Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2016
1

ЛТК – Енакиевец. Анонс

Мотивации не занимать

ЛТК – Енакиевец. Анонс
ЛТК - Енакиевец

Заключительный тур первой части чемпионата оставил болельщикам одну интригу – в субботу должна определиться судьба последней, шестой путёвки в группу команд, которые на втором этапе поведут борьбу за верхние места таблицы. На одно вакантное место претендуют две команды: «Локомотив» и «Енакиевец», причём фаворитами в этом заочном противостоянии выступают харьковчане. Победа «Локомотива» в домашнем матче с «ТВД» гарантировано оставит подопечных Евгения Рывкина в шестёрке, другие варианты исхода поединка заставят «Локомотив» ждать вестей из Луганска.

На первый взгляд и у «ТВД», и у «ЛТК» в субботу не будет серьёзной мотивации в плане турнирной борьбы. Да, львовяне уже точно будут в шестёрке, а луганчане – вне неё, однако предстоящим туром чемпионат вовсе не завершается. Впереди целых десять туров, за которые команды будут пытаться решить поставленные перед ними задачи. В случае победы в Харькове «ТВД» сократит отрыв до третьего места, за которое и должны бороться подопечные Романа Ковальчика, до восьми очков. Проигрыш опустит львовян на шестое место. Перед «ЛТК» стоит задача – седьмое место, и в случае победы над «Енакиевцем» команда Алексея Соломахина обойдёт «Монолит», сократив отставание от «Енакиевца», с которым тогда во втором этапе будет ещё два матча, также до восьми очков. Отыграть восемь очков в десяти матчах – задача не из области фантастики, поэтому и у «ТВД», и «ЛТК» в субботу проблем с мотивацией не будет.

К заключительному матчу первого этапа чемпионата «ЛТК» подходит в неплохой форме. В минувшем туре луганчанам удалось прервать серию из трёх поражений, да и время для подготовки к матчу против «Енакиевца» у «ЛТК» было – всё это дарит хозяевам хорошие предпосылки для успешного результата. Из негатива отмечаем лишь невозможность задействовать в матче Ануфриева, который неделю назад получил четвёртое в сезоне предупреждение. У команды Юрия Кобзаря всё не так гладко – ключевой матч сезона, которым у  его подопечных получился поединок в Донецке, «Енакиевец» проиграл. Даже ничья с «Шахтёром» оставляла бы «Енакиевцу» существенно лучшие шансы на шестёрку, но, не сложилось. Для того чтобы текущий чемпионат не стал для «Енакиевца» худшим в истории (все семь предыдущих сезонов в высшей лиге команда неизменно завершала в пятёрке лидеров), гостям теперь нужно обязательно обыгрывать «ЛТК» и надеяться, что «ТВД» отберёт очки у «Локомотива».

Касательно истории противостояния «ЛТК» и «Енакиевца», здесь явное преимущество на стороне гостей. Пять последних встреч команд завершились поражениями луганчан с общим счётом 8:25, однако почему бы хозяевам не прервать неудачную серию в субботу?

Артём ЦЫГАНЕНКО

27 марта, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Енакиевец» (Енакиево)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 14.00
Арбитры: Хоботов (Киев), Банасько (Фастов)
Прогноз www.sport.ua – 3:2

Опрос

Голосов 14
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Енакиевец»?

Победа «ЛТК»

7 голосов 50 %

Ничья

1 голос 7.14 %

Победа «Енакиевца»

6 голосов 42.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OLO09
ЛТК вперед!!!!порвите Еначку за то что вас убили там