Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5390
14

Планета берет верх над НТУУ (КПИ) +ВИДЕО

«Альтаир» спасается на последней секунде в матче с «Ветеран-Пограничником»

Планета берет верх над НТУУ (КПИ) +ВИДЕО

В пятницу состоялось три матча Футзальной Премьер-лиги, два – в третьем дивизионе и один – в первом.

Именно матчем в первом дивизионе был открыт игровой день. В нем встречались «Планета» и команда, дебютирующая в нынешнем турнире – «НТУУ (КПИ)».

Начало матча выдалось ошеломляющим для «студентов». На 4-й минуте первого тайма счет был уже 2-0 в пользу «Планеты». Сначала Константин Гапий решился на удар издали и мяч влетел в дальний угол, а немного позже Алекс Микаберидзе вышел один на один с голкипером «НТУУ (КПИ)» Денисом Максимчуком и со второй попытки переиграл его.

В первом тайме на паркете была заметна только одна команда – «Планета». «Студенты», откровенно говоря, в первой половине встречи делали что угодно, но не играли в футбол.  В итоге лишь один опасный момент за двадцать минут игры, когда Антон Панин вышел на свидание с вратарем и пробил точно в него. А у игроков «Планеты» наоборот получалось абсолютно все, и моменты возникали один за другим. Максим Мовчан выводил на ударную позицию Микаберидзе, но тот пробил немного неточно. Также стоит отметить момент, когда в течение одной атаки Константин Гапий и Алекс Микаберидзе пробили дважды в перекладину. А на последних секундах тайма «Планете» все же удалось забить третий гол. Валерий Степа забросил мяч рукой на Максима Мовчана и тот пробил в штангу, но мяч снова отлетел к нему и Мовчан отправил мяч в пустые ворота. 3-0 после первого тайма.

Начало второго тайма опять было за игроками «Планеты». Им удалось забить еще дважды. Максим Мовчан, воспользовавшись передачей Микаберидзе, обыграл вратаря и пробил уже по пустым воротам. А позже и сам Алекс оформил дубль, приняв мяч возле штрафной площадки, и точно выстрелил по воротам. 5-0 и десять минут игры.

И тут «студенты» проснулись, в их действиях появились и комбинации, и удары, и, что самое главное, голы. На 31-й минуте Константин Погорилов использовал ошибку вратаря «Планеты» и пробил в незащищенные ворота. А за две последние минуты матча «НТУУ (КПИ)» чуть не сотворил чудо. Дмитрий Кабачок принял мяч и пробил мимо вратаря, потом Погорилов, обыграв двух защитников, пробил под перекладину. За 18 секунд до финальной сирены Артем Резниченко после передачи Погорилова сделал разрыв в счете минимальным 4-5.  К счастью «Планеты» времени на отыгрыш у «студентов» было крайне мало.

«Планета» - НТУУ (КПИ) 5:4.
Голы: Константин Гапий, 2, Алекс Микаберидзе, 4, 30, Максим Мовчан, 20, 27 – Константин Погорилов, 31, 40, Дмитрий Кабачок, 39, Артем Резниченко, 40.
Игроки матча: Алекс Микаберидзе – Константин Погорилов.

Обзор матча

Далее начался матч, в котором встретились команды, потерпевшие поражения в предыдущем туре – «Спорт-Экспресс в Украине» и «Mitsubishi Ukrainian Club».

Команды не спеша начали изучать друг друга и первый момент был создан лишь на 7-й минуте первого тайма. «Журналисты» ударом со штрафного выстрелили в штангу ворот «Mitsubishi Ukrainian Club» . Спустя минуту «автомобисты» ответили и своим моментом. Дмитрий Балясный скатил мяч под удар Александру Тысячному и тот выстрелил в каркас ворот.  Опасно стрелял издали Юрий Бездетный, но мяч, после его удара, просвистел рядом со штангой ворот «Спорт-Экспресс в Украине». На 14-й минуте «журналистам» удалось выйти вперед в счете. Андрей Варчак, занимавший в этом матче позицию вратаря, бросил мяч рукой на ход Виктору Бушмину,  и тот красиво перебросил снаряд через вратаря. 0-1.

Но не долго «Mitsubishi Ukrainian Club» находилось в роли проигрывающей команды. Так Дмитрий Балясный в конце тайма решился на удар чуть ли не с центра поля, и этот удар стал полной неожиданностью для Варчака. 1-1 и команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма командам удалось еще по разу обменяться забитыми голами. Сначала Балясный снова забил ударом издали, а уже в следующей атаке Александр Ткаченко ударом в дальний угол из-за пределов штрафной восстановил паритет в счете.

Хороший момент упустил игрок «автомобилистов» Евгений Полийчук, сильно пробивший после передачи Александра Мурзина, но с этим ударом справился вратарь. В средине второго тайма «журналисты» остались в меньшинстве. За фол последней надежды был удален Сергей Талимончик. Но играя две минуты, имея на поле на одного игрока больше чем соперник, «Mitsubishi Ukrainian Club» так и не удалось выйти вперед.

«Автомобилистов» ничейный счет не устраивал, и они начали бомбардировать ворота Андрея Варчака. Опасно пробивал Виталий Кузьменко – рядом со штангой. Но самый реальный момент упустил Анатолий Домбровский, после того как Дмитрий Балясный вывел его на пустые ворота, Домбровскому оставалось просто не промахнуться, но его удар пришелся в штангу. 

А уже под самый занавес игры «Спорт-Экспресс в Украине» повел в счете. Виктор Бушмин, выйдя один на один, точно пробил в дальний угол, оформив дубль. 2-3. У «автомобилистов» был прекрасны шанс спасти игру, но Александр Мурзин не смог переиграть Варчака, выйдя с ним на свидание.

Mitsubishi Ukrainian Club – Спорт-Экспресс в Украине 2:3
Голы: Дмитрий Балясный, 18, 22 – Виктор Бушмин, 14, 39, Александр Ткаченко, 22.
Удаления: Сергей Талимончик – «Спорт-Экспресс в Украине», 30.
Игроки матча: Дмитрий Балясный – Виктор Бушмин.

Обзор матча

В завершающем матче игрового дня встретились команды, занимающие после трех туров первое и второе место и не знавшие в турнире горечи поражения – «Альтаир» и «Ветеран-Пограничник».

Забегая вперед, можно сказать, что этот матч для «ветеранов» стал точной копией их игры против «Mitsubishi Ukrainian Club», видимо, работу над ошибками после той встречи они так и не сделали.

«Ветерану-Пограничнику» очень быстро удалось забить два гола-близнеца. Денис Пацюк отдавал на дальнюю штангу, а Юрий Кошаба переправлял мяч уже в пустые ворота. 2-0, к 5-й минуте матча. «Альтаир» начал приходить в себя лишь к середине первого тайма и игра начала выравниваться. Хороший шанс забить упустил Евгений Шевченко, обокрав защиту «пограничников» форвард пробивал наверняка, но мяч пролетел мимо ворот. А уже в следующей атаке «Альтаир» забил благодаря индивидуальному мастерству Владислава Шибецкого, который, обыграв защитника, снял «паутину» с «девятки» ворот, защищаемых Виктором Семенюком.

У «Альтаира» был прекрасный шанс сравнять счет еще в первом тайме, но тому же Шибецкому не удалось замкнуть передачу Павла Павлика, пробив во вратаря.

В начале второго тайма «ветераны» упустили два хороших момента. Сначала Кошаба мог оформить хет-трик, но Павлик с его ударом справился, а потом, когда и Павел Павлик был не удел, на помощь «Альтаиру» пришла перекладина ворота после пушечного выстрела Дениса Пацюка. «Альтаир» тоже опасно огрызался. Виталий Страшнюк и Евгений Шевченко по очереди пробивали по воротам, но со всеми ударами справлялся Семенюк.

Когда казалось, что матч так и закончится победой номинальных хозяев, «Альтаир» сравнял счет и сделал это на последней секунде встречи. Виталий Страшнюк прострелил вдоль линии, защитники не разобрались, и мяч лег на ногу Филиппу Шевчуку, который переправил мяч в ворота. Радости «Альтаира» не было предела, у игроков же «Ветеран-Пограничника» наступило дежавю, ведь точно такая же ситуация у них уже была. Тот же счет 2-2, тот же пропущенный гол на последних секундах…

«Ветеран-Пограничник» - «Альтаир» 2:2
Голы: Юрий Кошаба, 3, 5 – Владислав Шибецкий, 14, Филипп Шевчук, 40.
Предупреждения: Юрий Кошаба, 40 – Павел Комаров, 9, Виталий Страшнюк, 39.
Игроки матча: Юрий Кошаба – Филипп Шевчук.

Обзор матча

Сергей КУРДАС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WW777
ОГо-го какой тут спор загорелся!
Оказывается судейские ляпы в матче Митсу-Мазда просто отдыхают!!!!!
Какой разбор и отмена результата - о чём вы говорите, я Вас прошу.....
alez01956
Ладно уговорил, что план барбароса начинался с Ч+4. Дай бог, чтобы мы встретились в стыковой игре. Надеюсь все временные точки поставим на место...
bigunyak
vitalitty
с какой это радости? Отсчет начинается с 0. в минуте 60 секунд. 60тая истекает в момент перехода из 59.99 в 00.00.
переход из 00.00 в 00.99 это уже первая секунда следующей минуты.
vitalitty
Давайте рассмотрим игровое время и увидим, что:
Гол был забит на 00:7 секунде.
Минута может заканчиваться в двух вариантах:
1.Когда цифровой счёт переходит из 59.99 в 00.00 и звучит сирена;
2.Когда цифровой счёт переходит из 00.00 в 00.99 и звучит сирена.
Всё зависит от начального отсчёта.
Вспомните, когда в конце 1999 года были споры, когда начинается 3 тысячелетие?
Вот ответ учёных: «По традиционно принятой формуле оно началось 1 января 2001 года и закончится 31 декабря 3000 года. То есть, весь 2000 год ещё приравнивался ко 2 тысячелетию. Таким исчислением пользуются также астрономы. Схожие правила применяются к векам и десятилетиям».
Вывод, наверное, такой: минута закончится, когда цифровой счёт переходит из 00.00 в 00.99 и звучит сирена, т.к. 0,99 принадлежат ещё к 1 минуте.
А потом будет начало второй минуты.
Как-то так))))
LexaLexa24
Не спорьте, мяч засчитан правильно...У нас была такая же ситуация когда то...там идут доли секунды...На следующей игре попросите что бы Вам включили табло перед игрой и Вы сами убедитесь
follow_me
Хех...подобный момент был на прошлом ЧМ по футзалу, тогда мяч влетел в ворота одновременно с сиреной. А это был полуфинал и мяч был решающим...короче итальянцам не повезло)))
mrz
Какая нормативно-правовая, вы чего, не смешите!
Кто-то отменил гол французов айришам? А ведь весь мир видел, что забили не по правилам...
Так что, "на прэвэлыкый жаль", ничего тут в этой игре не поменяется.
Выигрывайте остальные, Вам-то по силам! ;)
mrz
таки да, на видео видно, что гол случился через 0.8 сек после окончания времени
Я, как лицо заинтересованное, требую оставить результат в силе!
:D
hordi11
Только что посмотрел в протокол и это действительно Артем Загоруйко, просто цифра 28 очень похожа на 88 в протоколе
mrz
88 - Загоруйко Артем.
dudya
Гость — 15.03.2010 11:12
Дима в отпуске, поэтому чуть с опозданием. Через два-три дня, всё будет заполнено.
mrz — 13.03.2010 12:11
а кто ж у вас под 88-м номером играл?
BapaH1985
Что-то видео долговато нету...
mrz
это мой кривой почерк в протоколе )) как и пАлийчук, который, кстати, вчера не играл
WW777
Виталий Кузьмин - это кто в составе Митсу????????