Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3538
7

ЧАНЦЕВ: «Хочу поблагодарить болельщиков Зари»

«Заря» - «Карпаты» - 0:2. Послематчевая пресс-конференция

ЧАНЦЕВ: «Хочу поблагодарить болельщиков Зари»
Анатолий Чанцев

Главный тренер «Карпат» Олег Кононов:

- Игра была очень сложной. В первую очередь, из-за погодных условий. Наши игроки никогда не играли в такую погоду. Были опасения по поводу этой игры. У нас был непростой матч с «Металлистом» до этого, а «Заря» мне понравилась в игре с «Днепром». Мы верили в своих ребят, в команду, в то, что мы делаем. Игрой я доволен за исключением концовки, когда «Заря» перехватила инициативу.

- Главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев:

- Хочу поблагодарить болельщиков «Зари», которые на протяжении игры поддерживали команду. К сожалению, не удалось сегодня порадовать вас результатом. В первом тайме мы провалили среднюю зону. Нам именно оттуда наносили много ударов по воротам. Вы видели, что именно после одного из таких ударов мяч попал в руку одного из игроков. В результате был назначен одиннадцатиметровый. В перерыве внесли некоторые коррективы, выровняли игру во втором тайме. Если бы использовали те моменты, которые были, то могли бы вырвать и ничью. К сожалению, нам не удалось этого сделать.

- Где будет проходить подготовка к следующему матчу?
- Мы будем готовиться в Луганске, вплоть до вылета в Ужгород.

- Почему заменили Скобу?
- Он получил жёлтую карточку. Это была его четвёртая жёлтая. Во-вторых, он ещё раз нарушил правила и я подумал, что судья может показать ему вторую жёлтую.

- Будет ли у Парита Джихани шанс себя проявить?
- Будет. Думаю, что уже в ближайшей игре с «Закарпатьем» у Парита будет шанс.

- Оправдали ли себя сделанные замены?
- Думаю, что Виценец неплохо вошёл в игру. От Волкова я ожидал лучшего. Он в игре против дубля «Днепра» отыграл очень хорошо. Я надеялся, что с его ловкостью, дриблингом, мы усилимся. Рудыка не испортил игру. По такой погоде войти в игру тяжело.

- Есть ли возможность выкупить в будущем арендованных игроков?
- Конечно, лучше иметь не арендованных футболистов в команде. Мы надеемся, что сможем что-то предпринять и на следующий год задача такова: минимум арендованных, а максимум своих игроков.

- Какова ситуация с Виценцом?
- Он получил свободного агента и заключил контракт с нами на пять лет. По-моему так. Я не знаю точно. Главное то, что он был свободным агентом, и мы его заявили.

- Во втором тайме были провалы…
- И в первом тайме они были. У нас в первом тайме плохо сыграла средняя линия и у нас были разрывы. Во втором тайме была спешка, чтобы побыстрее доставить мяч в штрафную соперника. По физическим кондициям, думаю, что мы выглядели нормально. У меня нет претензий к ребятам, что они не двигались или играли не до конца.

- Омоко будет появляться в составе?
- У него проблемы со здоровьем. У нас нет предвзятости ни к одному из футболистов. Просто у него последствия серьёзных травм коленных суставов. Ту нагрузку, которую мы давали ребятам, он не выдерживает. Он работал не в полную силу. 60%-70% нагрузки он лишь выполнял. Игрок, выходя на поле, должен быть готов на сто процентов.

Павел КОЗЫРЕВ специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
webster94
Опять "Хочу поблагодарить......". Надо бы добавить: "Это футбол". Лучше отблагодари "нападающего" Силюка за "уйму" голов.
rysaj
Зато что Румыния обосрана он к нам избежал !!!!!
Там один олигарх - цыганский барон !!!!!!!!!!!!!
А у нас есть из чево выбирать !!!!!!!!!!!!!!!!!
isdevel
подписали его на днях, так что может и не знать на скоко его подписали. Может контракт до конца не утрясли. Абы гавкать
isdevel
известно что игрок был свободным агентом, а потом его заявили за Зарю. Тренер не обязан знать детали его контракта, сколько денег он получает. Он знает кто у него в расположении и на сколько. Используя набор игроков он строит игру. Кстати судя по двум играм команда начала играть, а не мучаться. Результат прийдет. Так что наезды на тренеры на данный момент неуместны.
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёня Слончик
Обидно, досадно, но ладно, ладно, дадно!!!
Зорька растёт и усиливается и это радует!
Если бы играли в Донецке, качество игры было бы другим, но игра только тогда игра когда от сердца к сердцу, пускай и с отрицательным результатом.