|
2076
2

Академия и Кобра продолжают побеждать +ВИДЕО

Шестнадцать забитых голов увидели болельщики в двух матчах Футзальной Премьер-лиги

В понедельник состоялось два матча Футзальной Премьер-лиги, в которых встречались «Академия–Метрополитен» - «НТУУ (КПИ)» и «Аквахаус» - «Киев-Униспорт-Кобра».

Первыми  на паркет вышли лидер первого дивизиона «Академия-Метрополитен» и команда «НТУУ (КПИ)». Забегая вперед, следует отметить, что «студенты» снова провели блеклый первый тайм, а во второй половине игры смогли добавить, но и это им не помогло избежать крупного поражения.

«Метрополитену» быстро удалось повести в счете. Павел Химяк отдал передачу на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Сергей Конопчук отправил мяч в ворота соперника. А спустя несколько минут «студенты» пропустили и второй гол. Максим Максименко сделал навесную передачу на Орлина Стайкова, который грудью сбросил мяч под удар Виталию Мельнику. 2-0.

«НТУУ (КПИ)» практически ничего не мог противопоставить уверенной комбинационной игре соперника, и за первый тайм не создал ни одного стопроцентного момента. «Метрополитеновцы» же могли забивать еще несколько раз, но с ударами справлялся вратарь «студентов» Максим Сидоренко.

Второй тайм «НТУУ (КПИ)» начал более активно и это сразу принесло свои плоды. За стартовые четыре минуты им удалось сравнять счет. Сначала Артем Резниченко принял мяч и точно пробил низом, а позже Николаю Павленко удался красивый сольный проход по бровке и точный удар в нижний угол. 2-2.

Сразу же «Академия-Метрополитен» имела прекрасный шанс снова выйти вперед, но Конопчук пробил во вратаря. Спустя три минуты Сергей все же исправился, отдав шикарную передачу на Павла Химяка, который вывел свою команду вперед, а несколькими минутами позже Орлин Стайков, после паса Сергея Степаненко, забил и четвертый гол своей команды. 4-2.

На 31-й минуте «НТУУ (КПИ)» сократили отставание до минимума. Второй гол в матче на свой счет записал Николай Павленко, который после передачи Дмитрия Кабачка, неотразимо выстрелил по воротам. Но недолго продержалась интрига в этом матче. «Метрополитеновцы» в оставшееся время смогли еще четырежды расписаться в воротах Сидоренко. Павел Химяк и Сергей Конопчук оформили по дублю, и еще по одному мячу забили Андрей Андрушко и Сергей Степаненко. 8-3 - уверенная победа «Академии-Метрополитен».

«Академия-Метрополитен» - «НТУУ (КПИ)» 8:3.
Голы: Сергей Конопчук, 4, 37, Виталий Мельник, 7, Павел Химяк, 28, 34, Орлин Стайков, 30, Андрей Андрушко, 36, Сергей Степаненко, 40 – Артем Резничено, 21, Николай Павленко, 24, 31.
Предупреждения: Андрей Андрушко, 29 – «Академия-Метрополитен».
Игроки матча: Сергей Конопчук – Николай Павленко.

Обзор матча

В следующем матче встречались один из главных фаворитов второго дивизиона «Киев-Униспорт-Кобра» и победитель третьего дивизиона прошлого сезона «Аквахаус». Следует отметить что «Киев-Униспор-Кобру» в качестве капитана выводил, наверное, самый молодой игрок всей Футзальной Премьер-лиги, 14-летний Владимир Поноювный.

Начало игры проходило в спокойном темпе, команды не спешили атаковать и тщательно изучали друг друга. Первый опасный момент возник на 5-й минуте матча, после того как Тарас Минтян отдал красивую передачу пяткой на Вадима Тарасюка, но с его ударом справился вратарь «Аквахауса» Владислав Бондаренко. Спустя три минуты «Киев-Униспорт-Кобра» повела в счете. Поноювный отдал пас на Сергея Мельника, тот прострелил вдоль лицевой линии, и Андрей Швец подставил ногу под мяч. 1-0.

Буквально сразу «автомобилисты» могли сравнять счет, но Виталий Чебан, после передачи Александра Литвинова, пробил точно во вратаря. А уже в следующей атаке счет стал 2-0. Антон Бутко отдал передачу на Сергея Мельника, который переправил мяч в пустые ворота. До конца первого тайма «Аквахаус» имел два хороших шанса сократить отставание в счете. Так Андрей Белов пушечным выстрелом проверял вратаря, но тот был на чеку, а на 18-й минуте Сергей Остапенко не смог реализовать дабл-пенальти, пробив выше ворот.

Второй тайм начался с двух голов в ворота «Аквахауса». Вадим Тарасюк подошвой отдал передачу на Тараса Минтяна и тот пробил мимо вратаря. А потом Андрей Швец забил свой второй мяч после того, как раскрутил финтами защитника и выстрелил по воротам. 4-0 к 26-й минуте матча.

Хороший момент не использовал игрок «Аквахауса» Сергей Остапенко. После шикарной передачи Сергей не смог остановить мяч. В конце встречи Игорь Горло поставил точку в матче. Антон Бутко отдал передачу на Игоря и тот был безукоризнен. 5-0. Четвертая победа кряду «Киев-Униспорт-Кобра» и первое поражение «Аквахауса».

«Аквахаус» - «Киев-Униспорт-Кобра» 0:5.
Голы: Андрей Швец, 9, 26, Сергей Мельник, 12, Тарас Минтян, 23, Игорь Горло, 36.
Игроки матча: Сергей Остапенко – Андрей Швец.