Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2145
1

Шахтер – ЛТК. Анонс

Быть дюжине или не быть – вот в чем вопрос

Шахтер – ЛТК. Анонс
Шахтер - ЛТК

17 марта в Донецке будет сыгран последний из всех переносившихся ранее по различным причинам матч футзального чемпионата страны. Отдельно стоит еще целый 10-й тур, который будет играться 27 марта, но это все-таки целый тур. После игры  между «Шахтером» и «ЛТК» у всех команд станет одинаковое количество сыгранных матчей, и турнирная таблица примет законченный вид, без всяких ссылок на разные «если» и подсчет потерянных и набранных очков.

За годы очных матчей соперники давно уже приучили футзальную общественность, что фаворитом в них выглядит команда из столицы Донбасса. Собственно, статистика только подтверждает это. В среду «горнякам» и «телефонистам» в рамках чемпионатов страны предстоит сыграть уже 12-й матч, и все предыдущие неизменно заканчивались победой «Шахтера». В них бывало всякое – случалось, что луганчанам удавалось навязывать борьбу более искушенному сопернику (особенно в Луганске), и итоговые цифры на табло были вполне приличными. Были и крупные разгромы «ЛТК», где о каком-либо равенстве сил речи не шло. А был даже один достаточно курьезный матч, очевидцем которого довелось быть авторы этих строк.

Состоялся он в сезоне 06/07 годов в Донецке. Все было нормально, но неожиданно перед началом матча освещение в донецком спорте «Дружба» упало ровно наполовину – где-то на подстанции возникли проблемы. После некоторых раздумий инспектор матча дал «добро» на игру в самых натуральных сумерках, ну и пошло-поехало. Больше всех было обидно за вратарей. В матче приняли участие все голкиперы, внесенные в заявку, что в принципе, не часто, но иногда бывает. Любопытно, что трое из них были кандидатами в разные сборные Украины – этот Корнеев, Сухомлинов и Сагайдаченко. Футболисты быстро раскусили, как играть в таких условиях, и начали обстреливать ворота с дальних дистанций – вот тут-то вратарям и пришлось не сладко. Мячи влетали в ворота довольно комичные – «воротники» просто не успевали разглядеть кожаные снаряды, вылетающие из темноты. Хозяева тогда «перестреляли» гостей 7:4, и хорошо, что подобных ситуаций в нашем чемпионате впоследствии не возникало.

Все это было в прошлом, а как насчет будущего? А тем оно и привлекательно, что живем мы в настоящем с мыслью, что там, в будущем, можно внести поправки. Предпосылки, к тому, что луганчане попытаются переписать печальную историю встреч с географическими соседями, вполне есть. Ситуация с «Шахтером» уже расписана вдоль и поперек, добавим лишь, что главному тренеру команды Игорю Москвичеву приходится на ходу переучивать свою команду играть без Дремова (здесь чуть проще – Сергей не так давно в «Шахтере»), а также без Юнакова. Травма капитана, однозначно, существенная потеря для дончан – Евгений был «вожаком» на площадке, и даже в печальных для команды матчах с «Таймом» бился, как мог, не оставив к себе никаких вопросов.

Что касается «ЛТК», что уже даже стало привычно, что, то один, а то и два футболиста из числа основных не принимают участия в календарных матчах из-за дисквалификаций. И вот все позади, скамейка штрафников опустела, и главный тренер «ЛТК» Алексей Соломахин имеет возможность рассчитывать на всех имеющихся в его распоряжении футболистов. А значит, есть возможность для маневра, есть возможность навязать сопернику скоростной футбол и борьбу по всей площадке. Почему бы при этом не побороться за результат, тем более что теперь уже известно, что это будет последний матч соперников в сезоне, а следующий шанс внести коррективы в статистику будет где-нибудь через полгода?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

17 марта, среда
«Шахтер» (Донецк) – «ЛТК» (Луганск)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 14.00
Арбитры: Банасько (Фастов), Маслов (Белая Церковь)
Результат первого круга – 3:1
Прогноз www.sport.ua – 4:3

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершится матч «Шахтер» - «ЛТК»?

Победа «Шахтера»

4 голоса 36.36 %

Ничья

1 голос 9.09 %

Победа «ЛТК»

6 голосов 54.55 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LexaLexa24
видео трансляции не будет???