Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
797
0

Моника Селеш отказывается официально завершать карьеру

Звезда не гаснет

Крупный женский турнир, проходящий ныне в Торонто собрал не только асов современного тенниса, но и звезд прошлого. Среди них особое место занимает Моника Селеш, ведь именно в этом городе в 1995 году состоялось ее возвращение в профессиональный теннис. 31-летняя обладательница девяти титулов Большого шлема все еще не завершила официально свою карьеру, что вынуждает ее поклонников теряться в догадках, хотя мало кто верит, что она еще будет выступать в туре WTA. Сама Моника по этому поводу дала понять, что завершение карьеры ее пока не привлекает. "Чтобы официально уйти из тенниса, этого действительно надо желать, а я пока еще не готова к этому". Эти слова, конечно, оставляют призрачные надежды на возвращение Селеш в теннис, но сама Моника при этом добавила, что вернется только в том случае, если почувствует, что способна пробиться в топ-десятку. "Мне бы хотелось заверить публику, что я могу соревноваться на таком уровне, -- сказала легендарная теннисистка. -- Но надо смотреть на вещи реалистично".

Как бы то ни было, Монику любят по-прежнему. В Торонто в честь Селеш были продемонстрированы видеофрагменты ее ярчайших успехов, а звезда женского канадского хоккея Жеральдин Хини (обладательница золотой медали на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити) вручила Монике свитер канадской сборной с первым номером. Помимо этого подарка Селеш стала обладательницей уникальной хрустальной скульптуры, изготовленный известным мастером Марком Рейнсом Робертом, которому доверяют разработки наиболее престижных наград в стране.

Моника также выступила на Aces are Wild совместно с теннисными звездами, ныне играющими в Rogers Cup. Целью этого мероприятия стал сбор средств на развитие в Канаде молодежного тенниса. Один только получасовый урок тенниса от Селеш собрал 15 тысяч долларов, к тому же среди любителей тенниса были разыграны путевки на Уимблдон и US Open.

Самым же главным событием с участием Селеш стало официальное открытие теннисного центра Rexall, стоимость которого 45 миллионов долларов. Эта арена, вмещающая 11 500 зрителей будет принимать самые крупные теннисные соревнования в Канаде, причем проект центра разрабатывался в течение 13-ти(!) лет. Ныне в него входят 16 кортов, из которых 8 находятся в закрытом помещении. Канадцы надеются, что новая арена будет способствовать развитию юношеского тенниса в стране, причем она будет доступна не только жителям крупных городов, но и живущим в провинциях.

Напоследок хотелось бы вернуться к теме призов. Дело в том, что новые призы для турнира Rogers Cup, как и скульптура подаренная Селеш, были созданы одним и тем же мастером. Причем из его рук уникальные произведения искусства в свое время получили многие известные личности, такие как Уэйн Гретцки, Мохаммед Али, Серена Уильямс, Энди Роддик, Роже Федерер, Мартина Навратилова, Мик Джаггер, Аланис Морисетти, Джефф Бриджес, Сьюзан Сарандон и другие. В этом списке есть даже премьер-министр Канады, герцогиня Кентская и архиепископ Кентерберийский.

Источник - газета Команда

теннис
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.