Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 24 сентября 2026, 09:47
14842
1

Свитолина выступила с заявлением о Костюк, которая не поможет Украине

Марта получила травму

| Обновлено 24 сентября 2026, 09:47
14842
Свитолина выступила с заявлением о Костюк, которая не поможет Украине
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина высказалась о Марте Костюк, которая не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026 из-за травмы.

– По поводу состава сборной хотел бы немного расспросить. Знали ли вы о травме Марты, общались ли вы с ней? Возможно, предупреждали о её выступлении в Гвадалахаре? И когда именно вы, так сказать, поняли, что Марты, возможно, не будет или что её участие под большим вопросом?

– Я видела, что на US Open она уже играла с тейпом. И, конечно, не знала, насколько серьезна ее травма. Потом она сообщила нам об этом примерно за несколько дней до своего последнего матча. Поэтому, к сожалению, да.

Но, конечно, я понимаю, что она хочет восстановиться и тоже достойно завершить сезон. Поэтому желаю ей скорейшего выздоровления, а мы будем стараться всё равно хорошо здесь сыграть.

Оцените материал
(224)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
"Вийшла із заявою"... Яке ж дебільне формулювання... Куди, цікаво, в розумінні Олійченка всі спортсмени "ходять", щоб робити ті "заяви"?