Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
7346
9

Енакиевец – Шахтер – 4:2

Судьи молчали, врачи помогали, Нестерук забивал + ВИДЕО

Енакиевец – Шахтер – 4:2
Енакиевец - Шахтер

Очень важный матч с самым принципиальным для себя соперником «Енакиевцу» удалось выиграть. Для игроков «Шахтера», которые все еще надеются на золотые медали, эта игра была не менее важна. Но енакиевцы смогли переиграть за счет своего настроя на игру, ну, и конечно, свои болельщики помогли.

Статистика взаимоотношений команд была не в пользу клуба из Енакиева, который всего-то несколько раз за многолетнюю историю обыгрывал «горняков».

На 3-й минуте показалось, что и на этот раз «Шахтер» добьется своего, и увезет из Енакиево свои очередные три очка. Но игроки «Енакиевца» смогли собраться и навязать гостям свою игру.

Открыл счет в этом матче Тиагу, который в касание переправил мяч с шести метров в дальний угол. Рябцев, который несколько секунд назад вышел вместо травмированного Власенко, не успел среагировать на удар бразильца.

Спустя две минуте Нестерук получил отличную передачу от Краевского, но, находясь один перед воротами, он не смог как следует пробить.

Отквитать гол подопечные Юрия Кобзаря смогли только на 13-й минуте. Хурсов после передачи Замятина мощно пробил с пяти метров.

А за минуту до конца первого тайма хозяева смогли выйти вперед. Хурсов перехватил мяч и отдал его на Нестерука, который пробил в левый от Сухомлинова угол. Мяч от штанги залетел в ворота.

Во втором тайме в атаке у «Шахтера» мало, что получалось. И может быть, им и не удалось бы отыграться, если б им в этом не помогли сами хозяева. На 32-й минуте Доманский попытался отвести угрозу от своих ворот, но вынес мяч прямо на Мирошника, который слета пробил под перекладину.

Опускать руки енакиевцы не собирались, и уже на 33-й минуте снова отличился поймавший кураж Нестерук. На двух забитых голах Виталий не остановился, и на 34-й минуте точным ударом в «девятку» он оформил хет-трик. Интересно, что две голевые передачи ему отдал Рудаков.

На 36-й минуте «Шахтер» начинает играть впятером. За это время защита «Енакиевца» не допустила ни одной осечки, и хозяева были ближе к еще одному забитому мячу, чем «горняки». На 39-й минуте мог отличиться Замятин, но Камеко смог отбить мяч, летевший в пустые ворота.

Надо отметить, что игра запомнилась жесткой борьбой за мяч. Футболисты не боялись идти в стык, да и арбитры не мешали играть. Свисток молчал иногда даже в тех ситуациях, когда многие судьи остановили бы игру. Как следствие этого, врачи несколько раз появлялись на поле, для оказания помощи травмированным.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» (Енакиево) - «МФК Шахтер» (Донецк) - 4:2

«Енакиевец»
: Власенко (Рябцев, 3) - Гуменюк, Доманский, Замятин, Краевский, Крупин, Нестерук, Рудаков, Хурсов, Чуднов
«МФК Шахтер»: Сухомлинов - Вершинин, Дремов, Калуков, Камеко, Крошан, Мирошник, Рось, Тиагу, Фумаса, Юнаков
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Туржанский (Запорожье)
Хурсов, 13, Нестерук, 19, 33, 34 - Тиагу, 3, Мирошник, 32
Крупин, 30. - Тиагу, 30. Дремов, 26. Сухомлинов, 38.
 
Удары (в створ): 25 (12) - 26 (13)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Видео сайта www.shakhtar5x5.dn.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dantist74
Ты даже не моська, правильное слово - шавка!!!
dantist74
Какой там бык назвал меня колхозником? Если не боишся, отзовись и обознач себя. Хотя вряд ли,такие как ты только могут из за угла тявкать. Басню "Слон и моська" читал?
OLO09
СДАВАЛИ ИГРУ СТО ПУДОВ!!!!!!!!!!
dantist74
Если ктото думает что шахта сдала игру, тот глубоко ошибается.Шахтер очень хотел сегодня победить и приложил максимум усилий, как результат два травмированых игрока. Если бы сдавали игру, так бы ж. не рвали и пятого не выпускали бы на 34 минуте. А Енакиевец сегодня переиграл шахту, за что им спасибо. Игра была просто супер. Давно такой не видел. Причем это сегодня после матча признали и сами "шахтари", сам лично слышал. Не надо строить иллюзии, что шахтер непобедим.
I_LOVE_UKRAINE
мда... Було б добре, якби настільки виріс наш футбол, що крманди змоглиб конкурувати за перші місця, а не було одноосібних лідерів... але це не так, Шахтар дергадує. дуже прикро, команда яка стільки часу була чемпіоном, яка не програвала практично нікому, тепер вже не та... Провали в грі з Таймом і розгромні рахуеки стають зрозумілі тепер, нажаль.
manax2010
Гость — 10.03.2010 17:15
Согласен с тобой полностью.Последние несколько лет Шахтер замер в своем развитии. А после ухода Геллера и Рафаилова вообще начал разваливаться на глазах. Всем пох..Лишь бы бабла заработать
OLO09
сдали игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
где капканы Москвичева???????
trancelife
имея в составе крошанов, камек, росей и калуковых Шахта еще отлично в чемпионате идет...
Igor_Drobniy
однако..