Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1407
0

ДРЕМОВ: «Победа – бонус хорошего настроения»

Эксклюзивное интервью с игроком МФК «Шахтер» Сергеем Дремовым

ДРЕМОВ: «Победа – бонус хорошего настроения»
Сергей Дремов
Возвращение Сергея Дремова в состав донецкого «Шахтера» стало одним из самых неожиданных кадровых решений по ходу текущего сезона. Однако опытный игрок, проводящий на высшем уровне десятый сезон, сумел войти в одну реку дважды и стал одной из ключевых фигур нынешней донецкой команды.
 
К большому сожалению, в недавней игре против принципиального соперника «Енакиевца», с которым он неоднократно становился призером национального чемпионата и выигрывал кубок страны, а одно время даже был играющим тренером этой команды, Сергей Дремов получил травму. На площадке мы не увидим его ближайшие несколько недель.
 
- Сергей, как самочувствие после полученной травмы?
- К большому сожалению, повреждение оказалось совсем непростым – на данный момент нахожусь в гипсе, но чувствую себя вполне нормально. Врачи поставили диагноз - «растяжение боковых связок с микронадрывом».
 
- Что говорят доктора по поводу сроков восстановления?
- Точного ответа при такой травме быть не может, но врачи говорят, что без игры буду примерно от четырех недель до полутора месяцев, но это пока предварительные сроки. Все будет зависеть от организма.
 
- Подобные травмы в твоей карьере случались?
- Когда-то в самом начале карьеры подобная травма у меня уже была, но тогда восстановился довольно таки быстро.
 
- Обидно оказаться вне игры после матча с командой, которой ты отдал не один год своей карьеры?
- Дело в том, что никто никогда наперед не знает, где и какую травму можно получить. А потому говорить о какой-то обиде не приходится – просто так получилось именно в игре против «Енакиевца». Такое повреждение можно получить на ровном месте, когда ты даже на площадку еще не вышел. Вот это будет действительно обидно, а когда ты травмировался в борьбе, то это в порядке вещей.
 
- Первый этап чемпионата страны близится к своему окончанию, можно сказать, что текущий сезон один из самых интересных?
- Я бы отметил два момента. Во-первых, практически всем понравился новый формат проведения национального кубка. Впервые в истории на последней стадии розыгрыша собрали в одном городе восемь сильнейших команд, и они определили победителя за четыре календарных дня. Уверен, что «Финал восьми» понравился многим участникам и зрителям. Во-вторых, идет острая борьба за медали и за попадание в первую шестерку. Думаю, этим текущий чемпионат, как минимум, запомнится. Наличие такой серьезной конкуренции всегда интересно и зрителям, и самим игрокам.
 
- За два десятка матчей «Тайм» лишь однажды не выиграл – львовская команда действительно стоит особняком в лиге?
- Не я один всегда говорил, что команды под руководством Станислава Гончаренко отличаются высокой организацией игры и умением на протяжении длинного турнирного пути ровно проводить абсолютно все игры. Не играть красиво и результативно на данный момент, а именно стабильно на протяжении нескольких месяцев. Если у «Тайма» намечается игровой спад, то львовяне выигрывают с небольшим преимуществом, а на пике формы бороться с этим коллективом крайне тяжело.
 
- Что коренным образом поменялось в донецкой команде после смены главного тренера?
- Новому тренеру нужно дать немного времени, чтобы он успел поработать основательно. Поменять что-то в сформированной команде в корне и сходу не так-то и просто. Импонирует, что у Игоря Мосвичева есть свое видение игры и ситуации, но об этом должен говорить сам главный тренер, а не я – игрок.
 
- Игорь Москвичев после игры в Енакиево сказал, что «Шахтер» пока не готов бороться за «золото», ты согласен с таким выводом?
- Хотелось бы оставить это высказывание без комментария... После смены на тренерском мостике у всех футболистов был эмоциональный подъем. После разгромного поражения 0:8 от «Тайма» всегда нужен новый толчок, и мы классно сыграли против «Локомотива» как в чемпионате, так и в кубке. Обе игры складывались непросто, но тогда удалось получить некий бонус хорошего настроения.
 
- Сделай прогноз относительно окончания борьбы за места в первой шестерке.
- Оказаться в первой шестерке достойны все три клуба, которые продолжают бороться. «ТВД», «Локомотив» и «Енакиевец» на протяжении достаточно продолжительного отрезка времени показывают хороший футбол. У львовян есть небольшой очковый запас, а потому им будет проще. Харьковский клуб молодой, не так давно играет в высшей лиге, но демонстрирует отличные результаты. Как по мне, основная борьба развернется между «Енакиевцем» и «Локомотивом», причем за пределами шестерки окажется не енакиевская команда. Так мне почему-то кажется.
 
Сергей СЕМЕНОВ из Донецка
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.