Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Ролан Гаррос
| Обновлено 04 июня 2026, 15:37
23288
49

Марта Костюк – Мирра Андреева. Прогноз на матч 1/2 финала Ролан Гаррос

Поединок состоится 4 июня и начнется не ранее 16:00 по Киеву на корте имени Филиппа Шатрие

| Обновлено 04 июня 2026, 15:37
23288
Марта Костюк – Мирра Андреева. Прогноз на матч 1/2 финала Ролан Гаррос
Марта Костюк и Мирра Андреева
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

4 июня в полуфинале Ролан Гаррос встретятся Марта Костюк (WTA 15) и Мирра Андреева (WTA 8).

Матч начнется вторым запуском на корте имени Филиппа Шатрие в 16:00 по Киеву.

Sport.ua вместе с беттинг-партнером betking анонсирует предстоящий поединок!

Марта Костюк

Украинская спортсменка проводит феноменальный сезон, она уже выиграла турниры в Руане и Мадриде, был финал в Брисбене. Костюк впервые пробилась в полуфинал мейджора, но учитывая ее текущую форму, можно думать даже о титуле.

В четвертьфинале Марта выиграла дерби у Элины Свитолиной – 6:3, 2:6, 6:2. Ранее были победы над «нейтралкой» с испанским паспортом Селехметьевой – 6:2, 6:3. Сложной получилась битва против американки Кэти Волынец – 6:7, 6:3, 6:3, швейцарку Викторию Голубич удалось пройти в двух партиях – 6:4, 6:3. Ценной была победа над сильной полькой Игой Свентек – 7:5, 6:1. Нельзя не отметить, что Костюк не проигрывает на грунте, 16 побед в 16 играх в индивидуальных турнирах.

Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Мирра Андреева

19-летняя «нейтралка» во второй раз сыграет в полуфинале мейджора, и снова это Ролан Гаррос. Андреева хорошо играет на грунте, на ее счету 20 побед в 23 встречах, финал в Мадриде, титул в Линце, также в текущем сезоне она выиграла турнир в Аделаиде.

В Париже спортсменка выглядит уверенно, она прошла француженку Ферро – 6:3, 6:3, испанку Бассольс – 3:6, 6:1, 6:1, чешку Боузкову – 6:4, 6:2. Матч четвертого круга был выигран у швейцарки Тайхманн – 6:3, 6:2, а в четвертьфинале одолела румынку Кырстю – 6:0, 6:3. Сетка не было сложной, а вот реакция на трудности, у теннисистки, обычно не чемпионская.

Getty Images/Global Images Ukraine. Мирра Андреева

Личные встречи

Теннисистки играли между собой дважды, оба матча состоялось в этом году, наверняка многие помнят финал в Мадриде, когда Марта выиграла 6:3, 7:5, еще один матч состоялся в Брисбене, который тоже был за украинкой – 7:6, 6:3.

Прогноз

Изначально теннисисткам давали примерно равные шансы на успех, но сейчас Марта небольшой фаворит. На «нейтралок» у украинок всегда особенный настрой, да и Костюк будет иметь психологическое преимущество, учитывая статистику очных противостояний.

В техническом плане сложно кому-то отдать перевес, но Марта более зрелая и уравновешенная – в этом ее главный козырь. На кону – путевка в финал мейджора, обе спортсменки еще там не играли, с мотивацией не будет проблем. Поставлю на победу украинки – 1.72.

Прогноз Sport.ua
Марта Костюк
04.06.2026 -
16:00
Мирра Андреева
Победа Костюк 1.72 Сделать ставку Лицензия КРАИЛ № 559 от 05.12.2024
(21+). Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.
Оцените материал
(367)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Британии сообщили, что Усик перед боем с Рико узнал плохие новости
Бокс | 06 июня 2026, 10:19 5
В Британии сообщили, что Усик перед боем с Рико узнал плохие новости

Галлахер – об эмоциональной речи Александра о войне

Определены чемпионы Ролан Гаррос 2026 в парном разряде у мужчин
Теннис | 06 июня 2026, 15:19 0
Определены чемпионы Ролан Гаррос 2026 в парном разряде у мужчин

Гранольерс и Себальос в финале переиграли тандем Хелиеваара / Паттен

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Якщо Марта сьогодні вийде в фінал, то буде №9 в Рейтингу (зараз в livе -№12) та №6 в Гонці (зараз - №7)..
Якщо ж виграє Турнір - то буде №8 в Рейтингу (обійде Еліну) та №4 в Гонці (але номер в Гонці вже не буде мати значення, тому що переможниця Турніру гарантує собі участь в Підсумковому)..
Головне зараз Марті не перегоріти.Вона вже й так побила власний рекорд!Тому не треба себе накручувати,а навпаки розслабитися,й спокійно грати не хвилючись за результат!Виграє буде молодець,не виграє українці її підтримують,й вона обов'язково віддячить наступного разу!Все буде добре!
Чекаю на перемогу Марти і вихід в топ-10
Марта;треба покарати🌞🧢 безпрапорну.Іншого варіку немає!
Позаду Київ🤍💙
Цієї ночі в Києві було на щастя повністю тихо, тільки вранці трохи потривожили.
На час Матчу у Парижі прогнозують грозу, дах буде зачинений, не буде того сильного вітру, як вчора.
Основні фактори поки що на користь Марти. Залишається тільки, щоб вона знайшла як відволіктися від думок про шанси які з'явилися у всіх після вильоту Соболенко. Від того тільки підвищується хвилювання.
Вообще не надо считать сейчас какая она там будет если то если это. Все силы на победу сейчас,потом на следующую победу. Желаем удачи.
Гра Марти проти Свьонтек була дуже потужна. З такою грою можна розраховувати на перемогу на Ролан Гарос. Головне справитись з тиском, який зараз є на неї, бо вона основна фаворитка на перемогу в турнірі.
Прогнозую важкий бій. марфа буде робити все щоб вивести Марту з себе.
Хвилину тому Eurosport-DE робив включення під час мікс-фіналу, де Костюк вже зайшла в приміщення кортів. Із тренеркою, і ще якась собачка також пленталась. 
Марта сама розуміє щоб без виграшу мейджора топовим гравцем не стати. Все в її руках
Ставка - хтось буде плакати 😥
обидві плюс мінус одного рівня. Тому переможе та, в кого буде  менше провалів під час матчу. Тут реально той випадок, коли до гри 50/50. Ризикну спрогнозувати, що це буде прихований фінал
Хоча як не як суперниця фаворит по рейтингу хай двічі програвала в Костюк цього року. Якраз в 2024 коли Костюк трохи наробила шуму на Ролан Гарос, вона пройшла до півфіналу після виграшу в Сабаленки але програла там Паоліні. І от через приблизно 10 хвилин прибула на Ролан Гарос і вона, що показали в кількасекундному включенні.
Гроза повинна накрити Париж десь можливо за 20 хвилин після початку гри. Якщо буде так, Марті потрібно буде трохи протриматися на вітрі.
Будем надеяться, что Марта порвет эту путинскую тряпку!
Jao nekruti ale v ruzzkich klasni tenisisti ci ce orki abo orcichi....