Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1602
3

СЛУЦКИЙ: «Проиграли Суперкубок, чтобы выиграть чемпионат»

Наставник московского ЦСКА - о матче за Суперкубок с «Рубином»

СЛУЦКИЙ: «Проиграли Суперкубок, чтобы выиграть чемпионат»
Леонид Слуцкий

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от казанского «Рубина» в матче за Суперкубок России (0:1) воздержался от критики в адрес Игоря Акинфеева, объяснил, почему продолжает доверять Томашу Нециду, и высоко оценил качество игры своей команды.

— Мы минут пятнадцать никак не могли приспособиться к полю. Это немного странно — все-таки дома играли мы, а не «Рубин». Преимуществом завладели лишь к середине первого тайма. Тем не менее, качество игры в атаке и количество голевых моментов меня устроило. Вот только, к сожалению, в футболе важнее побеждать любыми способами, чем показывать качественный футбол.

— По окончании встречи вам вручили серебряную медаль. Почему вы сразу спрятали ее в карман?
— Потому что к участию ЦСКА в Суперкубке я отношения не имею, это заслуга моих предшественников. Была бы медаль золотой, я бы ее, естественно, не прятал.

— Как известно, команда, выигрывающая Суперкубок, никогда не побеждает в национальном чемпионате. Получается, в поражении есть определенный позитив?
— Конечно, мы об этом знали и специально договорились перед матчем, что проиграем 0:1.

— Томаш Нецид в игре с «Севильей» сыграл не лучшим образом, не блистал и в матче с «Рубином». Почему же на поле так и не появился Гильерме?
— На данном этапе мы отдаем предпочтение Нециду. Он хорош при прострелах с флангов, на нем многое завязано при розыгрыше стандартных положений.

— Почему Алан Дзагоев вступил в игру только во втором тайме?
— Все проблемы со здоровьем у Алана остались в прошлом, он готов проводить на поле все 90 минут. При этом он испытывает недостаток игровой практики.

— Игорь Акинфеев не слишком удачно провел матч за сборную России, допустил грубую ошибку сегодня. Что происходит с лучшим вратарем страны?
— Никаких проблем у Акинфеева нет. Он был и остается ключевым игроком ЦСКА и одним из лучших футболистов всего чемпионата.

Дмитрий СИМОНОВ, Sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanat2222
думаю локо цска і рубін. інші на чемпіонство не потянуть.
в україні третя команда - металіст. хоча після того як призначили мирона богдановича тренером збірної напевне металіст не буде показувати тоо результату який треба,
а жаль
Хрюн Моржов
В российском первенстве на старте сезона можно назвать минимум пять клубов, РЕАЛЬНО претендующих на чемпионский титул. Это: московские ЦСКА, Локо, Спартак, не московские Зенит, Рубин. Вероятно, что и московское Динамо еще рано сбрасывать со счетов, хотя их шансы выглядят хуже. При этом сейчас выделить кого-то из пяти невозможно. А значит и сузить круг претендентов. Вероятно, лишь после двадцатого тура отпадет один из претендентов. А верхняя тройка будет биться до последнего тура. Это не ЧУ, где борьба за золото расписана между ДК и ШД на десятилетие.
Djum1979
Кони в яблоках...