Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5744
16

Успех Киев-Униспорта во Франции

Киевский футзальный клуб «Киев-Униспорт» выиграл крупный международный турнир

Успех Киев-Униспорта во Франции

Как хорошо известно в футзальных кругах, киевская команда «Киев-Униспорт», бессменным президентом и главным тренером которой является Андрей Голякевич, не раз и не два на протяжении сезона совершает выезды на различные представительные международные турниры. И не только участвует в них, но и добивается высоких спортивных результатов, подтверждая реноме украинского футзала на европейской арене.

Мы уже сообщали, что в январе 2010 года киевляне стали бронзовым призером турнира «Hummel Cup 2010», который проходил в Словакии. Еще более успешно подопечные Андрея Голякевича и Вячеслава Шиденко выступили во Франции, где стали победителями турнира «T.I.F.E. Christophe Brisset», проходившего в городе Шапелль-сюр-Эдре. Его организатор – местный футзальный клуб первого (высшего) французского дивизиона «Futsal Erdre Atlantic», который таким образом отдает дань памяти бывшему игроку своей команды.

Проводился этот в турнир уже в четвертый раз, что позволило ему войти в реестр турниров, проводимых под эгидой УЕФА, а «Киев-Униспорт» был его участником в третий раз, начиная с 2008 года. Год назад киевлянам главный трофей не покорился, когда команда оступилась на стадии плей-офф в четвертьфинале.

На этот раз участниками турнира было 40 команд, которые спорили за победу в турнире на протяжении двух дней. Стоит отметить географию команд, собравшихся в Шапелль-сюр-Эдре. Помимо «Киев-Униспорта» и большого количества французских команд это были команды из Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Польши, Алжира, Бельгии, Сенегала, Словакии, Швейцарии и Испании. Эти страны были представлены командами вторых дивизионов своих стран (аналог нашей первой лиги), что не удивительно, ведь сильнейшие команды были заняты интенсивной предсезонной подготовкой. Лишь хозяева были представлены тремя командами сильнейшего французского дивизиона.

По традиции турниры с таким большим количеством участников проходят по укороченному временному регламенту – в данном случае это были матчи, состоявшие из одного тайма в 15 минут, и только лишь финальный поединок игрался в два тайма по 10 минут (последняя минута второго тайма – чистое время).

Победа «Киев-Униспорта» в этом турнире – его главный итог. За два дня наши ребята провели 11 матчей и во всех одержали победу. 8 из них игрались на двух групповых этапах, и во всех украинцам достаточно было основного времени, чтобы убедить соперника в своем превосходстве и занять первые места в обеих отборочных группах. А вот на стадии плей-офф киевлянам пришлось поучаствовать и в сериях послематчевых пенальти, причем как в четвертьфинале, так и в полуфинале и финале.

Весьма серьезный соперника  «Киев-Униспорта» был в первом матче плей-офф – это команда из испанского города Линарес, в составе которой было два футболиста, имевших опыт игр в Серебряном дивизионе чемпионата Испании, а один – в Почетном. В результате равной игры после нулевой ничьей «Киев-Униспорт» точнее пробил пенальти. При полном премиуществе в ходе игры  абсолютно такой же результат послематчевой серии был зафиксирован и в полуфинале, где соперником украинцев была команда второго бельгийского дивизиона «Piazza Gilly».

Ну а в борьбе за главный приз соперником «униспортовцев» была команда из бельгийского Льежа, собранная исключительно под этот турнир из игроков разных клубов первого дивизиона (аналог нашей высшей лиги). Долгое время наши ребята вели в счете, имели несколько возможностей увеличить счет, но под занавес второго тайма не смогли удержать преимущество – ничья 1:1. И тут вот всем блеске проявил себя голкипер Евгений Киндяков, который смог отразить два удара и принести «Киев-Униспорту» победу.

Такая игра украинского вратаря не осталась незамеченной организаторами турнира, и Евгений был признан лучшим вратарем. Ну а главным аргументом, который предопределил победу киевлян, по мнению специалистов футзала, среди которых, к примеру, был и испанский тренер, возглавляющий местный «Futsal Erdre Atlantic», стало сочетание высокого индивидуального мастерства и отменная тактическая выучка футболистов, и, прежде всего, при игре в обороне.

Лидерами «Киев-Униспорта» в этом турнире были Владислав Гуменюк, Игорь Горло (автор единственного гола нашей команды в финальном матче), а также опытные Вячеслав Листопад и Валерий Директоренко, которые для любителей футзала в особом представлении не нуждаются. Между прочим, у Вячеслава Листопада в ходе турнира даже появились свои фанаты, которые горячо поддерживали его во время матчей команды.

Ну и нельзя не упомянуть еще об одном неординарном событии, которое произошло по окончании турнира. Игрок «Киев-Униспорта» Дмитрий Медвидь подписал контракт с местной командой «Futsal Erdre Atlantic», где составит компанию еще одному украинцу Виктору Цою, который выступал за команду из Шапелль-сюр-Эдре на протяжении минувшего сезона.

Наши поздравления президенту «Киев-Униспорта» Андрею Голякевичу, всем футболистам по случаю успеха на французской земле.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ









футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aper_cot
Знаю точно, что в поряде Ромка Бакум! Дружаня мой с Кривого Рога! Сейчас пригласили играть за Севастополь!!! Молодчина парниша!!!
krotenok
С добрым утром)) проснулись. Турнир прошел 5-6 июня.
http://www.fcerdre.com/#http://www.fcerdre.com/contents/templates/tife/tife.php
http://www.futsalplanet.com/tournaments/tournaments-02.asp?Tor=188
trancelife
об уровне этой команды говорит счет их кубковой игры с далеко не самой сильной командой вышки. мне даже смешно представить, среди кого это турнир был)))))))))))))))))
да, жаль их в вышке нет(((
Vovasss
vald5052410 Це був жарт, якщо Ви не зрозуміли)))
zhuck2008
Листопад,Мельник это явно не игроки Униспорта, а здесь я уверен они играли очень важные роли)))
ParaVena
Ай Маладца ребятки! Мои витання!
akim777
vald5052410: "trancelife ты только и можешь обсерать кого-то ты сидишь и втыкаешь в монитор а люди играют и выигруют турнир! какая разница где и скем играли главное то что выграли!!
а ты сиди и занимайся ананизмом!"
+5
vald5052410
Vovasss если они переросли то скажи мне кто из них такой впорядке?! я в первый раз вижу эти лица..!!!
trancelife ты только и можешь обсерать кого-то ты сидишь и втыкаешь в монитор а люди играют и выигруют турнир! какая разница где и скем играли главное то что выграли!!
а ты сиди и занимайся ананизмом!
Дмитрий Копий
"ездят играть на турниры туда, где и играть в мини вообще не умеют..."
Ну почему, в этом году, если не ошибаюсь, весной ездили в Испанию.
trancelife
ездят играть на турниры туда, где и играть в мини вообще не умеют...
Vovasss
Вони вже скоріше переросли, ніж не доросли)))))))
Eugenio133
отказались принимать участие из-за предвзятого судейства...на сколько я понял)
За Україну!!!
А чому Київ-Уніспорт не виступає у вищій лізі України???
Бракує коштів чи просто ще не доросли до такого рівня???
Дмитрий Копий
Зато в Премьер-лиге играют всей командой ;)
Stasevskii
Мои тоже)))Только в бизнесс-лиге пацаны совсем за разные команды играют)))
Metall10
мои поздравления)