Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 09 октября 2026, 22:59
140
0

Мойес оценил шансы Миколенко сыграть против Халл Сити

Украинский защитник может успеть восстановиться

| Обновлено 09 октября 2026, 22:59
140
0
Мойес оценил шансы Миколенко сыграть против Халл Сити
Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Миколенко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес сообщил, что Виталий Миколенко имеет шанс сыграть против «Халл Сити», а Кристиан Нергор близок к возвращению после травмы паха, полученной перед началом сезона.

«У Миколенко есть шанс сыграть в воскресенье, дополнительный день может помочь. Посмотрим. Только сегодня к нам впервые вернулись игроки сборной Англии, поэтому надеюсь, что все они будут здоровы и готовы к игре.

Мы провели закрытый матч и дали Нергору сыграть первые минуты за долгое время. Он прогрессирует. Не знаю, готов ли он уже присоединиться к команде, но, поскольку у нас очень мало игроков, возможно, мне придется рассмотреть такой вариант. Если бы все зависело от меня, я бы, безусловно, дал ему еще немного времени на восстановление, если бы у меня была такая возможность», – сказал Мойес.

Виталий Миколенко сыграл лишь один матч во время международной паузы, помог сборной Украины победить Венгрию (1:0), после чего не играл из-за повреждения ноги.

Матч шестого тура АПЛ между «Халл Сити» и «Эвертоном» состоится в воскресенье, 11 октября, и начнется в 16:00 по киевскому времени.

После пяти туров «Эвертон» имеет в активе девять очков и занимает седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Словакия – Украина – 1:3. Плей-офф квалификации ЧМ-2027. Видео голов, обзор
Футбол | 09 октября 2026, 20:52 0
Словакия – Украина – 1:3. Плей-офф квалификации ЧМ-2027. Видео голов, обзор

Смотрите видеообзор матча плей-офф квалификации чемпионата мира 2027

Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 09 октября 2026, 13:30 23
Верес – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

УПЛ возвращается интересным матчем

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.