Игорь КОСТЮК: «Мы провели небольшую ротацию, и план на матч сработал»
Наставник Динамо дал пресс-конференцию после игры Q3 ЛК против Карабаха
Главный тренер Динамо Игорь Костюк дал пресс-конференцию после первого матча 3-го раунда квалификации Лиги конференций против азербайджанской команды Карабах (1:0):
– Динамо победило благодаря характеру, благодаря тому, что на поле была настоящая команда. Именно это и принесло результат.
Лобановский говорил, что команда строится примерно два года. Я сейчас не о себе говорю, а об общеизвестном принципе. К нам вернулось много футболистов из аренды, мы ищем новые взаимосвязи, новые сочетания, нарабатываем различные варианты игры.
Как вы видели, мы провели небольшую ротацию, и план на матч, который готовили, сработал. С помощью замен хотели усилить игру и улучшить ее качество. Создавали моменты, хорошо выходили из-под прессинга после отбора мяча, успешно перестраивались после потери, применяли контрпрессинг. Могли забить еще, но, к сожалению, не реализовали свои возможности.
У нас достаточно глубокий состав, и матч с Вересом в Ровно добавит команде уверенности и лучшего понимания того, за счет чего нужно достигать результата. Футболисты провели очень тяжелый поединок, но в то же время они должны осознавать, каким должно быть отношение к игре и за счет чего нужно побеждать. Это позитивный момент. Думаю, мы и дальше будем прогрессировать и одерживать победы.
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Ксензов высказался о бывшем чемпионе мира
Молодой защитник польского клуба умер в больнице после необычной дорожной аварии
