Ротаня обвинили в вылете Александрии из УПЛ: «Влияли разные факторы»
Артем Козак объяснил вылет «горожан» из УПЛ
Украинский полузащитник Артем Козак, который первую часть сезона 2025/26 выступал за Александрию, объяснил вылет «горожан» из Украинской Премьер-лиги.
– Почему завершился ваш этап в Александрии? Это было решение клуба или ваше личное желание уйти?
– Контракт был до лета. Это было мое решение. Я обратился к руководству и попросил предоставить мне такую возможность. Мне пошли навстречу. Благодарю руководство Александрии за то, что они меня отпустили и никоим образом не мешали, а согласились, чтобы я покинул команду.
– Какие у вас были отношения с Кириллом Нестеренко и почему, по вашему мнению, у него не получилось у Александрии?
– Обычные рабочие отношения. Всё нормально. Никаких конфликтов или ссор у нас не было. Он попал под подобные обстоятельства. Почему не получилось – не знаю. Мы потеряли очень много сильных игроков. Если смотреть на то, когда я приходил в Александрию и когда уходил, то это были две противоположные команды. Совершенно разные по уровню футболистов.
Тактически команда сильно не изменилась. Были другие наработки нового тренера, но все сложилось так, что приходившие в команду люди не понимали до конца, куда попали.
– Если говорить откровенно, что произошло с Александрией в прошлом сезоне? Почему команда, еще недавно вторая, в итоге провалила чемпионат и вылетела в Первую лигу?
– Думаю, влияли разные факторы. Возможно, наибольшей потерей был ушедший Руслан Ротань. После этого многие лидеры, которые были на слуху в Украине, перешли в другие команды или разошлись с клубом после завершения контрактов.
Александрия попала в ситуацию, из которой нужно было выбираться. И в этот момент не удалось правильно подобрать обойму команды.
Так же я не могу снимать ответственность с себя. Хотел помочь команде всеми силами, но у меня не получилось. Все были вовлечены в этот процесс, поэтому все в этом виноваты, – сказал Козак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Кто выиграет главный приз?
Максим Хлань прокомментировал информацию о возможности сменить гражданство