Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19396
73

Заря - Карпаты - 0:2

Тяжёлая игра на заснеженном поле + ВИДЕО

Заря - Карпаты - 0:2
«Заря» - «Карпаты»

Луганская «Заря» провела свою первую домашнюю игру в этом году. Соперником луганчан выступили львовские «Карпаты». Правду говорят, что команда Олега Кононова сейчас на ходу. И победа в прошлом туре над харьковским «Металлистом» стала далеко не случайностью.

Но главным сюрпризом в сегодняшней встрече выступила погода. Синоптики предсказывали ухудшение погодных условий именно на субботний день. И если вчера, к примеру, на матче дублирующих составов «Зари» и «Карпат» светило солнышко и температура была около плюс четырёх градусов, то сегодня прямо с самого утра пошёл густой снег. Температура держалась в районе одного градуса тепла. Поле, благодаря усилиям сотрудников стадиона «Авангард», подготовить к матчу удалось. Но всё равно, из-за сильного снегопада игра получилась довольно вязкой и неповоротливой.

Анатолий Чанцев, руководствуясь предыдущим матчем, решил состав не менять. Шуст в воротах, в защите Шевчук, Езерский, Ковалёв и Каменюка. Полузащита: Силюк, Скоба, Чайковский, Полянский, Белый и впереди Лазарович.

Что же касается Олега Кононова, то «Карпаты» вышли на поле в следующем составе: Тлумак, Ощипко, Годвин, Тубич, Кополовец, Кожанов, Федецкий, Батиста, Милошевич, Худобяк, Голодюк.

Вплоть до последних минут первого тайма обе команды действовали на встречных атаках, пытаясь заставить соперника ошибиться. Неплохие моменты были у Лазаровича и Белого, но надёжно сыграл Тлумак. Особенно отметим экс-голкипера «Зари», который этот матч провёл действительно «на отлично». Тарас Лазарович мог забить, но Тлумак надёжно страховал на последнем рубеже.

На 34-й минуте Анатолий Чанцев выпустил на поле новичка команды Виталия Виценца, который буквально вчера был дозаявлен «чёрно-белыми». Виценец перешёл в Луганск из донецкого «Шахтёра» и теперь у него контракт с луганской «Зарёй».

«Карпаты» ответили мощной атакой на 35-й минуте, которая завершилась классным ударом Кожанова – отлично сыграл Шуст, переведя мяч на угловой.

А на 40-й минуте счёт стал 0:1. Худобяк, подхватив мяч в штрафной, нанёс удар, мяч попал в руку Езерскому и судья назначил пенальти. 11-метровый был явным. Никто из игроков «Зари» даже не стал оспаривать назначение пенальти. Ощипко был точен, не оставив Шусту никаких шансов.

А на седьмой минуте второго тайма счёт стал уже 0:2. Мяч, честно говоря, довольно спорный и без просмотра повтора очень тяжело судить: помогал ли себе Федецкий рукой, когда забивал гол в ворота «Зари». Кожанов навесил в штрафную, а Федецкий отправил мяч в ворота. Сам игрок в послематчевом интервью заявил, что никакого фола не было. Но и Шуст, и несколько игроков «Зари» упорно сигнализировали арбитру, что гол был забит с нарушением правил. Так или иначе, а счёт стал 0:2.

А вот дальше на поле происходило самое интересное. «Карпаты», забив два мяча на выезде, должны были бы немного сбавить темп, а получилось, как раз наоборот. Сложилось впечатление, что львовяне «горели» в этой встрече с разницей в два мяча. Именно луганчане сбавили темп. Хотя, конечно, был хороший момент у Лазаровича, когда он мог выйти один на один с Тлумаком, но голкипер самоотверженно бросился в ноги форварду и нейтрализовал угрозу. Ещё один опасный удар Лазаровича опять же нейтрализовал Тлумак. В общем, как не бились игроки «Зари», но отыграть хотя бы один мяч им так и не удалось.

Несмотря ни на что, команда Анатолия Чанцева всё равно выглядит поинтереснее, чем в первом круге, когда «Заря» тогда была разгромлена «Карпатами» 4:0. Но ещё над многими моментами нужно работать. Впереди у луганчан три выездных поединка: с «Закарпатьем», «Шахтёром» и запорожским «Металлургом». А потом дома – киевское «Динамо». Нужно настраиваться на такой тяжёлый календарь и брать очки везде, где возможно.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.ua

«Заря» - «Карпаты» - 0:2
Голы:
Ощипко (41, пен.), Федецкий (52).
«Заря»: Шуст, Каменюка, Езерский (к), Ковалев, Шевчук, Чайковский (Рудыка, 70), Скоба (Виценец, 34), Полянский, Белый (Волков, 63), Силюк, Лазаро.
«Карпаты»: Тлумак (к), Федецкий, Милошевич, Тубич, Ощипко, Годвин, Худобяк (Ткачук, 59), Голодюк, Кожанов, Кополовец (Гурули, 65), Батиста (Зенев, 83).
Предупреждены: Скоба (19), Шевчук (68).

Статистика матча:
Удары - 7 - 10.
в створ - 4 - 4.
Угловые - 8 - 7.
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 9.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,250 - 8,250

Протокольные данные сверены с официальными

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

0:1.Ощипко

0:2.Федецкий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shefsuhiv76
одна пеналь за три гри рукою це по вашому забагато ?
LyubkoLviv
Єзерський в інтерв"ю сам признав, що 2 рази зіграв рукою в моменті, коли було призначене пенальті. Ще варто гзадати гру рукою на початку 1-ого тайму. Можна казати, що Зорі пощастило.
LyubkoLviv
maximus_88 — 08.03.2010 11:00
Да, заря молодцы, играть руками умеют в любую погоду. Может в волейбол? А?
maximus_88
Кристина, с Праздником!!Да, карпаты молодцы, забивать руками умеют в любую погоду.
calcio1968
Уявляєте,якби Зор!я перемогла все булоб нормально,а так (голи рукою,погода і тд.)
КРИСТИНА
maximus_88 — 07.03.2010 20:29 Всему виной погодные условия и нечестное судейство
=============================
Ты хоть на погоду-то не вали!))))На "Карпаты" погода ведь не повлияла!))))
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maximus_88
Этот матч ничего не значит. Всему виной погодные условия и нечестное судейство.В следующем сезоне надеюсь увидеть Зарю в Лиге европы!
calcio1968
КАРПАТИ вам докажуть і в наступних матчах,які голи чисті забивають так що не треба наіжати*()_?:%;№"!/ Ідіть іпротріть очі!!!!!!!!!!!!!!!!!
КРИСТИНА
dudigo78 — 07.03.2010 17:20Медицина тут безсила
======================
Згідна на всі 100))))))
rysaj
Гость — 07.03.2010 15:24
Украинский футбол самый конченный в мире, судейство самое ебнутое, а ФК Карпаты долбаебы, суки играть нихуя не умею и только что умеют с пенальти забивать или руками
---------------------------------------------------- долбойоб ти сам !!!!!
ти що з азіатського футболу присунув ???
... ... ... !!!!!!!!!!!!!
rysaj
Гость — 07.03.2010 15:24Украинский футбол самый конченный в мире, судейство самое ебнутое, а ФК Карпаты долбаебы, суки играть нихуя не умею и только что умеют с пенальти забивать или руками
долбойоб ти сам !!!!!
ти що з азіатського футболу присунув ???
... ... ... !!!!!!!!!!!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Smeenfey
Карпаты показывают хороший атакующий футбол, но впереди забивать некому. Два матча на фарте выиграли. (два случайных пеналя, гол рукой, красная Эдмара) Посмотрим что будет дальше.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rysaj
Гость — 07.03.2010 01:43
олух ти необтесаний !!!
сховайся в шахту і нетявкай !
мозги просуши !!!
ЗРОЗУМІВ ? ... ... ... !!!!!
Laros3000
Жаль пипец ,был бы один мяч забит еще можно было поспорить за справедливость там какую то ,а то 2 , но погода конечна сранная была это факт!
Monach777
Гость — 07.03.2010 01:43
йди проспись - засранець, Карпати виграли чесно!
vadya-metal (Greece)
Гость — 07.03.2010 01:43
poimeli tebya "бендеры"? nu ni4ego, ni4ego... )))
vasluk
Почему на снегу мяч не красный? В Луганске проблема с мячами?
---------------------
так зоря ж в красній формі