Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 31 июля 2026, 18:22
37075
102

ОФИЦИАЛЬНО. Принято решение по поводу допинг-скандала с Мудриком

Дисквалификация игрока отменена

| Обновлено 31 июля 2026, 18:22
37075
ОФИЦИАЛЬНО. Принято решение по поводу допинг-скандала с Мудриком
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Футбольная ассоциация Англии (FA) официально сообщила о завершении дисциплинарного дела в отношении украинского вингера «Челси» Михаила Мудрика.

30 июля 2026 года FA и футболист по согласованию со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) достигли мирового соглашения. Мудрик признал нарушение антидопинговых правил, а срок его отстранения был признан уже отбытым.

Напомним, 22 октября 2024 года в ходе внесоревновательного допинг-контроля в пробе украинца была обнаружена низкая концентрация мельдония. 4 декабря 2024 года FA сообщила игроку о положительном результате теста и временно отстранила его, а в мае 2025 года выдвинула официальные обвинения.

В январе 2026 года независимая дисциплинарная комиссия дисквалифицировала Мудрика на четыре года, после чего футболист обжаловал решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Оцените материал
(641)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дуже приємна новина для нашого футболу. Чекаємо повернення на поле.
Позитивная новость! Ждем на поле
1.5 года отстранения, если бы там был действительно доказан тот самый великий допинг,еще и с повторной открытой пробой,такого бы не было. очень мутное тупое дело, убили 1.5 года карьеры игроку.
Вітаю Мудрика! Сподіваюсь буде в хорошій формі і Челсі зробить на нього ставку. Як же його не вистачає нашій збірній 
Слащавый он какой-то как филипп киркоров одним словом румын
Пацаны, главное чтоб он опять в мельдониевую пелотку не прыгнул)
Гордость Донбасса-это грязный, вонючий, бухой алкаш, а не вот это разфуфыреное попугай.
Така тема для новин пропала 😁🤣
Більшість коментаторів дуже злостива. На першому місці не збірна не футбол, а людина, і я радий за Мудрика, хоч ніколи не був його фанатом.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ви вірите олійченку !? В нього качка на качці сидить !
Чел повинен бути жадібним до гри, до  голів... яку ще мотивацію вигадати, щоб усім довести..
Дуже гарна новина, тим паче на фоні вчорашнього невдалого дня. Удачі Михайлу хто б що про нього не казав.
Главное на радостях снова ничего запрещенного не принять
В страсбург перейдет
Могут отдавать из Челси 
Це добра новина. Не знаю як для Челсі, а для збірної, це точно підсилення.
В Челси будет тяжело а вот сборной поможет потому что не возможно на эту сборную для битья смотреть