Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
949
0

ФЕРДИНАНД: «Парк просто феноменален»

Рио Фердинад счастлив долгожданной победе над принципиальным соперником

ФЕРДИНАНД: «Парк просто феноменален»
Столп обороны «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд помог своей команде одержать победу над «Ливерпулем» на «Олд Траффорд». Этот успех снова вывел команду Алекса Фергюсона на первое место в Премьер-лиге.
 
«Манчестер» потерпел три поражения в трех предыдущих поединках с «Ливерпулем», поэтому Фердинанд не скрывал своего удовлетворения от завершения неудачной серии.
 
«Мы вернули своим фанатам право гордиться нами. Всегда приятно добиваться положительного результата в поединках с «Ливерпулем», особенно радостно прервать длинную серию поражений», - сказал защитник «красных дьяволов».
 
Поединок для «Манчестера» выдался нелегким, но на быстрый гол Фернандо Торреса удалось ответить мячами Уэйна Руни и Парк Чжи-Суна.
 
Фердинанд добавил: «Мы очень хорошо защищались, поэтому ранний пропущенный гол слегка ошарашил нас. Но после пропущенного гола я подумал, что в матчах с «Ливерпулем» мы уже дошли до ручки и оставил Торреса без мяча. Мы собрались, встряхнулись и повернули игру в свое русло».
 
Также Фердинанд считает, что Хавьер Маскерано обязан был получить красную карточку за фол на Антонио Валенсии. Именно это нарушение привело к пенальти, который отразил Рейна, а добил Руни.
 
«Независимо от того, было это нарушение внутри или вне штрафной, оно заслуживало удаления. Я считаю, что Маскерано еще легко отделался. Валенсия выходил на ударную позицию, и вряд ли кто-то смог бы помешать ему забить. Это чистая красная карточка».
 
А еще Фердинанд отдельно поблагодарил Парк Чжи-Суна, который принес победу своей команде, ударом головой в падении замкнув навес Флетчера.
 
«В последнее время Парк просто феноменален», - добавил Рио. «Он - игрок, которого одноклубники всегда ценили больше, чем эксперты и журналисты. Теперь, думаю, люди увидят, насколько он талантлив. Наверное, решающую роль в этом сыграют его забитые мячи, но мы всегда ценили его. Он отличный человек и классный игрок».

www.dailymail.co.uk
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.