Экс-игрок сборной Украины покинул Шахтер и рассказал всю правду о Туране
Петряк – о времени пребывания в украинском клубе
Бывший футболист сборной Украины Иван Петряк покинул «Шахтер» и назвал причину.
– Еще зимой писали, что Арда Туран даст вам шанс на сборах, а теперь – что он не рассчитывает на вас. Как вы сами это восприняли?
– Я вижу эту картину немного иначе, но раздувать слухи не хочется. Опять же, кто это всё пишет? То придумывают, что я закончил карьеру, то приплетают Арду Турана... Это просто слухи. Я прекрасно понимаю ситуацию, а комментировать все эти выдумки... Пусть себе пишут. Значит, кому-то это выгодно.
– А вообще был шанс закрепиться в команде Турана?
– Да, я думаю, был. Я полностью прошел все сборы. Но там со мной произошла неприятная ситуация на футбольном поле. И после этого приняли решение, что нет.
– Туран говорил с вами о вашей роли в команде?
– Честно говоря, это настолько открытый тренер, с таким именем и в то же время эмоциональный! Мне казалось, что он относился ко мне очень хорошо: мы постоянно общались, он давал советы и помогал. Я приятно удивлён Ардой. Он сильный мотиватор, психолог и просто порядочный человек. Немногих таких специалистов я встречал в карьере, которые бы сочетали в себе все эти качества. Он тренер с большой буквы, и я уверен, что Туран станет топ-наставником.
– Вы раньше говорили, что ни Марино Пушич, ни Дарио Срна лично с вами не разговаривали. С тех пор что-то изменилось?
– Нет, никто не общался, никакого контакта. Скажем так, я не вписался в философию клуба.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина не захотела менять гражданство
Тренер открыт для новых вариантов работы
