Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2435
6

Тяжелые победы Киев-Униспорт-Кобры и SimCorp +ВИДЕО

В понедельник в первый день весны состоялось два матча Футзальной Премьер-лиги

Тяжелые победы Киев-Униспорт-Кобры и SimCorp +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Первыми на паркет вышли команды, представляющие второй дивизион – «Киев-Униспорт-Кобра» и «Политехник-СПС». С первых минут «Кобра» завладела инициативой и имела прекрасный шанс открыть счет. На 4-й минуте Вадим Тарасюк опасно пробивал по воротам «Политехника», но с его ударом справился Вячеслав Скоропад.

Позже «студенты» начали отвечать и своими острыми моментами. В первом тайме самым активным в составе «Политехника-СПС» был Сергей Семенюк. Сперва Семенюк прекрасным пасом выводил на ударную позицию Алексея Сичкаря, но тот не смог реализовать свой шанс. А потом и сам Сергей имел прекрасную возможность забить, но, выйдя один на один с голкипером «Киев-Униспорт-Кобра», пробил точно в руки.

Уже в следующей атаке «Кобра» вышла вперед. Тарас Минтян отдал пас в центр на Тарасюка, и Вадим точно пробил в угол ворот. В конце тайма лишь прекрасная игра на воротах Руслана Кропата, после удара Сергея Земляка, не позволила «Политехнику» забить гол и уйти на перерыв с ничейным результатом.

На первых минутах второго тайма «Политехник-СПС» прижал соперника на их половине поля, что и привело к забитому мячу. Семенюк отдал отличный пас Андрею Середе, и тому оставалось лишь попасть по пустым воротам. 1:1. «Киев-Униспорт-Кобра» такой исход событий не устраивал, и команда пошла вперед. Два прекрасных момента упустил Роман Бакум, Сначала Роман пробил немного выше ворот, а спустя минуту, выйдя на рандеву с голкипером «Политехника», выстрелил в штангу.

В средине тайма «Политехник-СПС» вновь оказался в роли догоняющей команды. Михаил Тесленко прострелил вдоль линии ворот, и мяч, ударившись о ногу игрока «студентов», залетел в ворота. За пять минут до конца матча «Политехник-СПС» пошел ва-банк, заменив своего вратаря на пятого полевого игрока, и это могло принести им успех, но Андрей Нехин с убойной позиции пробил в штангу. Это был последний опасный момент в матче, который мог подарить «студентам» ничью. «Киев-Униспорт-Кобра» одерживает уже вторую победу, показывая зрелищный, техничный и быстрый футбол.

«Политехник-СПС» - «Киев-Униспорт-Кобра» - 1:2
Голы
: Андрей Середа, 23 – Вадим Тарасюк, 13, Михаил Тесленко, 28.
Предупреждения: Сергей Семенюк, 21 – Роман Бакум, 36.
Игроки матча: Андрей Середа – Михаил Тесленко.

Видеообзор матча

Следующим по расписанию был матч третьего дивизиона между командами «SimCorp» и «VD MAIS», которые после первого тура имели в своем пассиве по одному поражению. Еще на первых минутах «SimCorp» мог сделать отличный задел для победы, но и с ударом Алексея Федорука и с выходом Александра Банникова один на один справился вратарь «VD MAIS» Дмитрий Бигуняк.

На 6-й минуте уже и Бигуняк не смог выручить свою команду от пропущенного гола. Денис Мелещук решился на удар издали, и это стало неожиданностью для вратаря. Спустя несколько минут Мелещук выступил уже в качестве ассистента, отдав пас Алексею Паденоку, и тот свой шанс не упустил.

«SimCorp» в первом тайме полностью контролировал игру, что в следствии привело еще к двум забитым голам в ворота «VD MAIS». Результативные удары на свой счет записали Мелещук и Паденок, которые оформили по дублю, воспользовавшись филигранными передачами Артема Комличенко. 4-0 после первого тайма.

Во второй половине игры то ли «SimCorp» расслабился, то ли «VD MAIS» заметно прибавил, но игра кардинально изменилась. Теперь уже «VD MAIS» владел игровым преимуществом, а «SimCorp» сосредоточил свои силы на обороне. В начале второго тайма Евгений Николаев пробил в штангу ворот «SimCorp», а уже через минуту мяч все-таки оказался в сетке ворот, защищаемых Романом Бавиным. Алексей Кальнооченко обыграл вратаря и пульнул с 15-ти метров в нижний угол.

Через две минуты Андрею Долгополову удалось сократить разрыв в счете до двух мячей, замкнув передачу Евгения Слоницкого. 2-4. Михаил Гармотько мог и вовсе сократить счет до минимума, но с его двумя подряд ударами в упор справился вратарь «SimCorp». Последний свой шанс забить «VD MAIS» упустил уже на последних секундах матча, когда Андрей Долгополов пробивал по воротам, но и с этим ударом справился Роман Бавин. В итоге, первая победа в турнире «SimCorp» и уже второе поражение «VD MAIS».

«SimCorp» - «VD MAIS» - 4:2
Голы: Денис Мелещук, 6, 18, Алексей Паденок, 13, 16 – Алексей Кальнооченко, 29, Андрей Долгополов, 32.
Предупреждения: Роман Бавин, 39.
Игроки матча: Денис Мелещук – Андрей Долгополов.

Видеообзор матча

Сергей КУРДАС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
А энто сикрет
mrz
где их взять? о_0 :D :P =( =\ =/ $)
Дмитрий Копий
У нас появились смайлы в обсуждениях
Дмитрий Копий
Он самый
СНВ
Банников, это ты под 13?))
PSVKiev
Вам тоже спасибо. Отдельные извинения хочу принести 13 номеру,которого по ходу игры раза три бил по ногам. Ну не виноват я, что у тебя такой номер не счастливый