных ворот, атакующая мощь в такой ситуации естественно уже не та. И до конца тайма подопечные Маркевича почти устояли, не давая динамовцам воспользоваться численным преимуществом. Но почти не считается. На последней минуте основного времени чудо-момент сотворили хозяева. Маграо изящным пасом вывел Гиоане на свидание с Бажаном. Румын прибрав голкипера, пробивал фактически по пустым воротам, но на пути мяча стали сначала Селин, выбивший круглый с линии ворот, а спустя мгновение Шелаев, повторивший подвиг партнера по обороне, но только уже после добивания Ярмоленко. И все-таки в раздевалку динамовцы забили. Фланговый прострел слева Ярмоленко замкнул с линии вратарской Милевский.

Второй раз Артем отличился спустя 15 минут после начала второй половины встречи. Будет несправедливо не отметить как действия Силвы, отдавшего классный прострел, так и находчивость Шевченко. Андрей, собрав на себе все внимание обороны «Металлиста» не стал пробивать, а отдал пяткой на набегавшего слева Милевского. Тот по-бильярдному уложил мяч в нижний правый от Бажана угол. Сделать счет более крупным мог на 72-й минуте Гиоане, но с его пушечным выстрелом голкипер харьковчан справился, а Ярмоленко с острого угла не сумел добить круглый. Имея в одном наборе все виды преимущества (моральное, материальное, численное), динамовцы спокойно довели игру до своего логического завершения.

3:0 – и в вербное воскресенье динамовцы частично искупают свои игровые грехи.

Евгений САВЧУК

«Динамо» – «Металлист» – 3:0

«Динамо»: Шовковский, Данило Да Силва, Михалик, Леандро Алмейда, Вукоевич, Р. Еременко (Эль Каддури, 81), Маграо, Нинкович (Гиоане, 33), Шевченко (Зозуля, 75), Ярмоленко, Милевский
«Металлист»: Бажан, Селин (Антонов, 46, Лысенко, 66)), Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Шелаев, Эдмар, Олейник, Девич, Коэльо (Слюсар, 76)
Голы: Михалик (17), Милевский (45+4), Милевский (61).
Предупреждения: Р. Еременко (8), Маграо (80), Михалик (82).
Удаление: Девич (37)

Удары (в створ): 11 (8) – 4 (2).
Угловые: 5 – 1.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 17.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,500 - 6,000 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Михалик

Удаление Девича

2:0.Милевский

3:0.Милевский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 922
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
STEELE1973
Миля-балерина достал всех своими падениями. В ЧУ судьи штрафные и пенальти ставят соперникам ДК, а в матче ДК-Рубин Миля желтую получил.
Сколько миля Желтых получил в ЧУ за симуляцию?
kampf222
Суддя підіграв Динамо і цим повністю зіпсував їм перемогу!!!!!!!!!!
kampf222
Динамо в цьому матчі дійсно було сильнішим, але видалення Девіча відіграла велику роль в рахунку матча
Yures1990
Рожа моржовая!!!!!!!!!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Eva(Kiev)
Обычные скобки превращаются почему-то в спорадические смайлы.
Eva(Kiev)
ТО : Евгений Найт.
А вот то, что твоё мнение оспаривается не конкретными аргументами, а "попунктным" расписыванием, насколько ты не осведомлена о реальном положении дел, это как раз моветон.
==================================
Евгений, спасибо, что заступаетесь за нас, барышень, но не нужно передергивать. Я написала по поводу КОНКРЕТНОГО (ОДНОГО, т.к. времени и желания читать всё на этой ветке нет) поста Дашки. Наверное, давать советы - действительно дурной тон, но от Дашки всегда были толерантные и взвешенные высказывания. Поэтому меня несколько удивила ее пристрастность, вероятно, основанная на сюжете ФУЭ. Если бы я только смотрела ФУЭ, наверное, у меня была бы точно такая же реакция (я не страдаю фигней типа "моя команда всегда права, потому что она самая любимая"). Но ! СМИ у нас предствляют интересы тех или иных людей, поэтому, если хочешь хоть как-то приблизиться к истине, нужно, как минимум посмотреть сам матч (чтобы "спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"), а не получить представление о нем из отзывов на форуме и "нарезки" ФУЭ.
Eva(Kiev)
To : Dashka2008
А я желаю Вам не повторять мне одно и то же под разными никами.А также понять,что с мнинием,высказываемым в передаче ТК Футбол,как ни странно,можно и соглашаться,хоть перодически... Если Вас эта заагажированная (с Вашей т.з.) передача всегда так раздражает,то почему бы Вам не наслаждаться Вашей "100%-ное Динамо".Там супротив вашей команды и намёка не услышишь."Цитировать" из этой передачи у меня нет никакого желания. Как,например,и из "произведений" небезызвестного Франкова..
Я смотрю достаточно много матчей и ещё раз Вам повторю (Вы меня сами вынуждаете),что у меня есть свои глаза и своё мнение.
А о нечестности..давайте не будем,ладно??
========================================
Dashka, я написала вам ОДИН раз. Я ВСЕГДА пишу под своим ником. Да и фотка на аватарке - моя. Еще раз настоятельно предлагаю вам делать выводы не только на основании передачи ФУЭ, поскольку эта передача - заангажированная и однобокая. Если вы хотите, чтобы вас зомбировали, смотрите только один ЗАВИСИМЫЙ источник. Если нет - смотрите самУ игру, анализируйте, читайте разные мнения.
Поподробнее попрошу вас также о "нечестности". Я имела в виду нечестность, вернее, журналистскую НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ Денисова.
При этом я не изменю своего мнения, что существует "конфликт интересов", говоря о братьях Суркисах. И что вот такие "незаангажированные" мнения на основании просмотра ФУЭ всегда будут существовать, пока братья своим нахождением на своих постах будут давать к этому повод.
Я не изменю своего мнения, что при Ахметове (вернее, "человеке" Ахметова) во главе ФФУ "конфликт интересов" не только не закончится, он разгорится с новой силой, т.к. методы Ахметова мне еще более мерзки и противны, чем суркисовые.
А о чьей "нечестности" говорите вы ?
P.S. Если БЫ вы смотрели матч, наверное, не писали бы про "победу с душком" Динамо. И что Динамо нужна была "чистая" победа (ага, это Динамо показало красную карточку Девичу). Динамо победило в этом матче (в отличие от матча с Ильичевцем, например), абсолютно по делу. Так же, как и в последнем матче с Шахтером, например.
penDr
хочу сказать болелам металиста, когда Гандулян обосрал игру Днепру с ДК, вы занимали нейтральную сторону, а теперь та же фигня трапылась с вашим МХ, так в жизни всегда бывает. А болелы ДК, они и есть болелы ДК, хоть в очи сссы - им Божья роса, главное 3 очка, а то что клуб из еврогранда Сурки, "постоянной работой с арбитрами", в утиль отправляют год за годом ... ну так вам и надо.
Ну а болелы ДК, с начала, когда про пушечный удар в ябло Михалику никто не знал, говорили что за такой подкат полюбому красная, А ЕСЛИ б В НОГУ ПОПАЛ!!!, теперь подкат уже не актуален, теперь суперклуб вышел на просторы медиа с новой версией - избиение Михалика.
Кстати, для адекватов: на Дашку наезжать незаслужено не надо. Не справедливо.
Евгений Найт
"Что вообще нет коррупции и лояльности судей к ДК, а в некоторых случаях к Шахтёру?..." да и прочие команды, когда-никогда попадаются, но по определённым причинам проблемы эти замалчиваютсяи и ничего не меняется, ни в развитии ПЛ, ни в конкурентоспособности наших команд в Европе.
Евгений Найт
Дашуль, твоё мнение может кому-то нравиться, а кому-то нет, это естественно. Но главное, что ты не спрятала голову в песок, а высказалась категорически негативно против всего того произвола, который творится в украинском футболе. То, что, в каких-то вопросах, твоё мнение совпало с мнением Денисова, не говорит о том, что оно неверно. Или кто-то хочет сказать, что всё в порядке, в украинском футболе? Что вообще нет коррупции и лояльности судей к ДК, а в некоторых случаях к Шахтёру?
А вот то, что твоё мнение оспаривается не конкретными аргументами, а "попунктным" расписыванием, насколько ты не осведомлена о реальном положении дел, это как раз моветон. Придирки, относительно стилистики написания тобой комментариев, тоже моветон.
gcjin
Как говориться, судейство я не буду оценивать, эти занимается соответствующий "комитет" ФФУ. Но как показывает практика все эти оценки, выставляемые арбитрам, полная.. ну вы поняли. Яркое тому подтверждение В.Годулян, которому в прошлом году запретили судить в высшей лиги. И ничего, успешно судит до сих пор) Так что в ближайшем времени изменений в этом плане не предвидится и к этому похоже что нужно привыкать...
Теперь по поводу матча. Динамо не та команда которую можно обыграть вдесятером. Так что игра была закончена после удаления. Отдельно приятно, что почти все играли до финального свистка...
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
Dashka2008 — 29.03.2010 23:06====Eva(Kiev) — 29.03.2010 22:00 А о нечестности..давайте не будем,ладно??
________________
Ой,Дашка!НЕ лукавь! Тебе ли Еву честности учить?)Этому учить может только тот,кто сам честен.
Напомнить? Или не надо?(У меня и свидетели есть).
Она тоже имеет взгляд и своё мнение.И высказала его.Для чего же этот шквал иронии и ехидства?Что ,впрочем,фтыкатели не первый раз наблюдают.Одни только многочисленные смайлы чего стоят!В одном каменте насчитали их аж 11!))
А вот эта твоя фраза-" не имею привычки выдавать чужие мысли "давно уже у многих вызывает бАААльшие сомнения.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
ARISTOK — 30.03.2010 09:09
О чем я и говорю, видео плохого качества, ищите другое.
---------------
вообще интересная точка зрения. То есть футболист виноват, но нигде этого на видео не видно. Таким образом, можно удалить любого футболиста, которого не снимает камера. Это неправильный подход.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
ARISTOK — 30.03.2010 09:02
Я там увидел удар ладонью по лицу.
------------
А Чака Норриса ты там не видел? А я там видел, как Михалик ногой с разворота ударил Девича по лицу.
Vermillion
там вообще они друг друга за футболки держали - почему удалили именно Девича? Мне непонятно.