2581
3

Бигборд одерживает непростую победу в матче с Беличами

«Дежурные» победы «Мегамакса» и «Мазды» +ВИДЕО

«Мегамакс» продолжает набирать свои обороты. На этот раз под МЕГАкаток попал дебютант турнира «Эксперт-Груп».

Если смотреть на итоговый результат и игру, то можно сказать, что парочку «лишних» мячей «Эксперт-Груп» все-таки пропустил. Хотя, тут особо не поспоришь, результат, как говорится, на табло.

Игра началась с выстрела Максима Камынина, замыкавшего комбинацию партнеров уже на первой минуте. Но, буквально в двух следующих атаках все стало на круги своя и иллюзии у гостей после перспективного начала должны были пропасть - Андрей Борсук и Николай Сагай хлесткими ударами низом дважды пробили кипера, сыгравшего в этот день не совсем надежно.

После столь бурного начала наступило некое затишье, которое к середине тайма вылилось в «трешку» от «Мегамакса»! Николай Сагай успел оформить хет-трик за неполные десять минут матча, а Константин Демиденко установил окончательный счет в первом тайме. 5:0!

После перерыва «Мегамакс» вновь забил «пятерочку», только в отличие от начала матча еще и трижды пропустил.

В середине второй половины игры два гола Олега Безпрозванного немного оживили игру, дав зрителям надежду на интригующий финал, но Артем Ильчев и Андрей Борсук эту надежду сразу же убили.

В концовке встречи мяч еще трижды побывал в воротах «Эксперт-Груп» в то время, как «Мегамакс» пропустил всего разок.

«Мегамакс» – «Эксперт-Груп» – 10:3
Голы:
Андрей Борсук, 2, Николай Сагай, 4, 9, 10, Константин Демиденко, 12, Артем Ильичев, 30, Андрей Борсук, 31, Анатолий Фролов, 37, Артем Ильичев, 39, Андрей Огиевский, 39 – Олег Безпрозванный, 27, 28, Владимир Василенко, 40.
Предупрежден: Денис Ярыч, 23 («Эксперт-Груп»)
Удален: Максим Камынин, 34 («Эксперт-Груп»)
Лучшие игроки матча: Николай Сагай - Олег Безпрозванный.

Обзор матча

Второй матч игрового дня выдался, пожалуй, наиболее интересным. А все потому что, с точки зрения интриги он получился самым запутанным. До последнего момента так и не было ясно кто же все-таки победит, и победит ли кто-то вообще.

Начало встречи, безусловно, осталось за «Бигбордом», тут дело не только в мяче Дмитрия Подуса уже на второй минуте матча, но и в уверенном владении мячом добрую половину первого тайма. Казалось быть разгрому!

Но, игроки «Беличи-СОФТКОМ» были совсем иного мнения. Больше всех выделялся Павел Матвийчук, отметившийся парочкой ударов в течение двух минут – сначала Павел по правому флангу вышел на ворота, защищаемые Григорием Федоровым, но пробил прямо во вратаря, заработав угловой. Розыгрыш «корнера» завершился еще одним ударом Матвийчука, на этот раз мимо.

Самой активным периодом в тайме получилась последняя, чистая, минута. Сначала «Бигборд», заработав два фола подряд, позволил Павлу Концебе сравнять счет с дабл-пенальти, а затем уже Виктор Марченко вывел «Беличи» вперед, замкнув команду своей команды. Но уйти на перерыв, лидируя в счете, «белым» так и не удалось – Петр Старовойтов восстановил статус-кво за несколько секунд до сирены на перерыв.

Вторая половина встречи началась со шквальных атак «Бигборда», которые в итоге и дали свой результат. На 22-й минуте Дмитрий Подус пробивал метров с 12-ти, но блестяще сыграл вышедший вовремя из ворот кипер. Через две минуты тот же Подус после розыгрыша углового угодил в перекладину. В промежутке между моментами с участием Дмитрия Петр Старовойтов на дальней штанге не сумел замкнуть прострел партнеров.

Ну а дальше случился целый фестиваль голов! Сначала команды обменялись похожими голами – удары низом с «дуги» в исполнении Александра Буряка и Мизаила Горового. Затем «Бигборд» забил «двушку» - отличились все тот же Подус и Евгений Малик, эффектно подставивший пятку под прострел. 5:3!

Через минуту Богдан Саченко сократил разрыв в счете, сориентировавшись в штрафной соперника.

Играть оставалось чуть более шести минут, но счет больше не изменился, хотя у «Беличей» на последней минуте был просто-таки великолепный момент – пенальти! Нафолив шесть раз «красные» подставили под сомнение свою победу в матче, но Павел Концеба, забивший дабл-пенальти на исходе первого тайма, во втором не попал в ворота.

«Беличи–СОФТКОМ» – «Бигборд» – 4:5
Голы:
Павел Концеба, 20, с дабл–пенальти, Виктор Марченко, 20, Михаил Горовой, 29, Богдан Саченко, 33 – Дмитрий Подус, 2, Петр Старовойтов, 20, Александр Буряк, 25, Дмитрий Подус, 32, Евгений Малик, 32
Предупреждения: Михаил Горовой, 37 – Михаил Брыль, 7, Александр Буряк, 37.
Лучшие игроки матча: Михаил Горовой - Петр Старовойтов.

Обзор матча

Еще в начале зимы VD MAIS довольно легко обыграл «Мазду», невзирая на счет 5:4. Много воды утекло с тех времен. Вице-чемпион Третьего дивизиона ФПЛ, понесший кадровые потери в межсезонье, уже совсем не та грозная сила, что была раньше. Отчетный матч служит ярким тому подтверждением.

Голевые моменты «белых» можно посчитать на пальцах одной руки какого-нибудь токаря :)

Уже на 3-й минуте первая более-менее нормальная атака «Мазды» завершилась взятием ворот VD MAIS. Андрей Качан замкнул прострел партнера после неплохой комбинации на половине поля соперника.

«Белые» могли ответить на 7-й минуте, но Михаил Гармотько не сумел дотянуться к фланговому прострелу и переправить мяч в ворота. В следующей же атаке Иван Кравец удвоил преимущество своей команды, заказав «25 копеек» киперу «гостей».

Еще через пару минут Владимир Остапчук не самым сложным ударом забивает третий мяч своей команды.

Следующий мяч, в исполнении Юрия Окопнюка, вышел нестандартным и поэтому красивым – от центральной линии парашютом под перекладину!

Еще больше утвердил превосходство «Мазды» в первом тайме ее капитан Василий Калиниченко.

Во втором тайме все те же Кравец, Качан и Калиниченко (Ку-Клус-Клан какой-то получается :)) довели счет до совсем уж не приличного.

МФК Мазда – VD MAIS – 9:0