Эксперт объяснил, зачем Мальдера пригласил в команду Езерского и Степаненко
У помощников главного тренера будут свои роли в команде
Известный спортивный комментатор и блогер Игорь Цыганык объяснил причины приглашения Тараса Степаненко и Владимира Езерского в тренерский штаб Андреа Мальдеры в сборной Украины.
«Господин Езерский должен отвечать за тех игроков, которые выступают во внутреннем чемпионате. Он должен будет консультироваться с различными тренерами и привлекать в сборную игроков, заслуживающих вызова. Плюс, я так понимаю, он будет вести основной тренировочный процесс, который потребует Мальдера», – пояснил эксперт.
Степаненко, по мнению Цыганыка, должен создать атмосферу в команде с учетом того, что у него пока нет опыта на тренерском поприще.
«Это фигура, которая может стать лидером раздевалки», – сказал Игорь.
Контракт с Мальдерой подписан на два года с опцией продления еще на год. Ранее итальянец уже работал со сборной Украины, когда был ассистентом Андрея Шевченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола
Стадион рассчитан на 31 тысячу зрителей и был реконструирован в 2008 году