Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1963
0

Энергия – Монолит. Анонс

Задачи исходя из сложившихся обстоятельств

Энергия – Монолит. Анонс
Энергия - Монолит

Первыми из числа участников чемпионат страны по футзалу первый этап завершают «Энергия» и «Монолит», которые по взаимной договоренности свой матч 10-го тура проведут во вторник, 23 марта.

В общем-то, тема с 10-м туром хорошо известна, тем не менее, напомним, что состояться он должен был еще в октябре, но в связи с эпидемиологической обстановкой в стране долго думали и рядили, куда бы его задвинуть, и в итоге этот тур стал заключительным на первом этапе, после чего произойдет размежевание всех команд на два секстета.

Много чего интересного будет в 10-м туре, это и определение окончательного состава шести лучших команд, и матч в Ивано-Франковске между «Ураганом» и «Таймом», перед которым соперники привычно «играют мускулами» еще до его начала. Отнести к «чему-то интересному» матч между «Энергией» и «Монолитом» сложно – командам в ближайшие два месяца предстоит решать разные задачи, и мешать друг другу это делать они не будут, отправляясь в разные шестерки.

«Энергия» подходит к промежуточному финишу с неплохим настроением. Две победы подряд после поражения от «Тайма» – этого вполне достаточно, чтобы, как говорится,  и раны зализать, и положительными эмоциями наполниться в преддверии грядущих матчей. Взять три очка для львовян просто необходимо, чтобы, во-первых, сохранить за собой итоговое третье место после первого этапа, а, во-вторых, если карта удачно ляжет в субботу в Ивано-Франковске, то еще и иметь небольшое преимущество перед конкурентом в борьбе за бронзовые медали. Кстати, от некоторых игроков «Энергии» раздаются заявления, что команда на втором этапе, мол, не прочь побороться и за более драгоценный металл, ну, что ж, здоровые амбиции еще никогда никому в спорте не мешали.

Над «Монолитом» продолжает довлеть полоса неудач, которая после поражения в Ивано-Франковске растянулась до восьми безвыигрышных матчей. Лишний раз сыпать соль на открытую рану здесь вряд ли уместно. Безусловно, руководству клуба предстоит решать задачу, как с максимальной эффективностью использовать сложившиеся обстоятельства с точки зрения постановки игры на следующий сезон, да и заматереть «монолитовской» молодежи легче будет все-таки во второй шестерке.

Что касается спортивных приоритетов, то сохранить восьмое место в данных условиях – не самый плохой вариант. Напомним, что по итогам сезона 08/09 годов «Монолит» финишировал как раз на этой позиции. Хотя 10 игр второго этапа это очень неплохой очковый куш, и если ответственно к нему подойти, то можно замахнуться и более высокий результат по итогам нынешнего сезона.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 марта, вторник
«Энергия» (Львов) – «Монолит» (Харьков)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 12.00
Арбитры: Кравцов (Киев), Кравченко (Сумы)
Результат первого круга – 5:3
Прогноз www.sport.ua – 4:2

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Монолит»?

Победа «Энергии»

6 голосов 85.71 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Монолита»

1 голос 14.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.