Большой конфликт. Известно, кто выступает против расширения ЧМ
УЕФА не в восторге от идеи
ФИФА официально подтвердила желание расширить чемпионат мира до 64 команд уже к ЧМ-2030, однако у президента Джанни Инфантино есть противники такой идеи.
Главным оппонентом выступает УЕФА и президент организации Александер Чеферин.
«Это не очень хорошая идея», – заявил недавно Чеферин.
УЕФА поддерживает КОНКАКАФ (Конференция футбола Северной и Центральной Америки), но на стороне ФИФА выступает Конфедерация футбола Африки.
Пока нет определенности с тем, сумеет ли ФИФА в ближайшее время продавить идею с 64 сборными на турнире.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
24 сентября 2026, 07:33
13
Список от GOAL возглавил Гарри Кейн
Футбол
|
24 сентября 2026, 16:28
4
Марко Росси поделился мнением относительно соперника
Комментарии 10
Популярные
Новые
Старые
Принимать такой большой турнир будет тоже ВСЯ Африка?! А ведь Лысый шарлатан на этом не остановится. Там наверняка в планах уже и 96 команд
фіфа гнила організація, працює на московію , і тому хочуть розширення , бо московія більше ніколи не попаде на ЧМ , якщо буде відбір по справжньому ! А ви (усі люди які люблять футбол ), гадали , що це фіфа вирішує !?
Показать
Скрыть
2 ответа
Пропоную ЧМ для усіх! Спочатку групові турніри а потім починаючи з 1/64, або навіть 1/128 плей-офф. Як ФІФА така ідея? 
Показать
Скрыть
3 ответа
Так наоборот все будет более прозрачно и без этой лотереи с 3-ми местами. 1 и 2 идет в 1/16.
Показать
Скрыть
1 ответ
