Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1608
0

Школа покера: Введение в лимитированный холдем

Лимитированный холдем - идеальная игра для новичков

Школа покера: Введение в лимитированный холдем

В покере можно либо проигрывать деньги, либо постараться улучшить свою игру и начать выигрывать. И это на 100% верно в случае холдема с фиксированным лимитом или лимитированным холдемом. Лимитированный холдем - отличная игра, чтобы начать изучать покер , поскольку все навыки, полученные в этой игре, пригодятся Вам и в других разновидностях покера.

Лимитированный холдем относится к популярным разновидностям покера. До покерного бума в казино обычно играли только в лимитированный холдем или стад. Но сегодня большинство людей играет в безлимитный холдем, но его лимитированный вариант по-прежнему не теряет популярности. В любое время Вы сможете найти на PokerStars десятки столов, за которыми играют в холдем с различными фиксированными лимитами.

Лимитированный холдем - идеальная игра для новичков

Почему? Да потому, что Вы можете поставить только фиксированную сумму. Поэтому не нужно особо думать, какую ставку сделать. Кроме того, если Вы проигрываете раздачу, то теряете относительно небольшую часть денег.

Но и опытные игроки вполне могут играть в лимитированный холдем

В лимитированном холдеме часто приходится принимать очень сложные решения. Поэтому каждое верное решение даем Вам преимущество над противником. А поскольку Вам приходится принимать огромное количество решений, то чем больше из них будут верными, тем больше будет Ваше преимущество.

В этой статье мы сначала расскажем об основах, а затем перейдем к особенностям лимитированного холдема.

Блайнды

Блайнды в играх с фиксированным лимитом существенно больше, чем в безлимитных играх. В игре с лимитами $1/$2 блайнды составляют $0.50 и $1. С одной стороны более высокие блайнды имеют большую ценность, и игроки более заинтересованы в том, чтобы защитить их, а с другой стороны, кража блайндов становится более выгодной. Атака на блайнды - это ситуация, когда игрок, находящийся в поздней позиции, делает рейз, намереваясь забрать блайнды без борьбы. Защита блайндов - это ситуация, когда игрок делает колл или рейз в ответ на ставку, поскольку он/она не хочет терять свой блайнд.

Дро-комбинации в лимитированном холдеме

Сильные дро-комбинации, например открытый стрит или флеш-дро, почти всегда выгодны в лимитированном холдеме, поскольку можно сделать только фиксированную ставку, которая будет довольно небольшой относительно банка. Например, если в банке $20, а противник ставит $4, то Вы рискуете всего $4, а выиграть можете $24. Поэтому рисковать можно даже и при не очень высоких шансах докупить до сильной комбинации. Такое положение дел может несколько разочаровать, поскольку Вы не сможете постоянно защищать свои сильные руки от дро-комбинаций. Однако это также означает, что можно делать колл против сильных рук, имея дро-комбинацию, поскольку у Вас остается возможность получить нужную карту и выиграть крупный банк.

Тайтово-агрессивный стиль игры

Мы коротко расскажем о том, что представляет собой тайтово-агрессивный стиль игры в лимитированном холдеме. Подробнее об этом стиле Вы узнаете из следующей статьи. В лимитированном холдеме важно играть только руки, приносящие выгоду, и сбрасывать плохие. Говорят, что человек играет "тайтово", если он/она разыгрывает только небольшое количество стартовых рук.

Новичкам такая игра может показаться скучной, но это очень хорошая стратегия для лимитированного холдема.

Агрессия - еще один ключ к успеху в покере, особенно в лимитированном. Играя агрессивно, мы хотим заставить всех наших противников сделать фолд. Если это произойдет, когда у нас плохие карты, то мы выиграем банк, который иначе наверняка бы проиграли. Запомните, что в лимитированном холдеме все дро-комбинации необходимо разыгрывать агрессивно.

Количество столов

Дать ответ по поводу количества столов, за которым имеет смысл играть одновременно, очень сложно, поскольку нет единого правильного ответа. Новичкам лучше играть только за одним столом. Так они смогут сконцентрироваться на игре и познакомиться с клиентской программой. Более опытные игроки могут играть за двумя или более столами. Однако не стоит открывать сразу много столов, поскольку очень важно принимать самые лучшие решения из возможных. Со временем Вы научитесь хорошо играть за несколькими столами сразу.

О чем еще следует помнить?

  • Если дождаться большого блайнда, можно сэкономить деньги! Возможно, Вам придется переждать несколько раздач и дождаться большого блайнда, но ведь лучше платить только тогда, когда обязательно. Нет смысла платить большой блайнд, если Вы собираетесь сбрасывать карты.
  • Начинать игру нужно хотя бы с 25 большими ставками. Смысл в том, что в начале руки у Вас должно быть хотя бы 12 больших ставок (например, за стол с лимитом $0.02/$0.04 лучше садиться с $1). В этом случае, если Вам попадется очень хорошая рука, Вы сможете сделать максимально возможное количество рейзов во всех четырех раундах торгов и получить максимальный доход. Для этого Вам нужно 12 больших ставок. Если Вы сядете за стол, имея меньше 25 больших ставок, Вам придется докупать фишки после проигрыша раздачи.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.