Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 июня 2026, 14:43
7151
13

Мирон МАРКЕВИЧ: «Мы же помним, как Динамо начинало»

Авторитетный наставник оценил выступление «бело-синих» в минувшем сезоне

| Обновлено 03 июня 2026, 14:43
7151
Мирон МАРКЕВИЧ: «Мы же помним, как Динамо начинало»
Динамо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

К «Динамо», так как это самый популярный клуб в Украине, всегда будет пристальное внимание. И каждая неудача киевлян воспринимается с серьезной порцией критики. Но когда не задался, по сути, весь сезон, опустить эту ситуацию просто нельзя.

Свою оценку прошлому сезону для «Динамо» в эксклюзивном комментарии Sport.ua дал один из самых известных наставников нашей страны Мирон Маркевич.

– Выступление «Динамо» я оценю на тройку, да и то, с натяжкой, – сказал Маркевич. – Эта тройка – за выигрыш Кубка Украины, а так команда полностью провалила сезон. Начав с Лиги чемпионов, динамовцы в третьем по силе европейском турнире Лиге конференций групповой этап завершили лишь 27-ми. А в итоговом протоколе чемпионата киевляне заняли четвертое место. Для «Динамо» второе считается неудачей, а четвертое – провал, по-другому и не назовешь.

Поэтому, если клуб в следующем сезоне планирует возвращать лидирующие позиции, по крайней мере, в Украине, без усиления не обойтись. И, прежде всего, это касается защитной линии.

Оцените материал
(146)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк отказался от форварда. Список игроков Динамо, которые нужны тренеру
Футбол | 14 июня 2026, 16:21 0
Костюк отказался от форварда. Список игроков Динамо, которые нужны тренеру

Владислав Бленуце не попал в список тех футболистов, которые отправились на тренировочные сборы

Стив КЛАРК: «Ждал 62 года, чтобы оказаться здесь. Это то, чего я хотел»
Футбол | 14 июня 2026, 23:47 0
Стив КЛАРК: «Ждал 62 года, чтобы оказаться здесь. Это то, чего я хотел»

Эмоции тренер сборной Шотландии после победы над Гаити

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Капітан очевидність 
И мы помним.   4 бодрых победы и потом Оболонь  2:2. И следом ещё 4
ничьих.  Потом радостные 4:0 с Кривбассом и срау 4 поражения от Шахтёра,
ЛНЗ, Колоса и Полтавы.
Надо повторить. Повторение - мать учения.
Ушат помоев на Динамо от старого взяточника, поддержанный тут же кучкой ржавых глистов - содержанок ахметки
Да они и четвертое место еле вытянули. До сих пор перед глазами договорняк с Кривбассом 6-5, и явная заангажированность судьи Балакина в матче с Полесьем. И это только то, что кричаще бросалось в глаза.
вже через 13 днів українці дізнаються, чиї шарфики замовляти ;)
Пропоную не акцентувати увагу на ДК, це поередній клуб.
Місця з 4 позиції не обговорюємо, тільки призерів 1-3.
Проходимо мимо.
Клуб не заслуговує на увагу.